Оберхоф-2020. Украина финишировала 10-й в мужской эстафете

Победу одержала сборная Норвегии

14236
7
Украинский биатлон. Артем Тищенко

В субботу, 11 января, в немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка мира состоялась мужская эстафета.

От сборной Украины, которая выступала без Дмитрия Пидручного, мало кто ожидал высокого результата. После провального выступления Артема Тищенко на первом этапе были опасения, что повторится прошлогодний сценарий, когда нашу команду закрыли на круг. Тищенко, пробежав два круга штрафа, передал эстафету Артему Приме 22-м.

В дальнейшем дела начали налаживаться. Прима поднял Украину на 18 место, Антон Дудченко отыграл еще 6 позиций. Сергей Семенов на последнем этапе вел борьбу за 6 место, однако не справился со стрельбой стоя и финишировал 10-м.

Победу одержала сборная Норвегии, которая даже без братьев Бё сумела оставить за спиной сильнейший состав французов. Кантен Фийон Майе на финише оказался слабее Кристиансена, его команда заняла второе место. Замкнули тройку призеров немцы.