Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1435
1

Теперь на Ганновер!

Национальная сборная Украины по регби-7 уверенно выполнила свою задачу

Теперь на Ганновер!

Национальная сборная Украины по регби-7 у же в субботу уверенно выполнила свою задачу, квалифицировавшись в финальный раунд чемпионата Европы, который состоится в немецком Ганновере 12-13 июля. На отборочном турнире в Москве за действиями украинской дружины внимательно наблюдал специальный корреспондент sport.ua.

В начале про организацию турнира. Правительство Москвы, которое курировало этот вопрос, сделало все, чтобы соревнования соответствовали международному уровню. Не вызывали нареканий ни качество газона стадиона «Москвич», ни работа пресс-службы. Аккурат к турниру была подготовлена цветная программка объемом в 26 страниц, где можно было найти самую разноплановую информацию по предстоящим соревнованиям и даже про историю возникновения регби. В просторном пресс-центре к услугам журналистов были предоставлены полдюжины компьютеров, пресс-релизы печатались через каждые пару часов, а результаты с полной статистикой – через несколько минут после завершения каждой игры.

Центральные трибуны стадиона были заполнены – например, на матче дня Россия – Украины присутствовали несколько тысяч зрителей. Для них справа было установлено модерновое цветное табло, а эмоциональный диктор-комментатор комментировал ключевые моменты поединка.

Подопечные Майкла Бишова без особых проблем выиграли две стартовые встречи. Сначала украинцы сломили сопротивление Литвы 26:7, а затем всухую  разгромили Норвегию 34:0. Жаль только, что в этой встрече травмировался один из лидеров нашей команды Сергей Церковный.

Россияне, в свою очередь, в матче-открытии расправились с норвежцами 41:7, а затем не оставили камня на камне от Азербайджана 53:7. Поэтому поединок Россия - Украина был центральным в группе А. Сидящий справа от меня мальчишка лет восьми в начале второго тайма тоном, не допускающим возражений, выговорил отцу: «Эта игра самая интересная сегодня». Украинцы без дрожи в ногах противостояли действующим чемпионам Европы, но итоговый результат был в пользу россиян – 26:5. В последнем матче субботы под горячую руку наших попал Азербайджан, который украинцы «разобрали» 39:0.

Автор этих строк выражает благодарность за содействие в подготовке этого материала Федерации регби Украины и лично вице-президенту ФРУ Владиславу Булгакову.  

Андрей ДИДЫК, из Москвы

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
winger_ua
С радостью присоединяюсь к поздравлениям Булгакову, Бишопу и команде! Вот только не пойму, а почему опять сайт ФРУ молчит? Впрочем, и сайт Союза регбистов России - не лучше...