Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
788
0

ВЕНГЕР: «Мне кажется, сборная Испании выиграет 2:1»

Главный тренер «Арсенала» сделал свой прогноз на финальный матч Евро-2008

ВЕНГЕР: «Мне кажется, сборная Испании выиграет 2:1»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер сделал прогноз на финальный матч Евро-2008 между сборными Испании и Германии. 

«Думаю, сборная Испании выиграет со счетом 2:1. Не знаю, почему, я не основываюсь на каких-либо характеристиках. Просто мне так кажется. Возможно, потому, что они более убедительно провели весь турнир, нежели немцы. К тому же они выиграли все матчи, а о Германии такого не скажешь. Испания очень любит играть в пас, здорово оснащена технически, а ей будет противостоять команда, основывающая свою игру на простоте, физической силе и дисциплине. 
Для испанцев важным фактором будет контратака, если она будет у них получаться, то немцам придется непросто. Кроме того, испанцы как можно чаще должны менять направление атаки, чтобы сбить с толку защиту оппонентов. 
Леманн проводит хороший турнир в целом, но в матче с турками допустил несколько ошибок. Я надеюсь, что в финале ему удастся сыграть уверенно и повести за собой всю команду. У него есть одно свойство: чем тяжелее и напряженнее матч, тем лучше он действует. Меня не очень удивляет, что в стартовый состав сборной Испании не попадает Фабрегас: у испанцев мощнейшая полузащита, которой, наверное, не может похвастаться ни одна команда. Конкуренция бешеная, поэтому играют только лучшие», – сказал Венгер.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.