Франция
|
640
0

Монако, Страсбур и Кан присоединились к Сент-Этьену в полуфинале Кубка Французской лиги

Осер потерял шансы выиграть один из престижных внутренних трофеев

Вчера в Кубке Французской лиги определились полуфиналисты. Вслед за Сент-Этьеном, пробившимся в квартет сильнейших днем ранее благодаря отменной выездной победе над Лансом со счетом 3:0, стадию четвертьфинала преодолели Монако, Страсбур и Кан. Особенно удивителен успех Кана, сумевшего в гостях выцарапать путевку в полуфинал у, казалось бы, куда более сильного Осера. Основное время матча в Осере завершилось нулевой ничьей. А в дополнительное удача сначала улыбнулась хозяевам поля, на первой минуте четвертого тайма благодаря голу Пьерони вышедшим вперед. Однако радовались подопечные Ги Ру всего лишь три минуты. Кан пошел вперед большими силами и вскоре заработал пенальти, реализованный Ватье. Оставалось играть еще десять минут, но Осер не сумел провести второй мяч – Кан в полуфинале.

Монако и Страсбур также не без труда прошли дальше, выиграв с разницей в один мяч у клубов из второй лиги. За монегасков после перерыва игры в Монпелье отличились тоголезец Адебайор и юный Миньо. Страсбуру удалась десятиминутка в первом тайме, в течение которой Пажи, Фарнеруд и Йохансен, по сути, решили исход игры с Клермон Ферраном. Однако дубль Самсона заставил хозяев поля поволноваться в концовке. И всё же ничего экстраординарного не произошло – Страсбур победу отстоял.

Фаворитом турнира считается Монако, в третий раз за последние четыре года выходящий в полуфинал. В прошлом сезоне монегаски играли и в финале турнира, а два года назад владели этим трофеем. Шансы остальных трех клубов на выигрыш примерно равны. Для каждого из них победа в Кубке лиги, пожалуй, единственный в сезоне шанс пробиться в Кубок УЕФА. Жеребьевка полуфиналов – сегодня вечером.