Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1102
0

ЛЕВ: «Я ожидаю только победы»

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев не сомневается в способностях команды

ЛЕВ: «Я ожидаю только победы»
«Конечно, я ожидаю только победы, - заявил Лев на субботней пресс-конференции. - Это последняя игра, а позади длинный и тяжелый путь. Турнир вышел непростым для всех футболистов и отнял много сил. Но нашей целью с самого начала был выход в финал. Сейчас мы должны собрать все оставшиеся силы, чтобы выиграть матч и увезти кубок в Германию».
 
Немцы проводят чемпионат неровно, тогда как испанцы, по мнению Лева, показывают очень стабильную игру. «Испания - самая стабильная команда на этом чемпионате, - подчеркнул наставник. - Не припомню у нее ни одного слабого отрезка игры. Испанцы обладают великолепной техникой, активно меняются позициями, точны в передачах. Почти все они защищают цвета крупнейших клубов - «Арсенала», «Реала», «Ливерпуля», поэтому привыкли к высоким скоростям и умеют справляться с психологическим давлением. Возможно, Испания является фаворитом, но мы уверены в своих силах. У нас запредельная мотивация, и мы должны сыграть лучше, чем с турками. Уверен, финал немецкие футболисты проведут на высочайшем уровне. Только так мы сможем победить».
 
В полуфинале Германия выбила из борьбы сборную Турции, взяв верх со счетом 3:2 благодаря голу Филиппа Лама на последней минуте. В этой победе воплотился знаменитый боевой дух немцев, который воспитывал еще Юрген Клинсманн к чемпионату мира-2006. Два года назад его подопечные не сумели преодолеть полуфинальный барьер, а сейчас сделали на шаг дальше. «После чемпионата мира мы поставили новую цель - стать чемпионами Европы, - рассказал Лев. - Мы работали над этим два года. Задача очень сложна, но и радость будет великой, если мы сможем взять верх».

Sport.ua
Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.