Андрей ВОРОБЕЙ: «Тайсон играл в детский футбол»

Бывший форвард «Металлиста» поделился мнением о своем экс-партнере по харьковской команде

Андрей ВОРОБЕЙ: «Тайсон играл в детский футбол»
© Sport.ua. Андрей Воробей

Бывший нападающий харьковского «Металлиста» Андрей Воробей поделился мнением о своем экс-партнере Тайсоне.

«Когда Тайсон пришел в «Металлист» в 2010-м, сразу было видно, что бразилец талантлив, но играл он тогда в детский футбол, на мелких передачках в одно касание, баловался, ему явно не хватало агрессивности. Он был ранимый, мнительный. К нему нужен был подход. Тогдашний спортивный директор клуба Евгений Красников был у него за папу, во всем помогал, старался сделать так, чтобы Харьков стал для Тайсона родным домом», — отметил Воробей.

Тайсон защищал цвета «Металлиста» с августа 2010-го по январь 2013-го года, после чего перешел в донецкий «Шахтер» за €15 миллионов. Всего за «Металлист» Тайсон провел 83 матча во всех турнирах, где забил 20 мячей и отдал 26 результативных передач.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(61 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Odinokij
      Odinokij, 01.01.2020 10:13
    0
    Судоргах Воробей,так и в конвульциях до конца в ШД доиграл - ничего не показал
    Bolshoi
      Bolshoi, 31.12.2019 19:55
    -1
    Да он и сейчас играет в дворовой футбол.
    MaxUa
    MaxUa, 31.12.2019 19:46
    -2
    umnuy, 31.12.2019 19:33
    Давай всех бить и чмерыть будем кто к нам приехал из легионеров.Так что ли по твоему надо делать
    Я просто вспомнил недавнюю дискуссию в одной из тем, в которой надо полагать новоявленные профессора психологии и кандидаты наук по психиатрии в комментах распинались про "эффект теплой ванны", от которого якобы пострадали в свое время украинские футболисты. И как им всем срочно нужно лечить "ментальное здоровье" и переделывать менталитет.
    Очень любопытно читать подобные сказочные откровения на фоне примера тех же бразильцев, которые приезжая в Шахтер, попадают в уже отлаженную систему, максимально содействующую их акклиматизации здесь.
    umnuy
    online
      umnuy, 31.12.2019 19:33
    -3
    MaxUa, 31.12.2019 18:03
    А не создали бы мнительному и ранимому благоприятную зону комфорта, стал бы он тем, кем стал? Интересный вопрос.
    Давай всех бить и чмерыть будем кто к нам приехал из легионеров.Так что ли по твоему надо делать
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 31.12.2019 19:11
    -4
    MaxUa, 31.12.2019 18:03
    А не создали бы мнительному и ранимому благоприятную зону комфорта, стал бы он тем, кем стал? Интересный вопрос.
    А це все називається індивідуальний підхід! Чи може Воробей скаже що до нього такого підходу не було?Може трохи інакший,бо він виріс в наших реаліях,але теж був!!! А те що він розговорився не робить йому честі!!!
    Kevko
    online
      Kevko, 31.12.2019 19:07
    0
    MaxUa, 31.12.2019 18:03
    А не создали бы мнительному и ранимому благоприятную зону комфорта, стал бы он тем, кем стал? Интересный вопрос.
    Наверное, не стал бы. Обратим внимание и на фактор "очень убедительного" материального стимулирования
    JohnNeuman
      JohnNeuman, 31.12.2019 18:58
    -6
    Тайсон сильный игрок. Но это не Джексон Коэльо, не Вилллиан, не Фернандиньо, не Коста. Может еще кого то можно назвать. По нынешним меркам это величина, да. Но когда то и в метадоне Мхитарян с Яя Туре играли, и в Днепре были игроки немного другого плана, но тоже неплохие. Только разве что в Динамо не было таких сильных игроков за последние лет 15.
    MaxUa
    MaxUa, 31.12.2019 18:03
    +4
    А не создали бы мнительному и ранимому благоприятную зону комфорта, стал бы он тем, кем стал? Интересный вопрос.
    MaxUa
    MaxUa, 31.12.2019 18:03
    +4
    А не создали бы мнительному и ранимому благоприятную зону комфорта, стал бы он тем, кем стал? Интересный вопрос.
    Odinokij
      Odinokij, 01.01.2020 10:13
    0
    Судоргах Воробей,так и в конвульциях до конца в ШД доиграл - ничего не показал
    Kevko
    online
      Kevko, 31.12.2019 19:07
    0
    MaxUa, 31.12.2019 18:03
    А не создали бы мнительному и ранимому благоприятную зону комфорта, стал бы он тем, кем стал? Интересный вопрос.
    Наверное, не стал бы. Обратим внимание и на фактор "очень убедительного" материального стимулирования