Динамо подписало форварда Муйиву – СМИ

Ола Муйива станет игроком «Динамо»

Динамо подписало форварда Муйиву – СМИ
© instagram.com/olabiranmuyiwa11

Нигерийский форвард Ола Муйива станет игроком киевского «Динамо». Об этом сообщает Sport24.

По информации издания, «Динамо» подписало с 21-летним нигерийцем контракт на 3,5 года.

Муйива перейдет в «Динамо» на правах свободного агента. Его предыдущим клубом был российский «Тамбов», контракт с которым истек 1 января.

За «Тамбов» он провел 35 матчей, в которых забил 3 гола и сделал 1 ассист.

Также играл за белорусский «Дняпро», «Локомотив» Ташкент и «Саксан» из Молдовы. Игрок сборной Нигерии U-23

Муйива является левым вингером. Также способен сыграть на позиции правого вингера и центрфорварда. Трансферная стоимость оценивается в 250 тысяч евро.

Агентом Муйивы является Дмитрий Селюк.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport24

(136 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Servicant
    Servicant, 07.01.2020 22:55
    +1
    ДК опять взялся за старое - мусор собирать по всему миру.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 05.01.2020 11:49
    0
    И вообще - тем, кого смущает статистика парня скажу так: А что - Тамбов суперкоманда в росчемпе? Там может его поддерживать некому почти, или играют так, от обороны, что ему себя показать сложно.
    Может, в сборной Нигерии оценили уже его умение перейти с мячом через середину поля, добежать до ворот противника и попасть в створ?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 05.01.2020 11:35
    0
    roman_kros, 04.01.2020 01:01
    "За «Тамбов» он провел 35 матчей, в которых забил 3 гола и сделал 1 ассист."
    нападник який забиває приблизно 0.9 гола за 10 матчів асист раз в 35 матчів? Ах*єть! О це рівень. Нарешті Динамо заведеться серйозним нападником. Це заявка на ЛЧ.
    У меня есть тут по этому парню одно замечание и пара вопросов (надеюсь, здесь есть эксперты по Динамо, подскажут), с которого и начну:
    1) А ИНТЕРЕСНО - этого парня взяли играть в Тамбов ДО или ПОСЛЕ его вызова в сборную Нигерии-23? Это многое бы пояснило в мотивах в т.ч. и менеджмента Динамо К.
    2) А СКОЛЬКО уже он играет за Тамбов? если первый сезон - это одно, если второй - другое, третий - третье...
    Мысль же такова:
    - Если парень заиграл в сборной и потом его взяли играть в Тамбов - то парня взяли в сборную за что-то ДРУГОЕ, не так ли?
    И еще! По-моему Нигерия не страдает от недостатка игроков и уровень (среди сборных) у них в принципе неплохой, входят в 5-ку лучших в Африке по-моему всегда, иногда и на ЧМ блеснуть ухитряются... Так что - хорошо себя показать в Динамо у парня все таки может получиться, шансы будут ЕСЛИ ему на это дадут ДОСТАТОЧНО времени. Игрок еще молодой и неясно, ГОТОВ ли Суркис ждать год-два пока он "выстрелит"? Интрига больше заключается в ЭТОМ.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 05.01.2020 11:25
    0
    WladWest, 03.01.2020 22:41
    Евтушенко какого хера приплёл сюда?
    П.С. Мне показалось, что он пом-тренера, а он так, мячики подает?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 05.01.2020 11:23
    0
    WladWest, 03.01.2020 22:41
    Евтушенко какого хера приплёл сюда?
    Пардон! Мне показалось, что с Михой ОН - на "лавочке" сидит на матчах.
    Mykola_nik
      Mykola_nik, 04.01.2020 17:39
    0
    Видно що старається... і не лінується бігти... а не то що старі мажори
    DYNKYIVPIK
      DYNKYIVPIK, 04.01.2020 17:15
    0
    Аж 3 голи!!?! Знову сміття підбирають. Нічого дивного, у нас СУЦІЛЬНА системна «закономірність» в усьому – ТРУБУ МІНЯТИ НА ПІ*ДУ.
    Вова Чертрогатый
    online
      Вова Чертрогатый, 04.01.2020 10:22
    0
    Виталий Жалыбин, 03.01.2020 21:53
    а зачем сравнивать шахтер и дк?шахтер берет и продает на этом зарабатует,а дк просто берет и дальше существует в - вот и вся разница,в шахте менеджеры в дк неизвестно что
    ты прав
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 04.01.2020 09:50
    +1
    Alex86 1, 03.01.2020 22:59
    И что, такое же мы имеем шанс услышать от михи о мумуйву?
    Плюсанул и похихикал)))
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 04.01.2020 05:09
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Этой африканской экзотикой наши генштаб пытается решить проблему " смугастих сов", яка загрожує нам перетворитися у довгострокове відсторонення від єврокубків. Тому Ігор Михалич б 'є на випередження... Туточки не требо разгоняти величезний розголос, а просто зачекати, коли стратегічний розум нашего лучезарного президента виведе нас у когорту грандів світового футболу! Та що там світового? Міжгалактичного! Отак! Це отака наша відповідь агресору! Шуткую, звісно! У самого пердак тремтіть,я к струна бандури!
    roman_kros
      roman_kros, 04.01.2020 01:01
    +5
    "За «Тамбов» он провел 35 матчей, в которых забил 3 гола и сделал 1 ассист."
    нападник який забиває приблизно 0.9 гола за 10 матчів асист раз в 35 матчів? Ах*єть! О це рівень. Нарешті Динамо заведеться серйозним нападником. Це заявка на ЛЧ.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 03.01.2020 22:59
    +4
    slo_nik2008, 03.01.2020 22:53
    Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу
    «Я помогал Виллиану, наверное, так, как ни одному другому футболисту. Со мной он учился даже выходить на газон – как ребенок, делавший первые шаги, когда приехал сюда. Первые матчи он играл по 15–20 минут и очень много ошибался. Он нам практически не помогал, не забивал, не отдавал передачи. Но я терпел и доверял ему. Ради него я даже изменил систему игры: хотел найти ему оптимальное место, чтобы он мог получать мяч там, где его встречает меньше соперников.
    И что, такое же мы имеем шанс услышать от михи о мумуйву?
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 03.01.2020 22:56
    +4
    смотря его статистику понимаешь что Беседин не такой уже плохой
    slo_nik2008
      slo_nik2008, 03.01.2020 22:53
    +2
    Олег Кулініч, 03.01.2020 22:00
    Алекс, а ты наблюдал за Виллианом с 2007го года и помниш, как и сколько он играл первых два-три года?
    Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу
    «Я помогал Виллиану, наверное, так, как ни одному другому футболисту. Со мной он учился даже выходить на газон – как ребенок, делавший первые шаги, когда приехал сюда. Первые матчи он играл по 15–20 минут и очень много ошибался. Он нам практически не помогал, не забивал, не отдавал передачи. Но я терпел и доверял ему. Ради него я даже изменил систему игры: хотел найти ему оптимальное место, чтобы он мог получать мяч там, где его встречает меньше соперников.
    WladWest
    WladWest, 03.01.2020 22:41
    0
    Вячеслав Самойлов, 03.01.2020 19:29
    И вообще - Вы сами сопоставьте такие слова, как "вектор развития" и фамилии Суркис, Михайличенко, Евтушенко..., спрашивается - о чем это Вы?!?
    Евтушенко какого хера приплёл сюда?
    kvlad200760
      kvlad200760, 03.01.2020 22:26
    -2
    Олег Кулініч, 03.01.2020 21:31
    Та і кучерявенький з челсі чи де він там зараз грає, десь перших два роки теж рідко виходив, а як виходив - вообше нічого не показував і ніхто не міг навіть уявити, що він так круто заграє. Його тоді разом з ферною, пам'ятаю, разом купили з молодіжки Бразилії. Ферна відразу більш-менш заграв, а кучерявенький, вірніш, шахта і плєнний румун чекали роки два, поки той фізично окрепне. До речі, ферну теж не відразу в опорники поставили, ферна спочатку тіпа вінгера грав, але - знов таки - через якийсь час фізично доріс до рівня костолома (основна місія опорника). А опорник костолом плюс тєхнарь з плюс поставленим ударом - то вже англія чи іспанія на даний час.
    Що ти верзеш??? Ферна заграв одразу?Це у Луческу?У нього жоден молодий бразилець не заграв одразу ,Тільки через півроку починали підпускати в основу і тільки через рік вже в основу повністю!
    BaZia
    online
      BaZia, 03.01.2020 22:22
    +10
    В академии ДК форвардов полным полно, но нужно же дать шанс Муиве, который играл в великом Тамбове, и забил там 3 гола, плять конфетка просто, а не бимбардир..
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 03.01.2020 22:06
    +2
    Олег Кулініч, 03.01.2020 22:00
    Алекс, а ты наблюдал за Виллианом с 2007го года и помниш, как и сколько он играл первых два-три года?
    Ну то что адаптация была я понимаю к чему ты клонишь и развитие поступательное, только как результат там был не дешевый игрок и вероятность что из него что-то вырастет не малая и так и получилось, а вот то что из ноунеймов которых везде прут потом резко что-то получится вдруг обычно очень малый % ну и собственно даже этот игрок показатель тому статистикой
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 03.01.2020 22:00
    0
    Алекс, а ты наблюдал за Виллианом с 2007го года и помниш, как и сколько он играл первых два-три года?
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 03.01.2020 21:57
    0
    Но я могу навести другой пример, с другой области - Лестер. Когда он чемпионом стал. Но идея та-же. Я долго занимался спортом, постоянно противостоял одним и тем-же спортсменам и знаю, что один раз было такое, что самый слабый по умолчанию из нашей шайки конкурентов - всех на соревновании уделал. При чем за два месяца до соревнования уже было видно, что чувак становится опасным. Так шо такэ...
    nicolas-morgun
    nicolas-morgun, 03.01.2020 16:07
    +32
    Ох и Форварда динамовцы оторвали... Таких в каждом райцентре вокруг Киева десятками бегают.
    Это из серии: что такое безнадёга и как с этим бороться...
    Владимир Ключка
      Владимир Ключка, 03.01.2020 16:08
    +26
    вот это трансфер.... а вы то думали...
    Mr.Budd
      Mr.Budd, 03.01.2020 16:21
    +22
    Форвард с 3мя голами за 35 матчей. Наверное, за свою опасность получил кличку "тамбовский волк"
    Slevin
      Slevin, 03.01.2020 16:06
    +21
    дуже серйозне підсилення )))
    SandroKing
    online
      SandroKing, 03.01.2020 16:24
    +16
    Нормально. Сов нужно поддерживать. Вымирают же бедные от голода. Сурок знатный защитник экосистемы. Вот тольк с футболом плохо, да и с головой не очень
    shevsen
      shevsen, 03.01.2020 16:43
    +15
    Даже Тамбов отказался. Но ДК не Тамбов...
    Саша Петрик
      Саша Петрик, 03.01.2020 16:44
    +14
    Статистика 'потрясающая'
    marko2020
      marko2020, 03.01.2020 16:50
    +13
    Суркис, хорош бухать!
    REALIST
    online
      REALIST, 03.01.2020 17:25
    +12
    "За «Тамбов» он провел 35 матчей, в которых забил 3 гола и сделал 1 ассист" - стовідсоткова заміна Бесєдіну...
    Саша Петрик
      Саша Петрик, 03.01.2020 16:09
    +12
    Ну все, селюк впарил все что завалилось на складе сурка, теперь у нас супердуэт форвардов, хуба-буба младший и этот ноунейм, пара шева-ребров отдыхает
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 03.01.2020 16:20
    +11
    А вы что хотели, пока Сурки будут у руля, и будет в Динамо происходить 95 квартал, ложили они на клуб и на болельщиков, клуб для отмывки бабла вот и все
    acfred
      acfred, 03.01.2020 16:15
    +11
    усиления для бронзы в чемпионате ? ну совсем дерьмово дела видно...
    bonv
    online
      bonv, 03.01.2020 16:04
    +11
    покидало його життя
    BaZia
    online
      BaZia, 03.01.2020 22:22
    +10
    В академии ДК форвардов полным полно, но нужно же дать шанс Муиве, который играл в великом Тамбове, и забил там 3 гола, плять конфетка просто, а не бимбардир..
    fedd1979
    fedd1979, 03.01.2020 17:57
    +10
    Форвард!!!! за 35 ігор!!! 3 (ТРИ) голи!!!!! 250 тисяч!!!!! "Тамбов"!!!!!! - ВСЕ, ЩО ТРЕБА ЗНАТИ ПРО "ДИНАМО".Та це покруче Кадірі і Родрігеса разом взятих!!! Куди ви котитеся і які у вас цілі????
    zhyr
    zhyr, 03.01.2020 17:12
    +10
    odiniznashih, 03.01.2020 17:02
    А чем не нравится статистика?
    Зинченко в Уфе за 34 матча забил 2 и отдал 3 голевые и уже в МС.
    А этот пойдет дальше.
    А Лунін взагалі голів не забивав і Реал купив.
    OKs100
    online
      OKs100, 03.01.2020 16:42
    +10
    Отличное усиление уровня нынашего Динамо. За топ 5 смогут побороться.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 03.01.2020 17:38
    +9
    Селекционный отдел ДК это просто анекдот. За последние лет пять вспоминаются только два трансфера, которые усилили команду - Вербич и Де Пена.
    P.S. А вообще у Селюка были какие-то успешные трансферы, кроме Туре? Кто в курсе?
    ares10
      ares10, 03.01.2020 16:41
    +9
    невже Циташвілі і Супряга гірші? думаю в 35 матчах в ліге рівня фнл вони б по 10мінімум забили. Здається тут тупо Селюк порішав із кимось в Динамо. Причому якщо Селюка все влаштовує отримає відсоток із явно немалої заплати в Динамо то агентів і тренерів Динамо не зрозуміти зовсім.
    Саша Петрик
      Саша Петрик, 03.01.2020 16:30
    +9
    Муйва какая-то короче, главное теперь что б не оказалось что у селюка ещё таких с десяток, а то передаривать не успевают