Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
719
0

На пути к зоне УЕФА

Семен Альтман попросил журналистов не торопить события

На пути к зоне УЕФА

В среду состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие почетный президент ФК "Черноморец" Леонид Климов, вице-президент Олег Марус, главный тренер и спортивный директор Семен Альтман. Она началась с минуты молчания в память о трагически погибших сотрудниках одесского клуба - Владимире Финке и Дмитрие Лукьяненко...

Леонид Климов от имени акционеров сказал, что доволен результатом, показанным "Черноморцем" в первом круге: "Мы можем занести первую половину сезона себе в зачет. Положение дел в клубе стабильное, материально-техническое состояние медленно, но уверенно улучшается. Если мы начинали с нуля или даже с минуса, то сейчас имеем определенные доходы - от продажи билетов, сезонных абонементов, атрибутики, рекламы. В последнее время заметно повысился интерес к команде. Так что перспектива в этом плане, думаю, у нас есть".

Семен Альтман поведал, что на первом зарубежном сборе, куда "Черноморец" вылетел вчера, запланированы матчи с российскими клубами "Торпедо" (22-го января), "Сокол" (26-го), "Шинник" (30-го) и одним из клубов Белоруссии (2-го февраля). 3 февраля команда вернется в Одессу. Второй сбор также пройдет в Турции - с 10-го по 24 февраля (есть приглашение сыграть с румынским "Рапидом").

Покинули команду Стоян и Сергеев, в Россию поехали Уваров и Бранкович, по всей видимости, уйдут Смалько и Козырь, не имевшие достаточной игровой практики, возможно - Субашич.

Что касается пополнения, то Семен Иосифович сказал следующее: "С Евгением Лошанковым из БАТЭ уже заключен контракт. Видимо, пополнит ряды "Черноморца" полузащитник киевского "Динамо" Денис Онищенко (решается вопрос об его аренде на полтора года). Планируем подписать соглашение с Евгением Луценко из "Шинника".

Ведутся переговоры о привлечении в команду и Андрея Гусина. В интересах сборной планируем взять его на турецкий сбор, чтобы он мог подготовится к сезону. Думаю, что рядом с таким высококлассным игроком смогут повысить свое мастерство наша молодежь. Тренируются с нами нападающий Сергей Кузнецов, права на которого принадлежат "Шерифу", и экс-игрок "Сатурна", воспитанник киевского "Динамо" Алексей Соломатин.

Мы стараемся идти в ногу со временем, но не надо торопить события. Стоит задача сохранить завоеванные позиции и постараться войти в зону УЕФА. Как у нас получится - покажет время. Можем откатиться и ниже пятого места, поскольку за нами расположились и "Днепр", и "Металлист" и другие команды, ни в чем не уступающие "Черноморцу". Каждому овощу - свой час".

Цитата

Андрей Гусин (Экс-полузащитник "Динамо"):

"Мне поступило предложение от одного из тренеров сборной Украины Семена Альтмана поехать на сбор с "Черноморцем". Я его охотно принял. Правда, в команде, скорее всего, не останусь. Говорил с президентом. Понял, что в Одессе ведут сдержанную трансферную политику. Дорогих приобретений не делают".

Сергей Мартынов из Одессы, газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона
Футбол | 27 апреля 2024, 01:36 0
Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона

«Салернитана» в гостях уступила «Фрозиноне» 0:2 в 34-м туре чемпионата Италии

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.