838
0

ФК Харьков - Закарпатье - 3:2

«Харьковчане» продолжают штамповать победы в контрольных играх

В последний день первого алуштинского сбора «Харьков» провел третью контрольную встречу. Она вновь, как и две предыдущие, принесла минимальную победу нашей команды.

Снова убедительнее харьковчане провели первую половину встречи, когда и было добыто преимущество. Опять не обошлось без курьезов у наших ворот. Счет был открыт на 9-й минуте, когда усилия партнеров – Абдулайе Ибрагима и Руслана Платона – завершил точным ударом Андрей Кругляк, находящийся на просмотре. На 34-й минуте «Харькову» удалось удвоить счет. Андрею Кругляку удался проход со смещением на фланг, а также прострел, который на дальнем углу вратарской площади замкнул Руслан Платон – 2:0. Потом была роковая 45-я минута, которая вторую встречу подряд завершилась автоголом. На сей раз Вадим Милько головой сбрасывал мячу Мацею Налепе, впервые вышедшего в составе «Харькова». Однако польский вратарь далеко вышел из ворот, и мяч парашютом через него залетел в сетку ворот – 2:1.

Второй тайм проходил в более спокойном темпе. На 78-й минуте Артем Касьянов обокрал замешкавшихся соперников, продвинулся вперед и, не сближаясь с вратарем, забил третий харьковский мяч. Но окончательный счет был установлен за 4 минуты до финального свистка. Сольный проход футболиста «Закарпатья» не смогли прервать харьковские защитники, чем ужгородец и воспользовался – Игорь Ходанович не смог парировать удар с 20-ти метров – 3:2.

Эту встречу «Харьков» играл в таком составе:
Налепа (Ходанович, 46), Самборский (Пихур, 46), Комарницкий, Чеберячко, Панковец, Милько (Белый, 46), Городов (Рибейро, 46), Ибрагим (Касьянов, 46), Платон (Сучков, 46), Ковалевский (Иванов, 46), Кругляк (Батиста, 46).

После матча автобус «Харькова» взял курс в родной город. А продолжение работы намечено здесь же, в Алуште, во второй половине дня 3 июля.