Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1381
1

Альтах - Динамо - 1:3

Победа над гостеприимными австрийцами

Альтах - Динамо - 1:3

Второй день подряд футболистам «Динамо» пришлось преодолеть солидное расстояние, чтобы попасть к месту проведения контрольного матча. Как и в матче с «Крыльями Советов», дорога на автобусе заняла почти два часа, что, безусловно, не могло не сказаться на действиях футболистов.

Матч проходил на уютном домашнем стадионе «Альтаха». На трибунах собралось около 500 зрителей, которые хотели увидеть хорошую игру в исполнении своей команды. Как и ожидалось, с первых минут матча австрийцы навязали нашим ребятам жесткую игру. Тем не менее, именно динамовцы начали первыми создавать моменты у ворот соперника, но раз за разом не хватало чего-то, чтобы все-таки отправить мяч в сетку ворот. Сначала Зозуля, сыграв на опережение, пробил головой – вратарь выбрал правильную позицию и легко справился с непростым ударом. Потом защитники забыли про Кравца, но Артем так и не смог ударить, а после удара того же Зозули мяч прошел рядом со штангой. Наконец, Алиев пробивал штрафной с той же точки, откуда днем ранее забил гол в ворота самарских «Крыльев Советов», но на этот раз мяч, пущенный над стенкой, угодил в перекладину.

Реализовать свое преимущество первому составу «Динамо» удалось лишь на последней минуте тайма. Бетао, исполнявший в этом матче функции правого защитника, навесил на дальний угол вратарской площадки, Кравец головой скинул мяч в центр, и Милевский расстрелял ворота «Альтаха» с четырех метров.

В перерыве Юрий Сёмин, как и в первом матче, поменял полностью состав, дав возможность отыграть матч полностью лишь Горану Сабличу. И резервный состав отметился уже в дебюте второй половине игры. Морозюк попытался накрутить нескольких защитников в штрафной площадке соперника, но после контакта с одним из них упал. Мяч подхватил Ярмоленко и технично пробил над кинувшимся в ноги вратарем. Защитник попытался выбить мяч с линии ворот, но лишь подправил его в сетку. 

А уже через восемь минут счет был доведен до разгромного. Ярмоленко, находясь возле лицевой линии на правом фланге, отдал чуть назад пас пяткой на Олейника. Денис прорвался к вратарской, после чего прострелил вдоль линии, а набежавший Романчук переправил мяч в пустые ворота.

Впрочем, несмотря на два пропущенных гола во втором тайме, хозяева искали возможности около ворот Рыбки. И вскоре были вознаграждены за свои усилия. Мимм навесил с левого фланга, и Жагне, вышедший после перерыва на замену, опередил защитников и головой переправил мяч в сетку ворот «Динамо». 

В дальнейшем обе команды имели моменты, чтобы изменить счет, но зрители больше не дождались забитых мячей. Таким образом, «Динамо» выигрывает свой второй матч на австрийском сборе. Как говорится, подготовка идет по плану. Теперь у футболистов будет два дня тренировок, после чего они сыграют против еще одного австрийского клуба – знакомого по прошлогоднему сбору «Тироля» из Инсбрука.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
spqr-te
ПРІЗВИЩА, почитайте прізвища хто грав. Одне можу сказати Сьомін-РЕСПЕКТ.