Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3413
2

Турнир «Tornado in the Ring», Одесса, 5 июля 2008

5 июля в одесском Дворце спорта состоится шестой из десяти запланированных в этом году вечеров бокса

Турнир «Tornado in the Ring», Одесса, 5 июля 2008

Турнир ознаменуется сразу двумя титульными поединками. Зрелищному грузинскому средневесу Автандилу Хурцидзе (15–1–2, 11 нокаутов) предстоит провести поединок с опытным аргентинцем Хавьером Альберто Мамани (34-6-1, 19 нокаутов), который небезуспешно выступает на профиринге с 2001 года. Несмотря на свой 26-летний возраст, Мамани провел уже 41 поединок, завоевав в них несколько второстепенных титулов. Аргентинец соперничал на ринге с такими известными бойцами, как Хоаким Альцин, Феликс Штурм, Мариано Каррера, Крейзи Ким и Омар Вейс.



А непобедимый тяжеловес на профессиональном ринге Виталий Русаль (20-0, 14 нокаутов) встретится с венгром Йожефом Наги (18-2, 12 нокаутом). Наги известен отечественным любителям бокса, прежде всего, по прошлогоднему поединку против россиянина Дениса Инкина, который он проиграл техническим нокаутом в пятом раунде. Свое второе поражение в карьере Йожеф потерпел 31 мая этого года, уступив техническим решением поляку Павлу Колодзею. Наги выступает в профи с 2003 года и в разное время был обладателем титулов Чемпиона Венгрии, Интернационального чемпиона IBF и Интерконтинентального чемпиона WBA в среднем весе (до 72,6 кг), а также титулов EBA и И Интерконтинентального чемпиона IBF в суперсреднем весе (до 76,2 кг).



Виталий – один из самых опытных боксеров K2 East Promotions. Он много спаррингует, на его счету работа c Чемпионом мира по версии WBO Жолтом Эрдеем, Юрием Барашьяном, Вячеславом Узелковым и другими. Виталий говорит, что любит умный и красивый бокс, который и постарается показать зрителям в Одессе.



Автандил Хурцидзе оспорит вакантный титул Интерконтинентального чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в среднем весе (до 72,6 кг), а Виталий Русаль будет сражаться за пояс Интерконтинентального чемпиона по версии IBO в тяжелом (до 90,7 кг) весе.

Промоутер K2 East Promotions Вадим Бухкалов о турнире в Одессе:

- Одесский турнир мы назвали Tornado in the ring (Торнадо в ринге). Автандил действительно настоящий торнадо. В этом могли убедиться все, кто видел его бой с венгром Ференсом Олой. Автандил буквально крушит любую защиту и работает левой и правой, почти не останавливаясь и не сбавляя темпа. Любой его поединок – это великолепное зрелище для ценителей бокса. Быть в десятке лучших боксеров мира по одной из версий и быть интересным зрителю – разные вещи. Автандил всегда интересен своей «ураганной» манерой боя. Он умеет побеждать красиво… Одним словом, у одесситов есть отличный шанс посмотреть бой не по телевизору, а вживую. Ведь профессиональный бокс вообще – это зрелище, которое мало смотреть по телевизору: эмоции и чувства, которые болельщик переживает, находясь в зале, просто непередаваемые. Я знаю это по себе, ведь, прежде всего остаюсь болельщиком…

Тренер Автандила Хурцидзе и Виталия Русаля Александр Лихтер:

Автандил, с которым я работаю уже три года, - отличный боксер. Он родился и вырос в горах, на чистом воздухе и натуральной пище. Может быть, благодаря этому он обладает прямо-таки нечеловеческой силой, хотя никогда не брал в руки гантели. У Автандила удивительно развиты охотничьими инстинкты. Он чует, где нужно искать слабое место соперника, когда нужно вцепиться в него, когда оттянуть на себя. В США, где Автандил боксировал несколько лет, ему дали кличку Чакуча – Молоток по-грузински. Каждым ударом он словно вколачивает гвозди в соперников. А в Украине боксеры прозвали Автандила Взломщиком. Чужие защиты он грубо взламывает, не оставляя своим противникам никаких надежд. У Хурцидзе есть все шансы стать чемпионом мира, ведь он обладает необходимыми составляющими успеха: колоссальным трудолюбием, напористым агрессивным стилем, любовью к риску, волей к победе… Виталий Русаль - полнейшая противоположность Автандилу. Он сторонник техничного бокса, любит работу на ногах, хорошо чувствует дистанцию, безошибочно выбирает оптимальный угол и время для атаки. Виталий не просто атакует, он создает ситуации для атак, умеет завести соперника под удар ложными движениями. Титул Интерконтинентального чемпиона по версии IBO для Русаля – это своеобразный трамплин, благодаря которому Виталий сумеет встретиться в ринге с лучшими мировыми бойцами.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 6
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ивась
Бой подтвердил мои опасения насчет перспектив Хурцидзе Коментировать нечего. В Америке сделали все правильно, отправив Афтандила домой...
Гость | 2008-07-07 08:33:21
Ну і де звіт про турнір?
Там же, де і звіт про бій Бараш'яна, якого теж не раз анонсували на сайті
Ивась
По-моему, Автандил, перекачан, хоть и не берет в руки гантели. А крепатура в боксе только вредит. Сейчас по Мегаспорту гонят рекламу на его бой и показывают как он выиграл два предыдущих боя. Рискую попасть в немилость к его подруге завсегдатаю форума Свете из Киева, но скажу, что Хурцидзе, мягко говоря, не впечатляет
Агрессии ему не занимать, наносит огромное количество ударов, но ни один из них и близко не тянет на нокаутирующий. В этих двух боях рефери останавливал поединки, после чего у проигравших, которые были на ногах и при полном рассудке был один вопрос: на каком основании рефери остановил бой? Хотя, формально рефери был прав, т.к. проигравшие, уйдя в глухую защиту, какое-то время не отвечали.
Короче, больших перспектив у данного бойца не вижу