МАРКЕВИЧ: «Ничего удивительного, если Украина выйдет в 1/4 финала Евро»

Специалист ожидает успешного выступления на турнире

МАРКЕВИЧ: «Ничего удивительного, если Украина выйдет в 1/4 финала Евро»
© ffu.ua

Глава комитета национальных сборных Украинской ассоциации футбола Мирон Маркевич рассказал об ожиданиях от наступившего года и главном турнире для сборной Украины.

- Чего вы ждете от 2020?
- Прежде всего хотелось бы, чтобы главная команда страны как можно удачнее выступила на чемпионате Европы.

- Накануне жеребьевки финальной стадии Евро вы говорили, что видите сборную Украины минимум в четвертьфинале. Ваши ожидания не изменились?
- Да. Игра сине-желтых дает повод для оптимизма. Команда у нас молодая, обученная, мотивированная, поэтому не будет ничего сверхъестественного, если мы увидим ее среди восьми лучших сборных континента.

- Два соперники по группе уже известны.
- Конечно, у Нидерландов очень сильная сборная, при Рональде Кумане команда существенно прибавила, ее игроки выступают в топ-клубах, да и матч против этого соперника состоится в Амстердаме. Но это футбол, и мы тоже вправе рассчитывать на успех, несмотря на все преимущества хозяев.

Об Австрии я сейчас что-то конкретное не скажу, но, учитывая то, как наш соперник прошел отборочный турнир, считаю, Украина по меньшей мере не уступает австрийцам.

- Какого соперника лучше получить из четвертой корзины?
- Конечно, не хотелось бы сборную Румынии, поскольку у нее будет бонус в виде родных стен, а из четверки Грузия, Северная Македония, Косово и Беларусь, думаю, не так важно, кто станет оппонентом.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(15 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ares10
      ares10, 04.01.2020 18:05
    +1
    Маркевич перемагав багато раз в еврокубках команди які в 5-10 вищу ціну гравців мали ніжДніпро і Металіст. Хто із тренерів Динамо робив такі більше 2-3 раз після Лобановського? Та і в Луческу враховуючи більшу вартість Шахтаря результат думаю гірший. Він звичайно хороший тренер один із кращих в українському футболі жаль що поки не тренерує але результати в збірних непогані. Незнаю правда коли наскільки Маркевич причепний
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 04.01.2020 16:08
    0
    Начинается... Мирон и остальные в курсе, что если мы займём 2 место в группе(наиболее вероятное по раскладам сил), скорее всего в 1/8 нам достанутся итальянцы, которые сейчас на ходу?
    VVV
    VVV, 04.01.2020 13:29
    0
    trasher87 trasher87, 04.01.2020 11:53
    Ахахааа.
    Рамос стряпал команду. Пришел на готовое Мирон.
    Красников стряпал Металл и усадил Мирона.
    Это же смешно.
    Мені цікаво - ти жалюгідний троль, чи просто далба*об?
    J0e777
      J0e777, 04.01.2020 13:28
    -2
    Говорящая голова только каркать умеет, а как тренер ни одного трофея не взял. Да и тренировать мог только тогда, когда в команды вкладывались огромные деньги.
    Lazio
    Lazio, 04.01.2020 13:26
    0
    Тюююю.. Я вже колекціоную коньяки... Буде свято в честь нового чемпіона Європи-2020 по футболу з України!!!!
    tank72063
      tank72063, 04.01.2020 12:39
    -1
    Тренер обалденный ...а лахов пусть валынь тренирует
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 04.01.2020 12:36
    0
    SKIF1927, 04.01.2020 12:19
    Рух не буде, там не наживеться сильно на скупці дорогих латиносів... до речі, колишні гравці Карпат взагалі говорять, що не тренер , а пройдисвіт і мошенник.
    Можно по-конкретней, кто з колишніх гравців "Карпат" це сказав.
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 04.01.2020 12:34
    -1
    Все правильно сказал, только не 1\4, а полуфинал,не меньше!
    SKIF1927
      SKIF1927, 04.01.2020 12:19
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    trasher87 trasher87, 04.01.2020 11:52
    Чувак кого он будет тренировать?
    Тренер который приходит на готовое.
    Максимум если выйдет в вышку рух Львов. Может возглавить.
    Тренер это Вернидуб Ребров Скрипник Григорчук а это так обычный тренеришка любитель бабла и поговорить.
    Рух не буде, там не наживеться сильно на скупці дорогих латиносів... до речі, колишні гравці Карпат взагалі говорять, що не тренер , а пройдисвіт і мошенник.
    stopor2016
      stopor2016, 04.01.2020 11:55
    +1
    Да , это прямо как каждый день кофе выпить ... Ох , Мирон-Мирон !
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 04.01.2020 11:53
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    kvlad200760, 04.01.2020 11:51
    Ти ще Сабо запропонуй потренувати когось!!! Як тренер Маркевич вже всім довів що як тренер він досить кваліфікований і свого часу був одним з найкращіх вітчизняних тренерів.Принаймі він показав що класом він не нижчий за Луческу,Рамоса і багатьох інших досить таки відомих европейських тренерів.Його запрошення на семінар тренерів говорить про те що футбольний світ визнав його як тренера.Тому не тобі його тролити!!!
    Ахахааа.
    Рамос стряпал команду. Пришел на готовое Мирон.
    Красников стряпал Металл и усадил Мирона.
    Это же смешно.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 04.01.2020 11:52
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    SKIF1927, 04.01.2020 11:37
    мирон йди вже хоть когось потренуй ))
    Чувак кого он будет тренировать?
    Тренер который приходит на готовое.
    Максимум если выйдет в вышку рух Львов. Может возглавить.
    Тренер это Вернидуб Ребров Скрипник Григорчук а это так обычный тренеришка любитель бабла и поговорить.
    kvlad200760
      kvlad200760, 04.01.2020 11:51
    0
    SKIF1927, 04.01.2020 11:37
    мирон йди вже хоть когось потренуй ))
    Ти ще Сабо запропонуй потренувати когось!!! Як тренер Маркевич вже всім довів що як тренер він досить кваліфікований і свого часу був одним з найкращіх вітчизняних тренерів.Принаймі він показав що класом він не нижчий за Луческу,Рамоса і багатьох інших досить таки відомих европейських тренерів.Його запрошення на семінар тренерів говорить про те що футбольний світ визнав його як тренера.Тому не тобі його тролити!!!
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 04.01.2020 11:49
    -2
    Сборная Украины может победить любую команду мира! Сборная может выиграть турнир! Главное, чтобы поддержка хорошая была! Нужно, чтобы больше поехало людей поддерживать, чтобы заводили игроков и тогда любую команду могут победить! Правила не честные сделали конечно, что Нидерланды дома играют, а у Украины нету матче дома - это реально чушь какая то! Или уже делайте всем нейтральную страну или разрешайте всем дома играть, а то вообще никакого фейр-плей.
    SKIF1927
      SKIF1927, 04.01.2020 11:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    мирон йди вже хоть когось потренуй ))
    ares10
      ares10, 04.01.2020 18:05
    +1
    Маркевич перемагав багато раз в еврокубках команди які в 5-10 вищу ціну гравців мали ніжДніпро і Металіст. Хто із тренерів Динамо робив такі більше 2-3 раз після Лобановського? Та і в Луческу враховуючи більшу вартість Шахтаря результат думаю гірший. Він звичайно хороший тренер один із кращих в українському футболі жаль що поки не тренерує але результати в збірних непогані. Незнаю правда коли наскільки Маркевич причепний
    stopor2016
      stopor2016, 04.01.2020 11:55
    +1
    Да , это прямо как каждый день кофе выпить ... Ох , Мирон-Мирон !
    kina_ne_bydet
    kina_ne_bydet, 04.01.2020 16:08
    0
    Начинается... Мирон и остальные в курсе, что если мы займём 2 место в группе(наиболее вероятное по раскладам сил), скорее всего в 1/8 нам достанутся итальянцы, которые сейчас на ходу?
    VVV
    VVV, 04.01.2020 13:29
    0
    trasher87 trasher87, 04.01.2020 11:53
    Ахахааа.
    Рамос стряпал команду. Пришел на готовое Мирон.
    Красников стряпал Металл и усадил Мирона.
    Это же смешно.
    Мені цікаво - ти жалюгідний троль, чи просто далба*об?
    Lazio
    Lazio, 04.01.2020 13:26
    0
    Тюююю.. Я вже колекціоную коньяки... Буде свято в честь нового чемпіона Європи-2020 по футболу з України!!!!
    Limb-Ur
      Limb-Ur, 04.01.2020 12:36
    0
    SKIF1927, 04.01.2020 12:19
    Рух не буде, там не наживеться сильно на скупці дорогих латиносів... до речі, колишні гравці Карпат взагалі говорять, що не тренер , а пройдисвіт і мошенник.
    Можно по-конкретней, кто з колишніх гравців "Карпат" це сказав.
    kvlad200760
      kvlad200760, 04.01.2020 11:51
    0
    SKIF1927, 04.01.2020 11:37
    мирон йди вже хоть когось потренуй ))
    Ти ще Сабо запропонуй потренувати когось!!! Як тренер Маркевич вже всім довів що як тренер він досить кваліфікований і свого часу був одним з найкращіх вітчизняних тренерів.Принаймі він показав що класом він не нижчий за Луческу,Рамоса і багатьох інших досить таки відомих европейських тренерів.Його запрошення на семінар тренерів говорить про те що футбольний світ визнав його як тренера.Тому не тобі його тролити!!!
    SKIF1927
      SKIF1927, 04.01.2020 11:37
    0