1251
1

Днепр – Фарул – 3:0

В игре с румынским клубом преимущество «Днепра» сомнений не вызывало

В австрийском Уттендорфе днепропетровский «Днепр» провел третий матч международного турнира, в котором соперником подопечных Олега Протасова был румынский «Фарул».

Как сообщает официальный сайт днепропетровского клуба, команда в первых минут вышла на поле в таком составе:
Кернозенко, Ещенко, Русол, Шершун, Денисов, М.Пашаев, Шелаев, Ротань, Назаренко, Лёпа, Воробей.

В отличие от предыдущей игры с российским «Сатурном», когда был пропущен гол в самом начале игры, на этот раз уже сами днепропетровцы быстро повели в счете. Отличился Сергей Назаренко, который головой переправил мяч в ворота с линии вратарской, а ассистентом у него выступил Дмитрий Лёпа, сделавший точную передачу. И в дальнейшем игра проходила с преимуществом нашей команды, однако увеличить счет не удалось.

Румыны за весь первый тайм имели всего два момента выровнять ситуацию, но в обоих случаях надежно сыграл Вячеслав Кернозенко.

После перерыва Олег Протасов провел полную смену состава:
Старцев, П.Пашаев, Лисицкий, Климавичюс, Давидсон, Грицай, Холек, Гусев, Карноза, Коноплянка, Самодин.

Пока запасные осваивались на поле, «Фарул» едва не сравнял счет, но Максим Старцев в красивом броске вытащил мяч из девятки.

Как показало развитие событий, это был лишь эпизод, и в дальнейшем игра шла под контролем нашей команды. В середине второго тайма, на 67-й минуте, Евгений Коноплянка после передачи Грицая удвоил преимущество «Днепра». Будь чуть позже поточнее Ролан Гусев, и счет мог возрасти до 3:0, но удар российского легионера приняла на себя перекладина. Прошло еще три минуты и аналогичный удар в перекладину исполнил Коноплянка.

Но перед самым финальным свистком Гусеву удалось поправить прицел, и после передачи Коноплянки Ролан метров с 11-ти оправил третий мяч в сетку ворот «Фарула».