Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
928
0

Таврия может пополниться литовским защитником

Новости из лагерей клубов высшей лиги

Таврия может пополниться литовским защитником

ЛИДЕР «ЧЕРНОМОРЦА» ОКАЗАЛСЯ В ЛАЗАРЕТЕ

Как стало известно корреспонденту «СЭ» Михаилу СПИВАКОВСКОМУ, лучший по системе «гол+пас» игрок одесского клуба сезона-2007/08 Владимир Корытько (белорусский легионер записал на свой счет 8 точных ударов и 6 результативных передач) был вынужден пропустить из-за простуды три последних тренировочных дня и товарищеский поединок «моряков» с «Нивой-Свитанком». По мнению медицинского штаба «Черноморца», полузащитник вернется в общую группу в уик-энд либо в начале следующей недели.

КРАЙЯ НЕ ВПЕЧАТЛИЛ ФОМЕНКО

Как удалось выяснить «СЭ», находящийся на просмотре в «Таврии» 29-летний литовский защитник Видас Алундерис до последнего времени выступал в польском «Заглебье» и привлекался в свою национальную сборную. Габаритный исполнитель (рост -185 см, вес - 84 кг) оказался единственным из потенциальных новичков-легионеров, кто принял участие в спарринге крымчан против прошлогоднего противника «Шахтера» в квалификации Лиги чемпионов - австрийского «Зальцбурга».

Тем временем тренировочный лагерь крымчан покинул другой высокорослый защитник -албанец Эрвис Крайя, в минувшем сезоне защищавший цвета «Закарпатья», сообщили в симферопольском клубе корреспонденту «СЭ» Сер-гею ТАЛИМОНЧИКУ.

«КАРПАТЫ» ОТПРАВИЛИСЬ В ВЕНГРИЮ С НОВЫМ ТРЕНЕРОМ ВРАТАРЕЙ

В пятницу вечером делегация «Карпат» на поезде отправится в Будапешт, откуда автобусом прибудет в городок Бюк на заключительный тренировочный сбор. Как сообщил спортивный директор клуба Юрий Дячук-Ставицкий, в списке из 23 футболистов пока только один новичок - сербский защитник Иван Милошевич, а непосредственно на сборе ожидается приезд на просмотр еще пяти футболистов. Кстати, тренерский штаб «Карпат» пополнился известным в прошлом вратарем и тренером «Закарпатья» Владимиром Васютиком, который будет работать с голкиперами основы. Васютик заменил на этом участке работы Игоря Кулиша, перебравшегося в донецкий «Металлург».

Напомним, в Венгрии зелено-белые запланировали три спарринга: 30 июня их соперником будет местный «Уйпешт» (4-е место в чемпионате), 5 июля - румынский «Пандурий» (12-е место) и 10-го - словацкий «Слован» (5-е место). Домой «Карпаты» вернутся 11 июля, сообщает корреспондент «СЭ» Юрий НАЗАРКЁВИЧ.

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.