Украинские шпажисты заняли 5-е место на этапе Кубка мира в Германии

Украинская команда обыграла Бразилию и Аргентину, но проиграла Швейцарии

© Facebook
На этапе Кубка мира по фехтованию в немецком Хайденхайме 11 января прошел командный турнир в мужской шпаге.

Сборная Украины в 1/16 финала легко переиграла сборную Бразилии (43:31), а затем с разницей в один укол нанесла поражение Аргентине (44:43) за счет успешного выступления лидера команды, Богдана Никишина.

На стадии 1/4 финала украинцы разгромно проиграли Швейцарии во главе с Максом Хайнцером (31:45). В турнире за 5–8 места Украина одолела Россию (33:32) и Казахстан (45:32) и в результате заняла 5-е место.

В финальном поединке встретились Венгрия и Франция, и победа досталась венграм (45:43). 3-е место завоевала сборная Швейцарии, которая взяла верх над Италией (45:36).

Напомним, в шаге от пьедестала остановился 10 января лучший из украинских шпажистов Игорь Рейзлин в личных соревнованиях.