Динамо подписало контракт с нигерийцем

Нападающий, выступавший в чемпионате Мальты, едет в Австрию

Динамо подписало контракт с нигерийцем

«Динамо» заключило пятилетний контракт с нигерийским нападающим Франком Темиле.

В прошлом сезоне футболист выступал за мальтийский клуб «Валетта» и в 20 матчах забил 10 мячей. Во многом благодаря отменной игре Франка, в сезоне 2007/08 «Валетта» стала чемпионом Мальты. А Темиле был признан лучшим в трех номинациях – форвард, легионер и самый перспективный молодой игрок.

В Киеве Темиле прошел медобследование и в пятницу вечером прибудет в Австрию, где присоединится к подготовке основного состава «Динамо» к новому сезону.

Франк Темиле (Нигерия)
Нападающий
Родился 15 июля 1990 года в Лагосе.
Рост 178 см, вес 68 кг.
Футболом начал заниматься в Нигерии. В 2006 году переехал на Мальту. После года выступлений за юношескую команду ФК «Валетта» был переведен в основной состав. В чемпионате Мальты 2007/08 провел 20 матчей, забил 10 мячей.

www.fcdynamo.kiev.ua

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Doc.Roberts
    Doc.Roberts, 27.06.2008 17:30
    0
    , не, ну Мануэль классный опорник, просто админы народ баламутят)))
    Doc.Roberts
    Doc.Roberts, 27.06.2008 17:09
    0
    ВСПОМНИЛ, ФОТО МАНУЭЛЯ ФЕРНАНДЕСА))))))))))))))))
    Doc.Roberts
    Doc.Roberts, 27.06.2008 17:07
    0
    ФОТКУ ПОМЕНЯЙТЕ!!!!!!
    АДМИИИИИНЫ)))))
    Doc.Roberts
    Doc.Roberts, 27.06.2008 17:05
    0
    Черт, этож португал из валенсии с двойной фамилмей, как его, забыл, он в примьер лиге англии играл))))))))))))))))))))))))) Админы ку ку))))))))
    Doc.Roberts
    Doc.Roberts, 27.06.2008 16:48
    0
    Ему всего 17, акститесь клеймить парня, может быть ему просто нада дать немного практики игры на нормальном уровне, а талант сам пробьет себе дорогу!
    Нуна просто чу чу подождать,пройдет 1, 1.5 года, потом и сделаем выводы.
    BWBF
    BWBF, 27.06.2008 16:29
    0
    Да кому вы верите. Очередная утка журналюг.Уже писали про какого-то красавца из "Валеты", ну и где он? Купили? Так же и с этим будет. Да и ещё не понятно чья это фотка в начале статьи, походу не его, а пацика из "Валенсии".
    kylt_lichnosti
    kylt_lichnosti, 27.06.2008 14:37
    0
    може в аренду в якійсь Металіст віддадуть?
    Jossy (Донецк)
    Jossy (Донецк), 27.06.2008 13:53
    0
    alezz | 2008-06-27 13:45:01
    "Дуже цікава ідея. Форвард легіонер (а у нас ліміт доречі) який забив в Мальті(!!) в 20ти матчих 10 м"ячів. 100% дубль виходи на заміну замість Бангура"
    Нужно еще заслужить право выходить на замену вместо Бангуренка. ;)
    "Тільки якщо француза купували, як кажуть під Жерара Ульє, то під кого купували цей діамант незрозуміло"
    Ну, почему же, кое-что понятно. Игрок 1990-го года рождения, ему 18 лет. Молодой, возможно даже перспективный и талантливый. Как знать, возможно Семин из него человека сделает.
    "Висновок. Суркіси продовжують відмивання грошей через трансфери гравців. І Сьоміна це очевидно не турбує".
    И сколько ж можно отмыть денег через этого "брульянта"? Если бы они купили какого-нибудь Мучумбу за 20 млн. долларов - тогда да, можно было сказать, что денег отмыли. А так, хлопца купили за мешок картошки на Мальте в надежде, что из него можно вырастить хорошего футболиста.
    И почему Семина должно это волновать? Состав на игру определяет он, кто ему нужен, а кто - нет, тоже он. Нормальная позиция тренера.
    siga08
    siga08, 27.06.2008 13:46
    0
    Покупать всех подрят , вот политика динамо!!!
    alezz
    alezz, 27.06.2008 13:45
    0
    Jossy (Донецк) | 2008-06-27 13:04:05
    Да бросьте вы, его купили для третьей команды.
    ________________
    Дуже цікава ідея. Форвард легіонер (а у нас ліміт доречі) який забив в Мальті(!!) в 20ти матчих 10 м"ячів. 100% дубль виходи на заміну замість Бангура і такаж доля як і у Бельгазуні. Тільки якщо француза купували, як кажуть під Жерара Ульє, то під кого купували цей діамант незрозуміло.
    ________________
    Висновок. Суркіси продовжують відмивання грошей через трансфери гравців. І Сьоміна це очевидно не турбує.
    Vermillion
    Vermillion, 27.06.2008 13:30
    0
    опять скупают дерьмо по рублю мешок...
    Jossy (Донецк)
    Jossy (Донецк), 27.06.2008 13:04
    0
    Да бросьте вы, его купили для третьей команды. Какая "Валетта", какой чемпионат Мальты? Может, конечно, он и вырастет во что-то стоящее, но сейчас он явно не для первой команды.
    co_cTaguoHa
    co_cTaguoHa, 27.06.2008 12:10
    0
    началось...
    Давайте считать форвардов:
    Африканцы - Темиле, Бангура, Окодува + Ринкон и Клебер!
    Славянская основа - Шацких, Милевский, Кравец
    Молодняк - Зозуля, Ермоленко, Лысенко.
    9 (+2в уме) форвардов, при том что команде не нужно иметь больше 6 ...
    Лишними считаю Окодуву, Шацких, Милевского и Ермоленко...
    А по поводу этого трансфера - в принципе, нормальная покупка, если бы только она подразумивала чью-то продажу!..