Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
4923
6

УЕФА назвала лучших

Десятка лучших игроков Евро-2008 по версии УЕФА

УЕФА назвала лучших
Хамит Алтынтоп (Турция)
 
Нихат Кахведжи решил исход поединка с Чехией на групповом этапе двумя ударами под самый занавес матча, однако именно умные передачи Хамита выводили его на ударные позиции. Отлично подготовленный физически, разносторонний и бескорыстный полузащитник заслужил от своего тренера Фатиха Терима редкой похвалы: «Когда у тебя есть такие игроки, проиграть невозможно».
 
Андрей Аршавин (Россия)
 
Приведя «Зенит» к победе в Кубке УЕФА в мае, Аршавин не испортил обедни и на чемпионате Европы. Вернувшись в строй после двухматчевой дисквалификации, миниатюрный форвард стал лучшим игроком поединков со Швецией и Нидерландами, забив в них по голу. Быстр, умен, и очень, очень хорош.
 
Михаэль Баллак (Германия)
 
Когда немцы стояли на грани вылета из турнира после поражения от хорватов, именно Баллак мощнейшим ударом со штрафного принес им победу в поединке с Австрией. Его игра в атаке против португальцев помогла Германии перехватить инициативу, а третий и решающий гол в ворота Рикарду провел сам Михаэль.
 
Икер Касильяс (Испания)
 
На турнире, где бал правила атака, голкиперам приходилось трудно, но впечатлили и Джанлуиджи Буффон, и Артур Боруц, и Игорь Акинфеев, и Стипе Плетикоса. Касильясу приходилось вступать в игру реже остальных, однако в решающие моменты плей-офф он не позволил забить Мауро Каморанези и Роману Павлюченко, а также сумел выйти победителем из дуэли с Буффоном в серии пенальти.
 
Лука Модрич (Хорватия)
 
От человека, которого прозвали «Хорватским Кройфом», ждали многого, и он не подвел. Уже на четвертой минуте матча открытия против Австрии Модрич вывел свою команду вперед точным ударом с пенальти. Он создал достаточно моментов для партнеров в четвертьфинальном матче с Турцией и заслужил гораздо больше, чем промах с 11-метровой отметки в послематчевой серии.
 
Карлес Пуйоль (Испания)
 
Перед началом турнира все сомневались в силе и надежности испанской защиты, однако Пуйоль вместе с Карлосом Марченой прошел все экзамены на турнире, где блистал целый ряд ярких нападающих. В полуфинале с Россией Пуйоль был попросту непроходим.
 
Бастиан Швайнштайгер (Германия)
 
После удаления в игре с хорватами сыграл ключевую роль в четвертьфинальной победе над сборной Португалии. Тогда Швайнштайгер забил один гол и сделал две голевые передачи. Сравнял счет в полуфинальном поединке с Турцией, причем сделал это в тот момент, когда подопечные Фатиха Терима по игре должны были создавать задел в два мяча.
 
Маркос Сенна (Испания)
 
Сенна обеспечивал безопасность в полузащите сборной Испании, позволяя многочисленным хавбекам атакующего плана идти вперед, когда это необходимо. Натурализованный бразилец никогда не играл броско, однако его главным козырем является дисциплина.
 
Уэсли Снейдер (Нидерланды)
 
Снейдер воплощает голландский футбол - быстрый и техничный полузащитник атакующего плана стал главным героем убедительных побед оранжевых над Италией и Францией, забив в каждом из матчей по красивому голу.
 
Давид Вилья (Испания)
 
Хет-трик Вильи в первом поединке турнира против сборной России задал тон выступлениям команды Луиса Арагонеса. Форвард «Валенсии» показал на старте турнира завидную уверенность в себе, которая передалась и остальным. Из-за травмы не сможет принять участие в финале.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
abigor
А все-таки лучший - испанец Маркус Сенна! Даже удивительно, что его нет в десятке...
alekrav
Гость | 2008-06-30 18:41:41
alekrav | 2008-06-30 18:31:08
Да тут вообще намудрили... На фото ХАмит Алтынтоп, а пишут-то о Нихате Кахведжи
АДМИН НЕ СПАТЬ!!! ИСПРАВЬ!!!
Ну браток ты воще тормоз, читай внимательнее балда "Нихат Кахведжи решил исход поединка с Чехией на групповом этапе двумя ударами под самый занавес матча, однако именно умные передачи Хамита выводили его на ударные позиции".
Спасибо! Глаза на истину открыл!!))
alekrav
Да тут вообще намудрили... На фото ХАмит Алтынтоп, а пишут-то о Нихате Кахведжи
АДМИН НЕ СПАТЬ!!! ИСПРАВЬ!!!
Дедушка Vovan (Полтава)
Зря Нихата не включили - именно его сумасшедшие голы вывели Турцию в четвертьфинал. А забивал он их потому, что сражался "до последнего патрона", не сдаваясь даже в безнадежной ситуации.
Еще я бы упомянул в этом списке Секса (Кекса) Фабриканта - умный игрок, сейчас таких мало...
Mugen (Донецк)
Еще бы добавил сюда Торреса - заслужил. А вот Баллак, ИМХО, тут лишний. Это точно был не лучший его турнир. А вчера он и вовсе потерялся на поле, хотя, по уму, наоборот, должен был заводить команду и вести вперед, как капитан и игрок, которого считают лучшим в Германии.
Хрюн Моржов
Имхо. Акинфеев больше всех блистал. Ни единой ошибки. Но 7 голов от испанцев... спасибо защите.