Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
676
0

КАСИЛЬЯС: «Жду финала с нетерпением и оптимизмом»

Вратарь сборной Испании чувствует ответственность перед своими соотечественниками

КАСИЛЬЯС: «Жду финала с нетерпением и оптимизмом»

Вратарь сборной Испании Икер Касильяс в преддверии финального матча Euro-2008 с Германией в интервью официальному сайту турнира заявил, что чувствует ответственность перед 44 миллионами своих соотечественников.
 
- У меня есть опыт выступлений в финалах Лиги чемпионов, но решающий матч чемпионата Европы - это нечто совершенно иное, - считает Касильяс. - Данный турнир проводится лишь раз в четыре года, и до его финала дойти очень непросто. Это является для игроков дополнительным психологическим грузом, заставляет их нервничать. Тем не менее я жду финального поединка с нетерпением и оптимизмом. Но при этом чувствую высочайшую ответственность перед своими партнерами по команде и еще 44 миллионами человек.
 
- Мечтать о победе в финале Euro может каждый. Это, как говорится, не вредно, - продолжил 27-летний голкипер. - Однако важно всегда помнить, что только одна команда может называться лучшей в Европе, игроки только одной команды поднимут над своей головой кубок. Надеюсь, что этой командой станет сборная Испании. Мы очень долго не выигрывали международных титулов, хотя и были близки к этому 24 года назад.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.