Испания
|
557
9

Мадридский Реал пролетел мимо Кубка Испании, уступив по сумме двух матчей клубу из Сегундо

Атлетик, Бетис, Осасуна и Нумансия вышли в четвертьфинал

Сенсационно завершился вчерашний ответный матч 1/8 финала Кубка Испании между мадридским Реалом и Вальядолидом. Королевский клуб не сумел добиться приемлемого результата и вылетел из борьбы за Копа Дель Рэй. В Вальядолиде в первом поединке была зафиксирована нулевая ничья, потому мадридцам на Сантьяго Бернабеу нужно было только побеждать. И они были близки к этому: на 65-й минуте форвард сборной Англии Оуэн открыл счет. Однако мяч Хави Море на 78-й минуте спутал бразильскому тренеру Реала Лушембургу все карты. Вот и пришла первая неудача к Реалу и с новым наставником. В результате Вальядолид, занимающий в Сегундо пятое место, пустил под откос Реал, в Примеро составляющий конкуренцию Барселоне в борьбе за чемпионство.

Четырьмя другими четвертьфиналистами Кубка Испании, пробившимися туда вчера, стали только представители элитной лиги страны: Атлетик, Осасуна, Бетис и Нумансия.

Сегодня в заключительном матче 1/8 финала сыграют Атлетико и Лорка. Сомнений в выходе мадридцев в четвертьфинал практически нет: в Лорке Атлетико выиграл со счетом 3:1.