Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1342
0

Кейта был представлен в качестве игрока Барселоны

На «Камп Ноу» вчера прошла презентация одного из новичков «Барсы» этого межсезонья

Кейта был представлен в качестве игрока Барселоны

Малиец Сейду Кейта подписал личный контракт с «Барсой» еще 26-ого мая, но официально был представлен только на днях. На пресс-конференции, посвященной этому событию, на вопросы журналистов также отвечали Жоан Лапорта, Чики Бегиристайн и Хосеп Гвардиола.

Мечта
Кейта сказал, что восхищен возможностью играть в сине-гранатовой футболке: «Когда я был юношей, я мечтал играть за «Барсу», и я очень счастлив, что теперь моя мечта сбылась».

Потом Сейду добавил: «Я буду защищать ее цвета с гордостью».

Цель одна: титулы
Малиец сказал, что его личные успехи это успехи всей команды: «Самое главное – выигрывать титулы. Команда всегда на первом месте, а цель у всех должна быть одна – трофеи. Я надеюсь, что этот сезон станет самым лучшим из всех, что у «Барсы» когда-либо были в плане титулов».

Игра слева
Хосеп Гвардиола сказал, что будет чаще использовать Сейду слева, а также охарактеризовал малийского хавбека как «физически очень мощного, хорошо играющего в воздухе, и обладающего мощным ударом со средней и дальней дистанции». Гвардиола сказал: «Он сам ничего собой не являет. Важно только то, как он впишется в команду в целом. И я думаю, у него получится это сделать».

Важное приобретение
Чики сказал по поводу Сейду следующее: «Кейта – игрок, способный усилить полузащиту и добавить ей баланса. Он может обороняться, но также может и усилить атаку, он очень разносторонний игрок, и мы очень на него рассчитываем. Я уверен, он добьется успеха».

Хорошие отношения с «Севильей»
Президент ФКБ Жоан Лапорта сказал также, что Кейта был одной из главных трансферных целей и изучался долгое время. Лапорта поблагодарил всех, кто сделал этот переход возможным и упомянул о доброжелательном отношении «Севильи» во время переговоров.

Все еще без номера
Сейду Кейта вышел на поле «Камп Ноу» в футболке «Барсы», на которой, однако, пока нет номера, но фамилия уже обозначена. Чики объяснил это тем, что в команду придут еще люди, и будут те, кто уйдет, а потому номера еще предстоит распределить.

BarcaMania

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.