Оберхоф-2020. Украина заняла 6 место в женской эстафете

Победу одержали норвежки

Оберхоф-2020. Украина заняла 6 место в женской эстафете
© Униан. Елена Пидгрушная

В субботу, 11 января, в немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка мира состоялась женская эстафета.

Сборную Украины представляли Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная. Меркушина на первом этапе заработала круг штрафа, после чего нашим украинкам было сложно продолжать бороться за высокие места.

Джима и Семеренко выступили лучше, обошлись без штрафа и отправили Пидгрушную на последний этап седьмой. Капитан, несмотря на идеальную стрельбу, выше головы не прыгнула и обошла по дистанции только представительницу Австрии, которая опустилась с 4-го на 11 место.

Победу одержали норвежки, серебряные медали завоевали шведки, француженки добыли бронзовые награды.

Результаты гонки:

1. Норвегия Норвегия (0+11)  1:14:11,6
2. Швеция Швеция (0+10)  +21,1
3. Франция Франция (0+12)  +33,1
4. Германия Германия (1+11)  +1:10,4
5. Швейцария Швейцария (1+9)  +1:24,5
6. Украина Украина (1+7)  +1:35,9

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(35 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 11.01.2020 22:46
    -1
    Меркуша сплошной регресс,може Ира Варвинец вернется
    Василий Будник
      Василий Будник, 11.01.2020 22:20
    -1
    Худеть надо
    dnepryanin
    online
      dnepryanin, 11.01.2020 15:56
    -1
    Меркушина 2-я лига
    rugby1970
      rugby1970, 11.01.2020 15:13
    +7
    Результат - не смертельный. Более-менее ровная команда, выступление которой дает надежду на подиумы еще в этом сезоне...
    alekos59
    online
      alekos59, 11.01.2020 15:07
    +1
    И меркушину и ее папу отправить тренироваться в Карпаты.
    ihor7003
      ihor7003, 11.01.2020 14:26
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Если б не Меркушина за 2 место б боролись! Валя в эстафете как всегда на нервах и сегодня на тоненьком от штрафного круга. А в целом результат итоговый нормальный!!!!!!!
    axylinam
    online
      axylinam, 11.01.2020 14:25
    +17
    В шестёрку заползли,хороший результат,но Меркушина как будто она биатлонная прима отдельно тренируется под руководством отца,прогресс ноль и лишние денежные траты,в спринте в очковую зону не заехала и эстафету завалила и нужно искать деньги на нормальных сервисменов
    axylinam
    online
      axylinam, 11.01.2020 14:25
    +17
    В шестёрку заползли,хороший результат,но Меркушина как будто она биатлонная прима отдельно тренируется под руководством отца,прогресс ноль и лишние денежные траты,в спринте в очковую зону не заехала и эстафету завалила и нужно искать деньги на нормальных сервисменов
    ihor7003
      ihor7003, 11.01.2020 14:26
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Если б не Меркушина за 2 место б боролись! Валя в эстафете как всегда на нервах и сегодня на тоненьком от штрафного круга. А в целом результат итоговый нормальный!!!!!!!
    rugby1970
    online
      rugby1970, 11.01.2020 15:13
    +7
    Результат - не смертельный. Более-менее ровная команда, выступление которой дает надежду на подиумы еще в этом сезоне...
    alekos59
    online
      alekos59, 11.01.2020 15:07
    +1
    И меркушину и ее папу отправить тренироваться в Карпаты.