Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1423
0

Болонья предлагает 6 млн. евро за Раца

Луческу готов его отпустить

Болонья предлагает 6 млн. евро за Раца

Последним клубом, который объявил о своем интересе к защитнику «Шахтера» и сборной Румынии Развану Рацу стала итальянская «Болонья». Отличная игра на чемпионате Европы привлекла внимание многих клубов к Рацу. «Атлетико» Мадрид, «Валенсия», «Лацио», «Сандерленд», а теперь и «Болонья» хотели бы заполучить в свой состав румынского крайка.

Как сообщает румынское издание «Проспорт», итальянцы предлагают 6 миллионов евро «Шахтеру» за трансфер и оклад в один миллион евро игроку, что будет на 200 тысяч меньше, чем сейчас платят Рацу. Уменьшение зарплаты, по мнению болонцев, компенсируется участием в европейском топ-чемпионате, где Рац сможет встретится со своими соотечественниками Муту, Киву, Кодрей и Дикэ.

Конечно, если вариант «Болоньи» не подойдет, то существуют еще предложения «Лацио», «Валенсии» и «Сандерленда». Англичане предлагают Рацу 40 тысяч евро в неделю, так как тренер Рой Кин настаивает на приобретении румынского игрока. Здесь препятствием может стать уровень команды, которая в предыдущем сезоне боролась за выживание в Премьерлиге.

Разван Рац - один из самых опытных игроков «Шахтера». 27-летний защитник уже пятый сезон защищает цвета донецкого клуба.

«Я знаю, что есть и другие предложения, но сейчас я в отпуске. Если одно из них станет реальностью, будет очень хорошо. Конечно, если не возникнет какой-либо проблемы», - заявил Разван.

В отличие от трансфера Чиприана Марики в «Штутгарт» летом 2007 года, тренер «Шахтера» Мирча Луческу не возражает против ухода Раца. Конечно, в случае хорошего предложения для клуба и игрока.

«Он достоин перейти в великий клуб. За свое профессиональное отношение к делу в Донецке он заслужил на такой шанс. Мне кажется, что подходящим клубом может стать «Лацио». Я не буду возражать, так как чемпионат Италии - это нечто особенное для любого футболиста. Все зависит от «лациале», конечно, если он согласятся с нашими условиями», - отметил Луческу.

«Рац является очень важным игроком в нашей команде, но я соглашусь с его уходом», - добавил Мирча.

Террикон

Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.