МЧМ по хоккею. Россия в напряженном матче обыграла Швецию и вышла в финал

Состоялся первый полуфинал турнира

МЧМ по хоккею. Россия в напряженном матче обыграла Швецию и вышла в финал
© iihf.com

Состоялся первый полуфинал молодежного чемпионата мира по хоккею, в котором встречались сборные Швеции и России.

Игра получилась напряженной, а соперникам не хватило основного времени. 60 минут игры завершились со счетом 4:4, а в овертайме победу добыла Россия.

Во втором полуфинале сыграют Канада и Финляндия.

Финал состоится 5-го января.

Швеция - Россия 4:5 (в овертайме) (3:2, 0:1, 1:1, 0:1)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(59 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    luyko77
    luyko77, 04.01.2020 22:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну все Финляндия сильная сборная, хорошо шла и тут 5:0 , ну это спорт , что не говори , но фарт в спорте тоже много значит , как по мне финнам просто не повезло 5:0 счёт не по игре.
    ukrop45
    ukrop45, 04.01.2020 22:16
    +2
    Roma Ukraine, 04.01.2020 21:07
    не розумію людей які тут вболівають за ватанів, за країну яка захопила наші території і вбиває наших людей. Для мене слова руський і фашист - синоніми. І не треба писати про 'спорт вне политики', бо це не правда, особливо коли приховуванням допінгу займаються найвищі чини держави.
    так за них же вболівають хахли і малороси, "какая им разница"
    MHM
      MHM, 04.01.2020 22:15
    -1
    luyko77, 04.01.2020 22:03
    Нападающий молодежной сборной Швеции Дэвид Густафссон высказался после поражения от России (4:5 ОТ) в полуфинале МЧМ.
    «У нас было много шансов победить в этом матче. В любом случае не думаю, что мы должны были бояться Россию.
    Когда счет стал 1:3, мы сохраняли спокойствие. Они забили в большинстве, некоторые голы были полной лажей.Мы провели хороший матч, показали характер, совершили камбэк.
    Мы забивали хорошие голы, вратарь России в них не был виноват. Сейчас очень тяжело», – сказал Густафссон.
    Парень ещё молодой) бывает, горечь поражения в нем говорит)
    tor viky
      tor viky, 04.01.2020 22:03
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    luyko77, 04.01.2020 21:28
    Зря ты так, у деда по молодости такая же прическа была, ну может лицо конечно более мужественное было, но как защитник Романов жесткий неуступчивый и духовитый, весь в деда.
    Что ты расшаркиваешься перед местным штопаным? Ему же нужен корм для продолжения.
    luyko77
    luyko77, 04.01.2020 22:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нападающий молодежной сборной Швеции Дэвид Густафссон высказался после поражения от России (4:5 ОТ) в полуфинале МЧМ.
    «У нас было много шансов победить в этом матче. В любом случае не думаю, что мы должны были бояться Россию.
    Когда счет стал 1:3, мы сохраняли спокойствие. Они забили в большинстве, некоторые голы были полной лажей.Мы провели хороший матч, показали характер, совершили камбэк.
    Мы забивали хорошие голы, вратарь России в них не был виноват. Сейчас очень тяжело», – сказал Густафссон.
    luyko77
    luyko77, 04.01.2020 21:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    MHM, 04.01.2020 21:55
    Нормальное у него катание хотя главная его фишка это владение шайбой, он даже в этом матче на метровом пятачке умудрялся оставлять шведов в дураках. Парню 18 а он и в юниорке , молодёжка и ещё в СКА умудряется играть. Но много пиара на него пускают главное чтоб не поймал звезду и вовремя уехал в НХЛ ( 10 номер драфта Ванкувер)
    Да с руками у него все хорошо . как по мне с катанием тоже, хороший игрок. Но просто читал про него, там как раз указывали на его недостатки типа, что катание плохое.
    luyko77
    luyko77, 04.01.2020 21:57
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Тренера сборной Финляндии жаль, будут его сейчас гнобить , хотя , как по мне финнам чисто не фартит игра реально равная только у одних все залетает , а у других ничего не залетает вообще не понятно почему не залетают .
    MHM
      MHM, 04.01.2020 21:55
    0
    luyko77, 04.01.2020 21:43
    Кстати на счет Подколзина читал про него, пишут, что у него, как раз плохое катание. Ну сколько не смотрю не вижу по чему плохое. Он же воспитаник Витязя , у него брат еще младший там занимается .
    Нормальное у него катание хотя главная его фишка это владение шайбой, он даже в этом матче на метровом пятачке умудрялся оставлять шведов в дураках. Парню 18 а он и в юниорке , молодёжка и ещё в СКА умудряется играть. Но много пиара на него пускают главное чтоб не поймал звезду и вовремя уехал в НХЛ ( 10 номер драфта Ванкувер)
    luyko77
    luyko77, 04.01.2020 21:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    MHM, 04.01.2020 21:24
    Ну Денисов ( классное катание) и Подколзин поспорят. А вообще в этом поколение хорошие защитники ( ох как иэ не хватает) растут
    Кстати на счет Подколзина читал про него, пишут, что у него, как раз плохое катание. Ну сколько не смотрю не вижу по чему плохое. Он же воспитаник Витязя , у него брат еще младший там занимается .
    luyko77
    luyko77, 04.01.2020 21:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Al Zolo, 04.01.2020 21:31
    матч шведов с россиянами был похож на финальную битву-скандинавы плакали по итогу-вернуться с 1-3 вести 4-3 и проиграть в итоге.... теперь мне все равно кто выиграет-на этом турнире нравилась игра именно Тре крунур
    Зря, Канада я думаю выйдет в финал, 6:0 для них пощёчина, я думаю они выйдут заряженными на игру. Игра будет огонь посмотри однозначно удовольствие получишь. 5:0 ну все шансов ноль у финнов у них такие лица, что я думаю они сами уже поняли, что мимо финала пролетели
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 04.01.2020 21:31
    -1
    матч шведов с россиянами был похож на финальную битву-скандинавы плакали по итогу-вернуться с 1-3 вести 4-3 и проиграть в итоге.... теперь мне все равно кто выиграет-на этом турнире нравилась игра именно Тре крунур
    luyko77
    luyko77, 04.01.2020 21:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    JulikoB, 04.01.2020 21:23
    А мне он на *идараса похож. Династия?
    Зря ты так, у деда по молодости такая же прическа была, ну может лицо конечно более мужественное было, но как защитник Романов жесткий неуступчивый и духовитый, весь в деда.
    luyko77
    luyko77, 04.01.2020 21:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    MHM, 04.01.2020 21:22
    Не сказал бы что у финнов не идёт игра, порой закрывают канадцев в из зоне и контратаки есть острые но слишком уж большую фору дали канадцев. Хотя это молодёжка и там может быть что угодно , смотрим)
    Я тоже об этом, просто какая то не пруха, тупо шайба в ворота не идет , а у канадцев все залетает . думаю , что с таким не везением финнам не отыграться не их день.
    MHM
      MHM, 04.01.2020 21:24
    0
    luyko77, 04.01.2020 21:20
    Кстати, заметили, как защитник Сборной России Романов похож на своего деда ( он же внук Билялетдинова), как две капли воды. Дед наверное гордиться внуком, как по мне один из лучших игроков МЧМ.
    Ну Денисов ( классное катание) и Подколзин поспорят. А вообще в этом поколение хорошие защитники ( ох как иэ не хватает) растут
    JulikoB
      JulikoB, 04.01.2020 21:23
    -2
    luyko77, 04.01.2020 21:20
    Кстати, заметили, как защитник Сборной России Романов похож на своего деда ( он же внук Билялетдинова), как две капли воды. Дед наверное гордиться внуком, как по мне один из лучших игроков МЧМ.
    А мне он на *идараса похож. Династия?
    MHM
      MHM, 04.01.2020 21:22
    0
    Не сказал бы что у финнов не идёт игра, порой закрывают канадцев в из зоне и контратаки есть острые но слишком уж большую фору дали канадцев. Хотя это молодёжка и там может быть что угодно , смотрим)
    luyko77
    luyko77, 04.01.2020 21:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кстати, заметили, как защитник Сборной России Романов похож на своего деда ( он же внук Билялетдинова), как две капли воды. Дед наверное гордиться внуком, как по мне один из лучших игроков МЧМ.
    luyko77
    luyko77, 04.01.2020 21:13
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Финский вратарь по ходу хочет соскочить с игры, а его все не меняют
    tor viky
      tor viky, 04.01.2020 21:10
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Kovalenkobrevno, 04.01.2020 20:23
    если человек пишет слово клоун, то он сразу ассоциируется с 8-ми процентами населения Украины, которых называют парашеботы. Не гадь на спортивном сайте. Зайди на сайт 5-го канала и там ищи единомышленников.
    Это его хобби. Он считает что бессмертный тут, потому что сначала гадит, вызывает на ответку, а потом стучит на других Типичный тролляка мелкого пошиба.
    luyko77
    luyko77, 04.01.2020 21:09
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Что то мне кажется, что судьи жестят на финнах. И какое то тотальное ее везение у финнов, такие моменты , а реализации нет, наверное сегодня не день финнов, вряд ли они смогут отыграться с 4:0 в пользу Канады . так что финал наверное будет Россия Канада, Канаде нужно реабилитироваться по сле проигрыша в 6:0, так что финал я думаю будет огонь.
    Zport.
      Zport., 04.01.2020 18:52
    +9
    Да уж. Такие матчи не часто увидишь. Обе команды заслужили на победу
    zdobny
    zdobny, 04.01.2020 18:51
    +9
    Это был лучший хоккей, который я видел на молодежном уровне, матч, который должен был быть финалом. Спасибо обеим командам за high level.
    Morjoviy
      Morjoviy, 04.01.2020 18:51
    +8
    Игра зазватывающая была! Финал ждем с нетерпением!
    MHM
      MHM, 04.01.2020 20:26
    +6
    Александр Шевченко, 04.01.2020 20:05
    Так зачем ты тогда сюда приходишь, трахтор, если ветка мертвая? Сиди на спортсе своем или еще где-то там и там облизывай "гения" плова Куча, правда тебя там сразу свои же засмеют от того, что Куч тащит в плове.
    Ну как видишь она уже не мертвая) Я и на спортс ру захожу) я тебе даже больше скажу там твоих земляков тоже много и большая их часть довольно адекватные ребята которые заходят обсудить спорт и посмотреть статистику в любом виде спорта и я тебя уверяю что там не кто даже не подумает ляпнуть дичь про то что Кучеров набивает очки ток в регулярке! Ты сам видишь что тут тоже есть адекватные украинские парни которые не хотят обсуждать кто фашист а кто нет а заходят обсудить тот же хоккей! И хватит уже гнать на спортс ру, будем честны что это пока единственный сайт на постсоветском пространстве на котором море статистики, блогов, и спортивных новостей на любой вкус!
    zdobny
    zdobny, 04.01.2020 19:54
    +5
    Александр Шевченко, 04.01.2020 19:49
    Серьезно, кто такой фашист? Это чувак такой, который правых взглядов придерживающийся или нет? Хотя нет, чего это я слово фашизм вроде от слова фасико итальянского пошло? Ну типа союз там или как? А ну просвяти меня?
    Ты малолетний дурачок, что ещё сказать. Жаль, что модераторы допускают разводить в комментариях детский сад, уровень некоторых дискуссий зашкаливает...
    Zport.
      Zport., 04.01.2020 19:45
    +5
    Александр Шевченко, 04.01.2020 19:42
    Нит, дерьмо лить не надо, но и радоваться и поздравлять фашистов в наше время, как-то не правильно будет. Фашисты есть фашисты. Тем более зная руссо хокков, они любят пуйла поддерживать.
    Если я у тебя спрошу кто такой фашист, то ты без Википедии не в состоянии будешь ответить
    MHM
      MHM, 04.01.2020 20:36
    +4
    Александр Шевченко, 04.01.2020 20:29
    Да ладно, скажешь такое, что реально не было гонов на Куча и что его психом не называли и что всю стату он набил в регулярке и к плову сдулся? Вот не надо тут, все там было. И на Василевского тоже гнали, вернее язвительно стебались с обоих, восхваляя при этом Бобровского и Панарина, что в принципе и логично.
    Одно дело гнать не Куча за срыв а другое дело говорить что он на набирает очки в плове! Не я не скрою что там есть неадыкваты но не так чтоб писать такое! Многие винят в поражение и Куча но при этом и не забывают Стамескина который капитан с жирным контрактом а играет ещё хуже! Но согласись что иметь почти очко за игру в плове это не лунный результат!
    MHM
      MHM, 04.01.2020 20:28
    +4
    tor viky, 04.01.2020 20:17
    Капец... Канада уже 3:0
    Странно, сломался финский автобус? В игре с США они играли в такой хоккей который вызывал ток фау!
    tor viky
      tor viky, 04.01.2020 20:16
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 04.01.2020 20:00
    Здобная булка, соклько времени ты появляешься тут на сайте, раз в год, под новостью про победы фашистов, и все? Так что не учи ученого, если бы ты писал еще хоть в каких то темах, то мог бы и что-то предъявлять модераторам, а так кто ты и что такое?
    Цуко. Ты весь в минусах, а всё равно воняешь. Иди на бадминтон и не тошни тут. Типа ты фееришь после поражений украинских хоккеистов.
    MHM
      MHM, 04.01.2020 20:01
    +4
    Александр Шевченко, 04.01.2020 19:56
    Это они всегда всплывают, когда рассея побеждает в хоккее, а так они обычно тише воды и ниже травы. Вот мой старый дружбан с Трахтор с челябы был забанен, но всплыл под ником МНМ сейчас, еще до этого под ником Дениски Беззпрозванного был или как там, но и этот акк его в лету канул. Он обычно всплывает тут, только два раза в год, один раз на МЧМ и второй раз на ЧМ по хоккею и усе, уходит в леторгический сон на пол года, как и все его преспешники.
    Шура ты же прекрасно знаешь что тут обсуждают ток когда идёт МЧМ, ветка НХЛ или мертвая или там будет один коммент! Не будь меня ты бы тут один и сидел облизывая старика Кейна
    MHM
      MHM, 04.01.2020 19:56
    +4
    Александр Шевченко, 04.01.2020 19:44
    Видел, дома даже есть, прикинь, челяба, я многое в своей жизни повидал.
    Шура твои глаза так залила желочь что ты даже перед написание коммента не удосужился посмотреть статистику Кучерова в плове КС .
    Тебе не надоело тут выяснять кто тут за Путина или Порошенко кто фашист а кто нет? Может лучше обсуждать тут хоккей и на сколько он крутой, как играют в НХЛ, как кто идёт по статистике и все остальное что связано с этой самой быстрой игрой?
    Zport.
      Zport., 04.01.2020 19:40
    +4
    Александр Шевченко, 04.01.2020 19:35
    Нашествие руссиш фашисто-швайне и их приспешников на сайте я смотрю.
    Тут адекватные люди, которые матч смотрели. Или ты предлагаешь на российскую молодежку дерьмо лить за эту победу?
    zdobny
      zdobny, 04.01.2020 19:40
    +4
    Александр Шевченко, 04.01.2020 19:35
    Нашествие руссиш фашисто-швайне и их приспешников на сайте я смотрю.
    Тут, на спортивном сайте, собрались любители хоккея, и обсуждают полуфинал важнейшего ежегодного турнира сборных в Мире. Хвалят команды за красивый хоккей. Шевченко, ты бот, иди проспись. Уже рука устала бить фейспалмы с твоих комментов.
    tor viky
      tor viky, 04.01.2020 19:27
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Обалденная игра. Но ошибки детские. Решающий гол Морозова на совести защитника и голкипера. Заехал как домой на санях и заклепал в свободное пространство ворот
    luyko77
    luyko77, 04.01.2020 21:09
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Что то мне кажется, что судьи жестят на финнах. И какое то тотальное ее везение у финнов, такие моменты , а реализации нет, наверное сегодня не день финнов, вряд ли они смогут отыграться с 4:0 в пользу Канады . так что финал наверное будет Россия Канада, Канаде нужно реабилитироваться по сле проигрыша в 6:0, так что финал я думаю будет огонь.
    Zport.
      Zport., 04.01.2020 19:51
    +3
    Александр Шевченко, 04.01.2020 19:49
    Серьезно, кто такой фашист? Это чувак такой, который правых взглядов придерживающийся или нет? Хотя нет, чего это я слово фашизм вроде от слова фасико итальянского пошло? Ну типа союз там или как? А ну просвяти меня?
    Чего ты у меня переспрашиваешь? Мне оно вообще не нужно. Ты бросаешься словами, не зная их значения. Я так не делаю
    MHM
      MHM, 04.01.2020 19:09
    +3
    zdobny, 04.01.2020 18:51
    Это был лучший хоккей, который я видел на молодежном уровне, матч, который должен был быть финалом. Спасибо обеим командам за high level.
    Посмотри финал МЧМ Канада-Россия в Буффало в 2011 вот там был кайф! Канадцы назвали его лучшим финалом в истории молодежных чемпионатов
    MHM
      MHM, 04.01.2020 19:07
    +3
    Если бы Брагин не поставил блатного Аскерова может и валидола было меньше! А игра была достойна полуфинала, играли две мощные сборные!
    ukrop45
    ukrop45, 04.01.2020 22:16
    +2
    Roma Ukraine, 04.01.2020 21:07
    не розумію людей які тут вболівають за ватанів, за країну яка захопила наші території і вбиває наших людей. Для мене слова руський і фашист - синоніми. І не треба писати про 'спорт вне политики', бо це не правда, особливо коли приховуванням допінгу займаються найвищі чини держави.
    так за них же вболівають хахли і малороси, "какая им разница"
    tor viky
      tor viky, 04.01.2020 20:17
    +2