МЧМ по хоккею. Известны все пары 1/4 финала турнира

Матчи пройдут 2-го января

МЧМ по хоккею. Известны все пары 1/4 финала турнира
© iihf.com

Завершился групповой этап на молодежном чемпионате мира по хоккею. Стали известны все пары 1/4 финала, а также две сборные, которые поведут борьбу за выживание.

Все матчи пройдут 2-го января.

1/4 финала

Швейцария - Россия

Канада - Словакия

США - Финляндия

Швеция  Чехия

Борьба за выживание

Германия - Казахстан

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(81 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    luyko77
      luyko77, 02.01.2020 21:57
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 01.01.2020 23:29
    Чувак, ты не устал, а просто свой лимит исчерпал на три коммента с аккаунта. Удивлюсь, если напишешь еще с этого акка, думаю вылезешь где-то под другим ником с аквафрешским три колором. Конечно мне говорят фамилии этих игроков типа Кучерова, или Бобровского или Василевского.Кстати шо там Кучеров после прошлого феерического сезона и жесткого обсыра в плове? Даже в десятку по очкам в этом сезоне не попадает) Не сдувшийся Овечкин, это конечно, да почетное 21 место по очкам набирает сейчас, конечно он не сдулся, и возраст не сдает, что всякие там Макдевиды, Драйтсели с Германии, Айкели, Метьюсы и так далее больше очков набирают чем Овечкин и в месте с ним и Кучерова тоже все эти персоны обходят по очкам, да даже защитник Джон Карлсон и то больше очков набрал)) Хотя про Карлсона можно отдельно пост писать, этот деф, американец к слову имеет самый жирный контракт среди защитников, он конечно не звезде, да?) Не говоря уже Кейне, Метьюсе, Айкеле и так далее, это все не звезды, ты что и они не продукт американской школы хоккея, там есть только для тебя Овечкины, Свечниковы и Кучеровы, которые и очков в этом сезоне набрали меньше)
    Ну где там твоя хввленная система подготовки хоккеистов известная только тебе?))) настолько хваленная, что арт росс трофи в НХЛ впервые в истории американский хоккеист смог получить только в 2016 г. ? И в этой игре против финнов что то сборная США ничего не показала. Ты действительно заканчивай комментировать хоккей , людей только смешишь.
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 02.01.2020 21:33
    +1
    Александр Шевченко, 02.01.2020 00:02
    Про Свечникова согласен. Толковый юнец. По Кучу - нет, ибо его способности к лидерству все мы видели в прошлом плове. Даже цапы глумились над ним на своих ресурсах, говоря что все свои очки набил в проходных матчах в регулярке, а на плове как раз и показал свой уровень. Овечкин, как снайпер да. Но на него играет команда, что, конечно логично, ибо номер один в команде конечно он будет забрасывать шайбы и то он уже далеко не лидер в этом показателе, ну а 21 место по набранным очкам в сезоне, как раз и показывает, что он просел, о чем речь, если его в этом показателе в команде обходит - защитник)
    юношеский хоккей США обосрался от финнов по самое не могу...... давайте дальше рассуждать о мощи их системы хоккейного образования...... не все в мире количество долларов-еще и талант требуется
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 02.01.2020 15:58
    +1
    Гуд бай янг бойз.... Стоило ли обходить Финляндию? Как оказалось, зря:
    Швейцария - Россия 1:3 без вариантов.
    MHM
      MHM, 02.01.2020 09:43
    -1
    Смешно конечно от местных "экспертов хоккея"
    Это Кучеров набирает очки ток в регулярке? Смотрим статистику (вещь чертовски упрямая)
    Кучеров в матчах плова: 65 игр 61 очко из которых 29 голов и 32 паса при полезности +10 Ну если для тебя это не способности лидера ( хотя лидером должен быть канадец Стэмкос как капитан и игрок чей контракт жирнее всей Тампы) то что тогда говорить за Мака и Эдмонтон)))
    Овечкин чистый снайпер? Ок. Сравним Овечкина чья работа голы и центра Кросби чья работа раздавать: Овечкин 1211 очков Кросби 1216 очков, ну и кто тут чистый снайпер? Шура ты там заикнулся что на Овечкина работает вся команда ну может тогда поговорим за Мака и Эдмонтон и кто там на кого работает? Кстати, как там Мак в плове тоже наверное как Кучеров?
    Старый и дряхлый Овечкин идёт на 5 месте среди снайперов сезона , где там твоя не старая и не дряхлая а настоящая "звезда" Кейн? Овечкин в 20 лет набивал сток сколько сейчас в 22 не набивает Айкел с Мэтьюсом вместе взятые! Я помню время когда ты тут втирал мне что Панарин это середнячок и все его скилы прокачивает Кейн
    Что Бобровский дэрка и Хенрик его заткнет за пояс ) Шура заканчивай считать кубок Стэнли как скилл игрока Кубок это командный приз который выигрывает КОМАНДА а вот скилл игрока это индивидуальные призы а их у Овечкина больше чем зубов во рту у Кейна)
    Свечников, Гусев, Кузнецов( когда дурака не валяет один из лучших центров лиги) Панарин,Проворов , Сергачев,Георгиев, Самсонов, Шестерен, Задоров, Бучневич
    Jarome_Iginla
      Jarome_Iginla, 02.01.2020 00:07
    +1
    Александр Шевченко, 02.01.2020 00:02
    Про Свечникова согласен. Толковый юнец. По Кучу - нет, ибо его способности к лидерству все мы видели в прошлом плове. Даже цапы глумились над ним на своих ресурсах, говоря что все свои очки набил в проходных матчах в регулярке, а на плове как раз и показал свой уровень. Овечкин, как снайпер да. Но на него играет команда, что, конечно логично, ибо номер один в команде конечно он будет забрасывать шайбы и то он уже далеко не лидер в этом показателе, ну а 21 место по набранным очкам в сезоне, как раз и показывает, что он просел, о чем речь, если его в этом показателе в команде обходит - защитник)
    Да там вся Тампа в плове полностью развалилась) вылететь от жакетов которые их вдвое перебросали, особенно с оглядкой на регулярку - это что-то) Опять же, про Куча говорю исключительно в рамках регулярки)
    А Ови да, грю, последние годы наверное самый скучный игрок. По крайней мере из тех, что на виду. Но так было не всегда..)
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 02.01.2020 00:02
    -3
    Jarome_Iginla, 01.01.2020 23:48
    Не то чтобы мне было дело защищать российский хоккей, но честно, при всей моей нелюбви к Кучу - ибо игрок он откровенно грязный, все же не могу сказать, что он этот сезон проводит хуже чем предыдущий. Порой отдает просто блестящие пасы, а тиммейты не завершают. Тут не Куч просел, а Тампа как команда. Овечкин конечно набирает свои очки как снайпер, но последние годы стал невероятно скучным игроком. 95%++ его голов прилетают из офиса. Этот человек был гораздо интереснее в 2005-2015, так что говорить, что возраст на нем не сказался - тоже бред.
    Малкин в этом сезоне играет очень мало, но он как бы пропустил половину игр из-за травмы, так что тут придраться не к чему. По очкам в сыгранных матчах Евгений идет очень бодро, и совсем не хуже чем 10 лет назад.
    А вот Свеч сейчас, наверное, самый перспективный хоккеист мира до 20 лет. То как он идет в сильнейшей лиге мира в свои 19 - определенно показатель.
    Про Свечникова согласен. Толковый юнец. По Кучу - нет, ибо его способности к лидерству все мы видели в прошлом плове. Даже цапы глумились над ним на своих ресурсах, говоря что все свои очки набил в проходных матчах в регулярке, а на плове как раз и показал свой уровень. Овечкин, как снайпер да. Но на него играет команда, что, конечно логично, ибо номер один в команде конечно он будет забрасывать шайбы и то он уже далеко не лидер в этом показателе, ну а 21 место по набранным очкам в сезоне, как раз и показывает, что он просел, о чем речь, если его в этом показателе в команде обходит - защитник)
    Jarome_Iginla
      Jarome_Iginla, 01.01.2020 23:48
    +1
    Не то чтобы мне было дело защищать российский хоккей, но честно, при всей моей нелюбви к Кучу - ибо игрок он откровенно грязный, все же не могу сказать, что он этот сезон проводит хуже чем предыдущий. Порой отдает просто блестящие пасы, а тиммейты не завершают. Тут не Куч просел, а Тампа как команда. Овечкин конечно набирает свои очки как снайпер, но последние годы стал невероятно скучным игроком. 95%++ его голов прилетают из офиса. Этот человек был гораздо интереснее в 2005-2015, так что говорить, что возраст на нем не сказался - тоже бред.
    Малкин в этом сезоне играет очень мало, но он как бы пропустил половину игр из-за травмы, так что тут придраться не к чему. По очкам в сыгранных матчах Евгений идет очень бодро, и совсем не хуже чем 10 лет назад.
    А вот Свеч сейчас, наверное, самый перспективный хоккеист мира до 20 лет. То как он идет в сильнейшей лиге мира в свои 19 - определенно показатель.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 01.01.2020 23:29
    -3
    Bat101, 01.01.2020 23:06
    Я смотрю ты вообще товарищ далекий. Ельцин ушел только в 1999 году уничиожив все что было сейчас на дворе только 2020 год и вот сейчас пацаны, которые выросли после ельцина дерут канаду 6:0 я рад. Время Овечкина и Малкина у тебя прошли?!!!ты это в нхл расскажи а то они об этом не знают. Ну там и без Овечкина уже другие звезды из России приехали я так понимаю ты от хоккея далек поэтому, такие фамилии как Кучеров, Свечников, Панарин, Васеоевский, бобровский тебе ничего не говорят, хотя в нхл их знают все жто звезды своих команд с контрактами большимм , чем у Овечкина. Ладно устал я от твоей тупости пойду телек посмотрю ибо с дураками говорить себя не уважать
    Чувак, ты не устал, а просто свой лимит исчерпал на три коммента с аккаунта. Удивлюсь, если напишешь еще с этого акка, думаю вылезешь где-то под другим ником с аквафрешским три колором. Конечно мне говорят фамилии этих игроков типа Кучерова, или Бобровского или Василевского.Кстати шо там Кучеров после прошлого феерического сезона и жесткого обсыра в плове? Даже в десятку по очкам в этом сезоне не попадает) Не сдувшийся Овечкин, это конечно, да почетное 21 место по очкам набирает сейчас, конечно он не сдулся, и возраст не сдает, что всякие там Макдевиды, Драйтсели с Германии, Айкели, Метьюсы и так далее больше очков набирают чем Овечкин и в месте с ним и Кучерова тоже все эти персоны обходят по очкам, да даже защитник Джон Карлсон и то больше очков набрал)) Хотя про Карлсона можно отдельно пост писать, этот деф, американец к слову имеет самый жирный контракт среди защитников, он конечно не звезде, да?) Не говоря уже Кейне, Метьюсе, Айкеле и так далее, это все не звезды, ты что и они не продукт американской школы хоккея, там есть только для тебя Овечкины, Свечниковы и Кучеровы, которые и очков в этом сезоне набрали меньше)
    Bat101
      Bat101, 01.01.2020 23:06
    -1
    Александр Шевченко, 01.01.2020 22:49
    За Ельцином?) Серьезно?) Чувак, ты походу с ума сошел. Время Ельцина уже давно прошло, ПЯТЬ побед на ПОСЛЕДНИХ моложеных ЧМ, а не в разброс. Не неси пургу. Я тебе клоуну, говорю про наше время. Что ты несешь, забудь, время Овечкиных и Малкиных уже прошло, все, их Харты канули в лету. Как и времена Ельцина, из которых при куйле вашем по вашим же словам вы встали с колен. Ты говоришь про Харты, и про то что фины апупенные, ок, они крутые на равне с амерами на молодежном уровне, но пока не выиграли ни одного Харта. Но в отличии от финов, амеров выделяют спецы, не я придумал про эту программу, тугой. Тебе пора в больничку, клоун. Вас амеры трахали пять раз подряд на последних МЧМ, а не при Ельцине)
    Я смотрю ты вообще товарищ далекий. Ельцин ушел только в 1999 году уничиожив все что было сейчас на дворе только 2020 год и вот сейчас пацаны, которые выросли после ельцина дерут канаду 6:0 я рад. Время Овечкина и Малкина у тебя прошли?!!!ты это в нхл расскажи а то они об этом не знают. Ну там и без Овечкина уже другие звезды из России приехали я так понимаю ты от хоккея далек поэтому, такие фамилии как Кучеров, Свечников, Панарин, Васеоевский, бобровский тебе ничего не говорят, хотя в нхл их знают все жто звезды своих команд с контрактами большимм , чем у Овечкина. Ладно устал я от твоей тупости пойду телек посмотрю ибо с дураками говорить себя не уважать
    Bat101
      Bat101, 01.01.2020 22:58
    -1
    Александр Шевченко, 01.01.2020 21:53
    Слушай, клоун. Не я придумал про то, что американская система лучшая в мире по подготовке молодых хоккеистов. Для этого есть спецы, при чем даже у вас за поребриком говорят про эту систему. Все вопросы к экспертам. И хватит жить совком и старым и дряхлым Овечкиным, сейчас победы США над трехглавой курицей не есть чудо, особенно на МЧМ. И чтоб ты знал в Канаде и в США МЧМ всегда вызвал больший интерес, чем так называемый - его слепили из того, что было - ЧМ.
    Да на счет дряхлого Овечкина, ты это американцам расскажи, что он дряхлый и предложи им не продлевать с ним контракт у него он как раз заканчивается и я посмотрю , что тебе скажут. Он для них легенда,
    Владелец Вашингтона в этом прошлом году давал интервью в котором сказал, когда я заключил в 2008 году с Овечкиным контракт на 13 лет на сумму 124 млн. Долларов мне все говорили, что я совершил глупость, что я пожалею что переплатил ему, и сейчас я действительно жалею , что заключил контракт только на 13 лет, нужно было заключать на 20 лет. Эта старая курица как ты говоришь бьет рекорд за рекордом в 2019 взял Ришар Трофи лучшему снайперу НХЛ причем второй год подряд. 2019 год вообще в нхл был русским годом: Василевский взял Везину, Овечкин Ришара, Кучеров арт росс трофи, Харт Трофи и тед диндсей эворд -самому выдающемуся хоккеисту
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 01.01.2020 22:53
    0
    Засилие, какое-то фанов трехглавой курицы какое-то. Один живет совком, второй про Ельцина пишет. Хотя это возможно один и тот же поребрик вату катает и живет еще совком. Капец, до чего уже еда с лопаты людей доводит.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 01.01.2020 22:49
    0
    Bat101, 01.01.2020 22:37
    Клоун, как раз ты, так как пишешь глупость, а когда понимаешь, что написал глупость начинаешь вертеться, как уж на сковороде. Не пиши о хоккее, если ты в нем не разбираешься. Ты пишешь о титулах в НХЛ игроков, мне смешно с тебя и сколько ты можешь назвать американцев которые взяли Харт Трофи за постелние 20 лет? Один американец взял Харт Трофи , за эти 20 лет три россиянина с триколором , как ты говоришь взяли на троих 5 Харт Трофи ПЯТЬ!!! А первый Арт Росс Трофи вручаемый хоккеисту который набрал больше всего очков пр системе гол+ пас американцы взяли впервые только в 2016 г. У тех же россиян их четыре. А какой американскрй подготовке ты здесь пишешь, прекрати смешить людей. Первый арт росс трофи за всю истрию американцы взяли только в 2016!!! Это супер школа хоккея. Теперь на счет россии, мы злесь ничего нн слышали ни о какой американской школе. Не прилумывай за нас. Финская да есть. На счет молодежки. То что американцы побеждали молодедную сборную россии, ну то обьяснимо,
    У нас в ельцинские времена хоккея вообще не было. У нас цска утопили , легендарный клуб уничтожили в 90 , они в 2019 первый раз кубок Гагарина взяли.
    А на молодежь и подавно положили, сейчас фактически все с нуля начали, и результаты кстати хорошие и вон Кубок Глинки выиграли и канаду 6:0 вздрючнули. А ты про хоккей лучше не пиши не позорься
    За Ельцином?) Серьезно?) Чувак, ты походу с ума сошел. Время Ельцина уже давно прошло, ПЯТЬ побед на ПОСЛЕДНИХ моложеных ЧМ, а не в разброс. Не неси пургу. Я тебе клоуну, говорю про наше время. Что ты несешь, забудь, время Овечкиных и Малкиных уже прошло, все, их Харты канули в лету. Как и времена Ельцина, из которых при куйле вашем по вашим же словам вы встали с колен. Ты говоришь про Харты, и про то что фины апупенные, ок, они крутые на равне с амерами на молодежном уровне, но пока не выиграли ни одного Харта. Но в отличии от финов, амеров выделяют спецы, не я придумал про эту программу, тугой. Тебе пора в больничку, клоун. Вас амеры трахали пять раз подряд на последних МЧМ, а не при Ельцине)
    Bat101
      Bat101, 01.01.2020 22:37
    -1
    Александр Шевченко, 01.01.2020 21:53
    Слушай, клоун. Не я придумал про то, что американская система лучшая в мире по подготовке молодых хоккеистов. Для этого есть спецы, при чем даже у вас за поребриком говорят про эту систему. Все вопросы к экспертам. И хватит жить совком и старым и дряхлым Овечкиным, сейчас победы США над трехглавой курицей не есть чудо, особенно на МЧМ. И чтоб ты знал в Канаде и в США МЧМ всегда вызвал больший интерес, чем так называемый - его слепили из того, что было - ЧМ.
    Клоун, как раз ты, так как пишешь глупость, а когда понимаешь, что написал глупость начинаешь вертеться, как уж на сковороде. Не пиши о хоккее, если ты в нем не разбираешься. Ты пишешь о титулах в НХЛ игроков, мне смешно с тебя и сколько ты можешь назвать американцев которые взяли Харт Трофи за постелние 20 лет? Один американец взял Харт Трофи , за эти 20 лет три россиянина с триколором , как ты говоришь взяли на троих 5 Харт Трофи ПЯТЬ!!! А первый Арт Росс Трофи вручаемый хоккеисту который набрал больше всего очков пр системе гол+ пас американцы взяли впервые только в 2016 г. У тех же россиян их четыре. А какой американскрй подготовке ты здесь пишешь, прекрати смешить людей. Первый арт росс трофи за всю истрию американцы взяли только в 2016!!! Это супер школа хоккея. Теперь на счет россии, мы злесь ничего нн слышали ни о какой американской школе. Не прилумывай за нас. Финская да есть. На счет молодежки. То что американцы побеждали молодедную сборную россии, ну то обьяснимо,
    У нас в ельцинские времена хоккея вообще не было. У нас цска утопили , легендарный клуб уничтожили в 90 , они в 2019 первый раз кубок Гагарина взяли.
    А на молодежь и подавно положили, сейчас фактически все с нуля начали, и результаты кстати хорошие и вон Кубок Глинки выиграли и канаду 6:0 вздрючнули. А ты про хоккей лучше не пиши не позорься
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 01.01.2020 21:53
    -2
    luyko77, 01.01.2020 21:25
    Кто результаты все считает по НХЛ и МЧМ?!!! Если только ты. Про чудо на льду слышал? Американцы об этом даже два фильма сняли, один с Курткой Расселом. Это о том как сборной сша в 1980 году удалось победить так называемую Красную машину сборную СССР, для всех это было просто невозможное Чудо на льду. Сборная СССР была не сокрушима, и после той победы американцы не разу не побеждали а СССР победил на следующих трех олимпиадах. При это сборная СССР играла против сборной НХЛ , как раз перед олимпиадой и побеждала 6:0. Регулярно в сша и Канаду приезжали клубы из СССР проводили матчи с нхловскимм клубами. И самым титулованным клубом мира считается ЦСКА, который провел 36 матчей против клубов НХЛ одержал 26 побед, 2 игры сыграл в ничью, 8 проиграл. Так что эту пластинку про то, что ЧМ и Олимпиада для них не важна, можешь не включать. ЦСКА играл против клубов НХЛ и побеждал их, сборная СССР побеждала сборную НХЛ со счетом 6:0 . самым популярным ныне действующем хоккеистом является ни Кросби или Макдевед, а Овечкин. Так что на счет американской системы подготовки хоккеистов это ты маху дал. А вот финны реально смогли создать самобытную систему подготовки хоккеистов , которая действительно дает результаты
    Слушай, клоун. Не я придумал про то, что американская система лучшая в мире по подготовке молодых хоккеистов. Для этого есть спецы, при чем даже у вас за поребриком говорят про эту систему. Все вопросы к экспертам. И хватит жить совком и старым и дряхлым Овечкиным, сейчас победы США над трехглавой курицей не есть чудо, особенно на МЧМ. И чтоб ты знал в Канаде и в США МЧМ всегда вызвал больший интерес, чем так называемый - его слепили из того, что было - ЧМ.
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 01.01.2020 21:46
    0
    Финны не зря вышли на амеров в четвертьфинале-там есть шансов на успокоение команды после сильного группового этапа и расслабленности хоккеистов США....... скорее всего финны и пройдут.
    Стопроцентно выйдут канадцы- словаки слабее немцев-которым с группой не повезло а вот игры швейцарцев и россиян и шведов с чехами непредсказуемы-у россиян все зависит ток от их настроя ка к и для шведов
    luyko77
      luyko77, 01.01.2020 21:25
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 01.01.2020 19:46
    Ой, вот только не надо ляля, челяба. Все ты прекрасно знаешь, что амерам этот чм никогда не сдался и что результаты все считают по НХЛ и по молодежным ЧМ, чего это программа достигла. За прошлое десятилетие американцы выигрывали молодежный ЧМ три раза, ровно столько, сколько и финны, канадцы два. Конечно, финны перегнали американцев, епты)) Не неси пургу.
    Кто результаты все считает по НХЛ и МЧМ?!!! Если только ты. Про чудо на льду слышал? Американцы об этом даже два фильма сняли, один с Курткой Расселом. Это о том как сборной сша в 1980 году удалось победить так называемую Красную машину сборную СССР, для всех это было просто невозможное Чудо на льду. Сборная СССР была не сокрушима, и после той победы американцы не разу не побеждали а СССР победил на следующих трех олимпиадах. При это сборная СССР играла против сборной НХЛ , как раз перед олимпиадой и побеждала 6:0. Регулярно в сша и Канаду приезжали клубы из СССР проводили матчи с нхловскимм клубами. И самым титулованным клубом мира считается ЦСКА, который провел 36 матчей против клубов НХЛ одержал 26 побед, 2 игры сыграл в ничью, 8 проиграл. Так что эту пластинку про то, что ЧМ и Олимпиада для них не важна, можешь не включать. ЦСКА играл против клубов НХЛ и побеждал их, сборная СССР побеждала сборную НХЛ со счетом 6:0 . самым популярным ныне действующем хоккеистом является ни Кросби или Макдевед, а Овечкин. Так что на счет американской системы подготовки хоккеистов это ты маху дал. А вот финны реально смогли создать самобытную систему подготовки хоккеистов , которая действительно дает результаты
    Jarome_Iginla
      Jarome_Iginla, 01.01.2020 20:31
    0
    Хорошо, возможно где-то я ошибся, гуглить не буду, поверю Вам на слово.
    Суть в том, что Финляндия - страна маленькая, и поэтому их "talent pool" несравним с американским. Не учитывать эти факторы при подсчете побед на международных соревнованиях и общее количество суперзвезд вышедших из этих стран - несколько некорректно.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 01.01.2020 20:25
    -2
    Jarome_Iginla, 01.01.2020 20:14
    Поправка, погуглил, оказывается у финнов все таки 5 побед на МЧМ, а у американцев - 4.
    Молодец, погуглили еще, сколько финнов выигрывали Харт Трофи) И смею вас завериить, что не только Кейн выигрывал Харт Трофи у американцез, но еще и Бретт Халл, сын каданского хоккеиста Бобби Халла и американской фигуристки, не знаю как ее звали, правда, но смею заверить, что гражданство Бретт взял мамино.
    Jarome_Iginla
      Jarome_Iginla, 01.01.2020 20:14
    -1
    Поправка, погуглил, оказывается у финнов все таки 5 побед на МЧМ, а у американцев - 4.
    Jarome_Iginla
      Jarome_Iginla, 01.01.2020 20:09
    -1
    Строго говоря у США - 560 тысяч зарегистрированных хоккеистов, а у Финляндии - всего 65тыс. Кадровый резерв игроков в 9 раз больше, чем у финнов. А это основной фактор, т.к. чем больше хоккеистов, тем шире выбор талантов
    Так же необходимо учитывать то, что в Финляндии живет всего 5.5 млн человек, а титулов МЧМ у них столько же, сколько и у штатов. Причем в активе финнов аж три титула с 2014. Учитывая все это, я бы сказал, что детская программа Финляндии на голову выше чем США.
    Да и потом, даже в НХЛ у американцев довольно скудные индивидуальные успехи. Кейн стал первым американцем в истории который смог выиграть харт трофи.. И случилось это всего четыре года назад.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 01.01.2020 15:38
    +14
    dudigo78, 01.01.2020 15:19
    Думаю вони враховували всі за і проти і обрали американців. А те що вони спецом злили швейцарцям, то нема сумнівів
    Ну это просто смешно, я уж не знаю, что там можно считать, но статистика вещь упертая. Американцы на голову сильнее рашки по молодежи, 5 последних встреч на этом уровне за США. Плюс эта знаменитая программа развития молодежного хоккея в США, о которой все время все говорят и что она дает плоды, что ни у кого такой программы даже и близко нет, даже у канадцев. Но то дело финнов, в любом случае посмотрим к чему это приведет их.
    AЛВ
    online
      AЛВ, 01.01.2020 15:42
    +13
    За Швейцарію переживаю з дитинства.!!!
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 01.01.2020 14:39
    +12
    Финны спецом слились, чтобы с Рашкой не играть?) Тю, так США то по сильнее будет недоРашки, ох и зря они это сделали. Думаю, прилетит им за такой слив знатно от американцев.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 01.01.2020 16:26
    +11
    nomad, 01.01.2020 15:45
    Ты возлюбил таки финнго-угров. Ну да, вы ж как шлёндры, и всё на злобу дня
    Старое дерьмо, но вот куда ты свою совковую голову суешь, зачем лезть в темы, в которые ты не бум бум своей кастрюлей?
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 01.01.2020 16:25
    +10
    MHM, 01.01.2020 16:06
    Ага ток чёт эта программа сдувается когда дело доходит до взрослого уровня
    Серьезно?) Лол, а кто тогда не сдувается?) Какко, который феерил на взрослом ЧМ и многие не понимали, почему Джека Хьюза выбрали первым номером на драфте,а не финна. Так вот, американец пока больше очков набрал, чем финн. Как будет в конце сезона, посмотрим. Пока все на тоненького там, они идут вровень примерно, по количеству матчей и проведенных минут на льду они примерно равны. В любом случае на сайте НХЛ есть статистика новичков, которые играют в НХЛ, и в топ-10 или в топ 20, американцев больше чем любых других наций, даже больше чем канадцев, понятно что с другими сравнивать американцев нет смысла, просто потому что количество игроков в НХЛ у американцев гораздо больше, чем у других наций, кроме Канады. Так вот, они опережают даже канадцев, которых в НХЛ по опеределению больше, чем американцев в НХЛ. Конечно, программа дает сбои)
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 01.01.2020 16:53
    +9
    nomad, 01.01.2020 16:49
    Шнурок поносный, кастрюли это атрибут маНдаев.... А я хоккеем с детства интересуюсь, ещё видел по телевизору последнее поражение Канады любительской от СССР, застал Зингера и Коноваленко в воротах! Куда тебе Буратино лезть в эту тему? Иди булыжники разбирай на майдане...
    То, что ты там, что-то видел по телеку когда-то не говорит о том, что ты в этом можешь разбираться) Да и судя по твоим постам, ты только в теме про балайку с матирешкой можешь разбираться, не более. На большее твоя каструля не способна.
    Pro100ecspert
      Pro100ecspert, 01.01.2020 12:29
    +8
    мчМ??? Хто вам це перекладає?
    dudigo78
    online
      dudigo78, 01.01.2020 15:19
    +5
    Александр Шевченко, 01.01.2020 14:39
    Финны спецом слились, чтобы с Рашкой не играть?) Тю, так США то по сильнее будет недоРашки, ох и зря они это сделали. Думаю, прилетит им за такой слив знатно от американцев.
    Думаю вони враховували всі за і проти і обрали американців. А те що вони спецом злили швейцарцям, то нема сумнівів
    dudigo78
    online
      dudigo78, 01.01.2020 13:20
    +5
    Ще шведи швидше за все чехів пройдуть
    dudigo78
    online
      dudigo78, 01.01.2020 13:17
    +3
    ihor7003, 01.01.2020 12:43
    Пройдут дальше:Россия,Канада,Финляндия,Швеция. В матче за выживание победит Казахстан
    Казахстан ну дуже сумнівно. По решті згоден
    ihor7003
    online
      ihor7003, 01.01.2020 12:43
    +2
    Пройдут дальше:Россия,Канада,Финляндия,Швеция. В матче за выживание победит Казахстан
    luyko77
      luyko77, 02.01.2020 21:57
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Александр Шевченко, 01.01.2020 23:29
    Чувак, ты не устал, а просто свой лимит исчерпал на три коммента с аккаунта. Удивлюсь, если напишешь еще с этого акка, думаю вылезешь где-то под другим ником с аквафрешским три колором. Конечно мне говорят фамилии этих игроков типа Кучерова, или Бобровского или Василевского.Кстати шо там Кучеров после прошлого феерического сезона и жесткого обсыра в плове? Даже в десятку по очкам в этом сезоне не попадает) Не сдувшийся Овечкин, это конечно, да почетное 21 место по очкам набирает сейчас, конечно он не сдулся, и возраст не сдает, что всякие там Макдевиды, Драйтсели с Германии, Айкели, Метьюсы и так далее больше очков набирают чем Овечкин и в месте с ним и Кучерова тоже все эти персоны обходят по очкам, да даже защитник Джон Карлсон и то больше очков набрал)) Хотя про Карлсона можно отдельно пост писать, этот деф, американец к слову имеет самый жирный контракт среди защитников, он конечно не звезде, да?) Не говоря уже Кейне, Метьюсе, Айкеле и так далее, это все не звезды, ты что и они не продукт американской школы хоккея, там есть только для тебя Овечкины, Свечниковы и Кучеровы, которые и очков в этом сезоне набрали меньше)
    Ну где там твоя хввленная система подготовки хоккеистов известная только тебе?))) настолько хваленная, что арт росс трофи в НХЛ впервые в истории американский хоккеист смог получить только в 2016 г. ? И в этой игре против финнов что то сборная США ничего не показала. Ты действительно заканчивай комментировать хоккей , людей только смешишь.
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 02.01.2020 21:33
    +1
    Александр Шевченко, 02.01.2020 00:02
    Про Свечникова согласен. Толковый юнец. По Кучу - нет, ибо его способности к лидерству все мы видели в прошлом плове. Даже цапы глумились над ним на своих ресурсах, говоря что все свои очки набил в проходных матчах в регулярке, а на плове как раз и показал свой уровень. Овечкин, как снайпер да. Но на него играет команда, что, конечно логично, ибо номер один в команде конечно он будет забрасывать шайбы и то он уже далеко не лидер в этом показателе, ну а 21 место по набранным очкам в сезоне, как раз и показывает, что он просел, о чем речь, если его в этом показателе в команде обходит - защитник)
    юношеский хоккей США обосрался от финнов по самое не могу...... давайте дальше рассуждать о мощи их системы хоккейного образования...... не все в мире количество долларов-еще и талант требуется
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 02.01.2020 15:58
    +1
    Гуд бай янг бойз.... Стоило ли обходить Финляндию? Как оказалось, зря:
    Швейцария - Россия 1:3 без вариантов.
    Jarome_Iginla
      Jarome_Iginla, 02.01.2020 00:07
    +1
    Александр Шевченко, 02.01.2020 00:02
    Про Свечникова согласен. Толковый юнец. По Кучу - нет, ибо его способности к лидерству все мы видели в прошлом плове. Даже цапы глумились над ним на своих ресурсах, говоря что все свои очки набил в проходных матчах в регулярке, а на плове как раз и показал свой уровень. Овечкин, как снайпер да. Но на него играет команда, что, конечно логично, ибо номер один в команде конечно он будет забрасывать шайбы и то он уже далеко не лидер в этом показателе, ну а 21 место по набранным очкам в сезоне, как раз и показывает, что он просел, о чем речь, если его в этом показателе в команде обходит - защитник)
    Да там вся Тампа в плове полностью развалилась) вылететь от жакетов которые их вдвое перебросали, особенно с оглядкой на регулярку - это что-то) Опять же, про Куча говорю исключительно в рамках регулярки)
    А Ови да, грю, последние годы наверное самый скучный игрок. По крайней мере из тех, что на виду. Но так было не всегда..)
    Jarome_Iginla
      Jarome_Iginla, 01.01.2020 23:48
    +1
    Не то чтобы мне было дело защищать российский хоккей, но честно, при всей моей нелюбви к Кучу - ибо игрок он откровенно грязный, все же не могу сказать, что он этот сезон проводит хуже чем предыдущий. Порой отдает просто блестящие пасы, а тиммейты не завершают. Тут не Куч просел, а Тампа как команда. Овечкин конечно набирает свои очки как снайпер, но последние годы стал невероятно скучным игроком. 95%++ его голов прилетают из офиса. Этот человек был гораздо интереснее в 2005-2015, так что говорить, что возраст на нем не сказался - тоже бред.
    Малкин в этом сезоне играет очень мало, но он как бы пропустил половину игр из-за травмы, так что тут придраться не к чему. По очкам в сыгранных матчах Евгений идет очень бодро, и совсем не хуже чем 10 лет назад.
    А вот Свеч сейчас, наверное, самый перспективный хоккеист мира до 20 лет. То как он идет в сильнейшей лиге мира в свои 19 - определенно показатель.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 01.01.2020 22:53
    0
    Засилие, какое-то фанов трехглавой курицы какое-то. Один живет совком, второй про Ельцина пишет. Хотя это возможно один и тот же поребрик вату катает и живет еще совком. Капец, до чего уже еда с лопаты людей доводит.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 01.01.2020 22:49
    0
    Bat101, 01.01.2020 22:37
    Клоун, как раз ты, так как пишешь глупость, а когда понимаешь, что написал глупость начинаешь вертеться, как уж на сковороде. Не пиши о хоккее, если ты в нем не разбираешься. Ты пишешь о титулах в НХЛ игроков, мне смешно с тебя и сколько ты можешь назвать американцев которые взяли Харт Трофи за постелние 20 лет? Один американец взял Харт Трофи , за эти 20 лет три россиянина с триколором , как ты говоришь взяли на троих 5 Харт Трофи ПЯТЬ!!! А первый Арт Росс Трофи вручаемый хоккеисту который набрал больше всего очков пр системе гол+ пас американцы взяли впервые только в 2016 г. У тех же россиян их четыре. А какой американскрй подготовке ты здесь пишешь, прекрати смешить людей. Первый арт росс трофи за всю истрию американцы взяли только в 2016!!! Это супер школа хоккея. Теперь на счет россии, мы злесь ничего нн слышали ни о какой американской школе. Не прилумывай за нас. Финская да есть. На счет молодежки. То что американцы побеждали молодедную сборную россии, ну то обьяснимо,
    У нас в ельцинские времена хоккея вообще не было. У нас цска утопили , легендарный клуб уничтожили в 90 , они в 2019 первый раз кубок Гагарина взяли.
    А на молодежь и подавно положили, сейчас фактически все с нуля начали, и результаты кстати хорошие и вон Кубок Глинки выиграли и канаду 6:0 вздрючнули. А ты про хоккей лучше не пиши не позорься
    За Ельцином?) Серьезно?) Чувак, ты походу с ума сошел. Время Ельцина уже давно прошло, ПЯТЬ побед на ПОСЛЕДНИХ моложеных ЧМ, а не в разброс. Не неси пургу. Я тебе клоуну, говорю про наше время. Что ты несешь, забудь, время Овечкиных и Малкиных уже прошло, все, их Харты канули в лету. Как и времена Ельцина, из которых при куйле вашем по вашим же словам вы встали с колен. Ты говоришь про Харты, и про то что фины апупенные, ок, они крутые на равне с амерами на молодежном уровне, но пока не выиграли ни одного Харта. Но в отличии от финов, амеров выделяют спецы, не я придумал про эту программу, тугой. Тебе пора в больничку, клоун. Вас амеры трахали пять раз подряд на последних МЧМ, а не при Ельцине)
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 01.01.2020 21:46
    0
    Финны не зря вышли на амеров в четвертьфинале-там есть шансов на успокоение команды после сильного группового этапа и расслабленности хоккеистов США....... скорее всего финны и пройдут.
    Стопроцентно выйдут канадцы- словаки слабее немцев-которым с группой не повезло а вот игры швейцарцев и россиян и шведов с чехами непредсказуемы-у россиян все зависит ток от их настроя ка к и для шведов
    Jarome_Iginla
      Jarome_Iginla, 01.01.2020 20:31
    0
    Хорошо, возможно где-то я ошибся, гуглить не буду, поверю Вам на слово.
    Суть в том, что Финляндия - страна маленькая, и поэтому их "talent pool" несравним с американским. Не учитывать эти факторы при подсчете побед на международных соревнованиях и общее количество суперзвезд вышедших из этих стран - несколько некорректно.