Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1265
1

ЮССУФ: «В Динамо у Окодувы хорошее будущее»

Айила Юссуф вскоре вернется в Киев и приступит к тренировкам с Динамо

ЮССУФ: «В Динамо у Окодувы хорошее будущее»
Пока большинство футболистов «Динамо» проводило отпуск в теплых странах, «сборники» сражались в составе национальных команд в отборочных матчах ЧМ-2010.
 
Одним из тех, для кого прошедший сезон получился самым длинным, стал полузащитник «Динамо» и сборной Нигерии Айила Юссуф. Его команда сыграла четыре отборочных матча, во всех праздновала победу. Юссуф принимал участие во всех поединках, сделав значительный вклад в общий успех.
 
- Сборная Нигерии удачно преодолела второй квалификационный раунд отборочного турнира ЧМ-2010. Как считаете, у вашей команды хорошие шансы пройти дальше?
- Конечно. Мы победили в последних четырех матчах и вышли в следующий раунд. Надеюсь, мы так же уверенно выступим в нем, что позволит нам попасть в финальную часть Чемпионата мира.
 
- У вас был длинный и тяжелый сезон. Как физически себя чувствуете?
- Как вы знаете, у нас не было перерыва после окончания чемпионата, Я сразу отправился в распоряжение своей национальной команды. Конечно, работать в таком режиме очень тяжело. Уже совсем скоро нужно возвращаться в Киев для подготовки к следующему сезону. Но мне не привыкать, поэтому, думаю, я буду готов.
 
- Сейчас у вас отпуск. Чем занимаетесь?
- Я бы не назвал это отпуском, просто несколько дней свободного времени. Сейчас в Нигерии со своей семьей, готовлюсь к возвращению в Киев.
 
- Когда планируете присоединиться к команде?
- Первого июля.
 
- Как считаете, будет сложно вливаться в общую работу?
- Конечно, сложно! Ведь, во-первых, меня долгое время не было с командой, а во-вторых, прошлый сезон был длинным и изнурительным, он потребовал больших физических затрат. Для того, чтобы полноценно отдохнуть, у меня не было достаточно времени. Тренеры дали всего неделю.
 
- В июне «Динамо» подписало контракт с Огненом Вукоевичем, играющем на вашей позиции. Конкуренция не пугает?
- Для меня это не представляет проблемы. Мне нравится, когда в команде есть конкуренция за место в составе. Плохо, когда один и тот же футболист играет на протяжении всего сезона и его некем заменить. Теперь у нас будет еще один футболист и это принесет пользу команде.
 
- Вашим партнером по сборной Нигерии был еще один динамовец – Эмми Окодува. Почему он не играл?
- Вы знаете, в нашей команде очень много опытных футболистов. Думаю, ему просто нужно дождаться своего часа. Эмми – хороший футболист, иначе тренер бы его не вызывал. Со временем он будет играть, это точно. И в «Динамо» у него хорошее будущее.
 
- Говорят, недавно в Нигерии с ним произошла неприятность – его ограбили. Это правда?
- К сожалению, правда.
 
- Как это случилось?
- Он собирался ехать в аэропорт в воскресенье вечером, но какие-то ребята на него напали. Грабители забрали машину, паспорт, деньги, часы и много других вещей. Это печальная история. Но для нас главное, что Эмми не пострадал.
 
- Преступников поймали?
- Еще нет. Полиция над этим работает.
 
- Вы полетите в Австрию вместе?
- Теперь Эмми нужно сделать новый паспорт, а для этого необходимо время. Если успеют вовремя, полетим вместе.

Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.