Манчестер Сити рассматривает возможность покупки Матвиенко

Центральный защитник «Шахтера» входит в шорт-лист «горожан»

Манчестер Сити рассматривает возможность покупки Матвиенко
© ФК Шахтер. Николай Матвиенко (слева)

Руководство «Манчестер Сити» не планирует в январское трансферное окно разворачивать серьезную кампанию, но может подписать одного-двух игроков на проблемные позиции.

Одной из них является зона левого центрального защитника. Двумя приоритетными кандидатурами для «Манчестер Сити» являются беки «Интера» Милан Шкриниар и «Шахтера» Николай Матвиенко.

При этом, Шкриниар видится для боссов «горожан» более дорогим вариантом, потому как он недавно продлил контракт с «нерадзурри» до лета 2023 года. Контракт Матвиенко с «Шахтером» истекает летом 2021 года, а потому он может быть более доступной опцией для усиления состава.

Источник отмечает, что «Манчестер Сити» давно следит за Матвиенко. В частности, скауты английского клуба внимательно изучали игру бека «Шахтера» в текущем сезоне Лиги чемпионов и остались довольны увиденным.

Напомним, ранее серьезный прогресс в игре Николая Матвиенко отмечал главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — The Athletic

(42 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 06.01.2020 18:28
    +2
    фигассе... очнулся, а тут уже 1-е апреля
    brothers_skill_found
      brothers_skill_found, 06.01.2020 18:21
    0
    збагривають і відмивають бабло, єдине радісно, що українець
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.01.2020 18:16
    -1
    pavel85, 06.01.2020 17:10
    Видимо Зинченко словечко замолвил)))..Если это так,то это хорошо ...Так можно втюхивать и дальше Бутко,Коноплянку,Кривцов и т.д
    вряд ли, то не чемп турции куда им всем давно пора
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 06.01.2020 17:26
    -2
    AK_228, 06.01.2020 16:54
    Ты не вобла.. ты Жека

    Та автозамена шалит
    pavel85
      pavel85, 06.01.2020 17:10
    -4
    Видимо Зинченко словечко замолвил)))..Если это так,то это хорошо ...Так можно втюхивать и дальше Бутко,Коноплянку,Кривцов и т.д
    AK_228
    online
      AK_228, 06.01.2020 16:54
    0
    jekаfunny, 06.01.2020 16:22
    Опять слился
    Зачем вы мне вобле что то пишите
    Капец
    Ты не вобла.. ты Жека
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 06.01.2020 16:22
    -5
    Surkisfuilo, 06.01.2020 15:47
    Тільки де трансфер гравця Шахтаря в топ-клуб згадується - Жека-диpкодрочер тут як тут зі своїми уїдливими репліками. Жека, чорна заздрість - дуже погана риса характеру. Тебе троля-диркобота хіба могила виправить...
    Опять слился
    Зачем вы мне вобле что то пишите
    Капец
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.01.2020 16:14
    +5
    Ace Ventura, 06.01.2020 16:07
    Сборная от этого трансфера выиграла бы!
    Особенно если его на лавку посадят или есть вера в то что он под основу идет?)
    Ace Ventura
    online
      Ace Ventura, 06.01.2020 16:07
    -3
    Сборная от этого трансфера выиграла бы!
    Ace Ventura
    online
      Ace Ventura, 06.01.2020 16:06
    -4
    Было бы круто!
    AK_228
    online
      AK_228, 06.01.2020 16:03
    -3
    trasher87 trasher87, 06.01.2020 15:45
    Да но с учётом того что Сити может приобрести Бена Чилвела у Лестера.
    То как бы остаётся только центр.
    Правый фланг вряд ли, Фонсека использовал его когда были травмы.
    Кайл уоккер все таки сильнее.
    Коля хороший игрок, но как быть если к примеру ты играешь в воздухе с Себастьяном Адлером из вест Хэма который тяжелее и выше тебя???
    Как быть два раза в год с пацаном из клуба ярмоленко!?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 06.01.2020 15:55
    -2
    Surkisfuilo, 06.01.2020 15:47
    Тільки де трансфер гравця Шахтаря в топ-клуб згадується - Жека-диpкодрочер тут як тут зі своїми уїдливими репліками. Жека, чорна заздрість - дуже погана риса характеру. Тебе троля-диркобота хіба могила виправить...
    Например какие мои реплики как то негативно описывают этот возможный трансфер ?
    А ну ка приведи пример , только ты ж сольешься как обычно , как вчера например .... а то я что то ждал ждал примера , в каком клубе ещё 4 игрока были пойманы на допинге за 6 лет да так и не дождался ...
    Surkisfuilo
    Surkisfuilo, 06.01.2020 15:47
    -2
    Тільки де трансфер гравця Шахтаря в топ-клуб згадується - Жека-диpкодрочер тут як тут зі своїми уїдливими репліками. Жека, чорна заздрість - дуже погана риса характеру. Тебе троля-диркобота хіба могила виправить...
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 06.01.2020 15:45
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    kvlad200760, 06.01.2020 15:26
    Так ясно ж написано що лівий центральний!І взагалі Матвієнко універсальний захисник,він і лівого крайнього грав і правого,якщо хтось не пам*ятає!!! Тож хлопцю 22 роки і на його боці універсалізм.Крім того він є основним захисником збірної України,тож проблем із трудовою візою не виникне.
    Да но с учётом того что Сити может приобрести Бена Чилвела у Лестера.
    То как бы остаётся только центр.
    Правый фланг вряд ли, Фонсека использовал его когда были травмы.
    Кайл уоккер все таки сильнее.
    Коля хороший игрок, но как быть если к примеру ты играешь в воздухе с Себастьяном Адлером из вест Хэма который тяжелее и выше тебя???
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 06.01.2020 15:33
    -5
    kvlad200760, 06.01.2020 15:19
    Тут багато захисників сов про комплекси меншовартості почали писати,типу вони у Шахти лізуть!А як на мене то це звичайна заздрість та саме такі комплекси і вилазять!!! Бо у Шахти візьми любого гравця основи і знайдеться не самі останні команди які бачать їх у себе.Динамо накидало цілий перелік гравців з якими планують розлучитися і бажано цією зимою а у Шахти такої проблеми не стоїть! Ну а на рахунок Матвієнка то це вже друге сповіщення про інтерес МС щодо Матвієнка.Тому тут і бризкають жовчу динамофіли бо це МС а не Вест Хем чи ще якийсь умовний Брайтон!!!
    Ну куда ж без ВаДо , который сначала все перекрутил как ему удобно , а потом с чувством выполненного долга упомянул ДК
    Ох ты и смешная юбка
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 06.01.2020 15:26
    -3
    trasher87 trasher87, 06.01.2020 13:59
    Странные какие то ассоциации у вас по поводу плача))))).
    Ещё раз с учётом того, что комментировать здесь могут абсолютно все, выражать свою мысль абсолютно все.
    Я выразил свое мнение.
    Коля отличный защитник но левый, не центральный.
    Его Фонсека сделал центральным из за Исмаили и огромной дыре в защите.
    Но извините в команде Шахтер где в Европе постоянно клуб пропускал.
    Центральный защитник Матвиенко был не надёжен.
    Другое дело если агент его протолкнет в Англию это да.
    Конечно если Матвиенко уйдет в Шахтере нет защитников которые могут закрыть эту позицию.
    Но с учётом того что надо кого то продавать, потому что Шахтер клуб который живёт не на созидании игроков а на продаже, то он может продать Колю.
    А скажите ещё раз какую то херню, а мы ее обсудим. Пожалуйста
    Так ясно ж написано що лівий центральний!І взагалі Матвієнко універсальний захисник,він і лівого крайнього грав і правого,якщо хтось не пам*ятає!!! Тож хлопцю 22 роки і на його боці універсалізм.Крім того він є основним захисником збірної України,тож проблем із трудовою візою не виникне.
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 06.01.2020 15:19
    -3
    Тут багато захисників сов про комплекси меншовартості почали писати,типу вони у Шахти лізуть!А як на мене то це звичайна заздрість та саме такі комплекси і вилазять!!! Бо у Шахти візьми любого гравця основи і знайдеться не самі останні команди які бачать їх у себе.Динамо накидало цілий перелік гравців з якими планують розлучитися і бажано цією зимою а у Шахти такої проблеми не стоїть! Ну а на рахунок Матвієнка то це вже друге сповіщення про інтерес МС щодо Матвієнка.Тому тут і бризкають жовчу динамофіли бо це МС а не Вест Хем чи ще якийсь умовний Брайтон!!!
    AK_228
    online
      AK_228, 06.01.2020 15:12
    -4
    trasher87 trasher87, 06.01.2020 13:59
    Странные какие то ассоциации у вас по поводу плача))))).
    Ещё раз с учётом того, что комментировать здесь могут абсолютно все, выражать свою мысль абсолютно все.
    Я выразил свое мнение.
    Коля отличный защитник но левый, не центральный.
    Его Фонсека сделал центральным из за Исмаили и огромной дыре в защите.
    Но извините в команде Шахтер где в Европе постоянно клуб пропускал.
    Центральный защитник Матвиенко был не надёжен.
    Другое дело если агент его протолкнет в Англию это да.
    Конечно если Матвиенко уйдет в Шахтере нет защитников которые могут закрыть эту позицию.
    Но с учётом того что надо кого то продавать, потому что Шахтер клуб который живёт не на созидании игроков а на продаже, то он может продать Колю.
    А скажите ещё раз какую то херню, а мы ее обсудим. Пожалуйста
    Капитан Очевидность, приветствую Вас
    AK_228
    online
      AK_228, 06.01.2020 15:10
    -5
    SKIF1927, 06.01.2020 15:04
    Бред, матвієнко унилий членосос.
    Не скули
    AK_228
    online
      AK_228, 06.01.2020 15:09
    -6
    trasher87 trasher87, 06.01.2020 14:32
    Ну если нет. Тогда до свидания
    То что Матвиенко изначально левый защитник и переведён в центр по необходимости знает моя бабушка..
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.01.2020 14:11
    +11
    все может быть конечно, но странно с учетом того какая дырявая защита у шахты
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.01.2020 14:24
    +6
    jekаfunny, 06.01.2020 14:16
    Было бы отлично если это правда !
    П. С. Снова комплекс неполноценности прет из всех щелей у копанчат, из защитником вроде как интересуется один из лучших клубов мира, а на ветке только разговоров что о ДК и Суркисе
    Многолетние комплексы быстро не лечатся, тут психологи правы, так и у них
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 06.01.2020 12:54
    +6
    serge_kr, 06.01.2020 12:45
    Если будет реальное предложение то Шахтер легко отпустит Николая , это не Суркис который передерживает молодых талантов и гробит их!
    Ты это Матузалему расскажи.
    serge_kr
      serge_kr, 06.01.2020 12:45
    +6
    Если будет реальное предложение то Шахтер легко отпустит Николая , это не Суркис который передерживает молодых талантов и гробит их!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 06.01.2020 16:14
    +5
    Ace Ventura, 06.01.2020 16:07
    Сборная от этого трансфера выиграла бы!
    Особенно если его на лавку посадят или есть вера в то что он под основу идет?)
    zhyr
    online
      zhyr, 06.01.2020 13:19
    +4
    Анатолий Власович, 06.01.2020 12:54
    Ты это Матузалему расскажи.
    І Тайсону))))
    axylinam
    axylinam, 06.01.2020 12:48
    +3
    Матвиенко в Ман Сити-это было бы круто,
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 06.01.2020 18:28
    +2
    фигассе... очнулся, а тут уже 1-е апреля
    kina_ne_bydet
    online
    kina_ne_bydet, 06.01.2020 14:02
    +2
    Защитниками ШД интересуются Ман Сити, а защитниками Динамо Фехервары
    keysii
      keysii, 06.01.2020 13:52
    +2
    думаю меньше чем за 20лямов не отпустят
    brothers_skill_found
      brothers_skill_found, 06.01.2020 18:21
    0
    збагривають і відмивають бабло, єдине радісно, що українець
    AK_228
    online
      AK_228, 06.01.2020 16:54
    0
    jekаfunny, 06.01.2020 16:22
    Опять слился
    Зачем вы мне вобле что то пишите
    Капец
    Ты не вобла.. ты Жека
    max.khoduk
      max.khoduk, 06.01.2020 12:48
    0
    Успехов нашему игроку в АПЛ!