991
0

Таврия (дубль) - Харьков - 1:2

Второй спарринг «городских» на сборе в Крыму

Продолжается первый летний учебно-тренировочный сбор «Харькова». Как и было обещано Михаилом Стельмахом, команда работает без выходных в режиме двухразовых тренировок. Второй из трех запланированных спаррингов был под угрозой срыва из-за смены планов «Кривбасса». Во всяком случае, до сих пор команда Олега Тарана в Крым не прибыла. Поэтому в срочном порядке был проведен поиск нового соперника. Хорошо, что он был найден.

Правда, оппонент был очень молод и неопытен. Дублеры симферопольской «Таврии» практически все впервые имели возможность сыграть против команды сильнейшей украинской лиги. Пожалуй, пользы от игры больше получили именно молодые крымчане. «Харьков», в свою очередь, испытал проблемы со вскрытием обороны из 11 человек, чего в Чемпионате Украины на практике не наблюдалось.

Излишне говорить, что преимущество «Харькова» было очевидным. В то же время симферопольцы нанесли всего два удара по воротам харьковских вратарей, но не они принесли возможность отпраздновать гол. На последней минуте первого тайма счет сравнялся без участия игроков «Таврии». Виталий Комарницкий отпасовывал Дмитрию Стойко, но кочка помешала вратарю, и мяч закатился в пустые ворота. А открыл счет «Харьков» довольно быстро. На 8-й минуте точный пас Батисты на Алексея Иванова привел к точному удару последнего.

Второй тайм мало что изменил в ходе матча – мяч по-прежнему хорошо держался в ногах у харьковчан, но до реализации игрового перевеса дошло всего раз. С левого фланга хороший навес удался Алексею Городову, Владимир Самборский пробил в перекладину, а на добивании первым сыграл Руслан Платон – 2:1. По 30-градусной жаре «Харьков» не сильно старался упрочить преимущество, и все закончилось минимальной победой.