Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1835
1

РАБИНОВИЧ: «В ПФЛ собралась группа учителей физкультуры»

Вадим Рабинович прокомментировал конфликт, разгорающийся между Украинской Премьер-лигой и ПФЛ

РАБИНОВИЧ: «В ПФЛ собралась группа учителей физкультуры»
- Я слежу за ситуацией из Вены. Первое: считаю, что журналисты не до конца разобрались в происходящем. Я знаком с президентом ПФЛ Равилем Сафиуллиным и могу утверждать, что это честнейший и порядочнейший человек, профессионал своего дела, который, безусловно (подчеркиваю - безусловно), не имеет отношения к сложившейся ситуации.
 
Второе. Другое дело, что Равиль Сафович - мягкий человек, а в ПФЛ собралась группа, мягко говоря, «учителей физкультуры», которые не нашли себя в школе и решили, что руководить футболом легче, надежней и доходней. Чем это закончилось для украинского футбола, наглядный пример тому Вена, пестрящая российскими и испанскими флагами, символикой сборных. Отсюда мой вопрос к руководству ПФЛ: где же наша Украина? к чему привело ваше руководство профессиональным футболом?..
 
Третье. Вот кого я действительно считаю ответственным за сложившуюся ситуацию, так это Федерацию футбола Украины. Истощенная длительными боями с клерками из ПФЛ, Федерация заняла соглашательскую позицию. Премьер-лига оторвала себя от ПФЛ и Федерация прекрасно все понимает. Но, тем не менее, на откуп безнадежной ПФЛ она отдала Первую и Вторую лиги. А теперь ответьте мне на вопрос: если Федерация заранее знала и неоднократно заявляла о некомпетентных действиях ПФЛ (я имею в виду всю группу «недоучившихся учителей»), значит, украинский футбол сознательно лишили будущего? Выходит, что теперь все ранее происходившее в Высшей лиге, теперь свалится на головы Первой и Второй.
 
Подвожу итог: я абсолютно уверен в том, что Равиль Сафиуллин во главе ПФЛ гарантирует клубам Украинской Премьер-лиги возврат их денег. Я абсолютно уверен и в том, что Равиль Сафович не допустит махинаций с общественными деньгами. Кроме того, я думаю, что Федерация обязана (повторяю – обязана) пересмотреть вопрос о доверии ПФЛ на проведение соревнований Первой и Второй лиги.
 
И последнее. Я сегодня наблюдаю за праздником футбола в Вене. Хочу пожелать всем нам, чтобы в 2012 году и «на нашей улице» - в Украине - был праздник украинского футбола, который бы не уступал по масштабам и грандиозности, происходящему перед моими глазами. Но чтобы Украине стать сильной футбольной державой необходимо объединяться, и гнать из футбола тех, кто видит в нем исключительно средства личного обогащения.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бойко летом может перейти из Полесья в Карпаты
Футбол | 23 апреля 2024, 23:35 1
Бойко летом может перейти из Полесья в Карпаты

Опытный голкипер может сменить клуб в УПЛ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала
Футбол | 24 апреля 2024, 02:46 0
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил