Георгий БУЩАН: «Какая тень Шовковского? Или он никогда не ошибался?»

Вратарь «Динамо» рассказал о легендарном украинском голкипере

Георгий БУЩАН: «Какая тень Шовковского? Или он никогда не ошибался?»
© ФК Динамо Киев. Георгий Бущан

25-летний украинский голкипер «Динамо» Георгий Бущан поделился мнением о легендарном вратаре киевского клуба Александре Шовковском.

— Разные люди говорят, что после Шовковского в «Динамо» так и не появился сильный вратарь. Его тень не давит?
— Сколько лет назад Шовковский закончил? Какая тень, я не понимаю? Или Шовковский не ошибался никогда? Конечно, он — легенда, вопросов нет. Что мы ищем? Еще одного Шовковского или кого-то нового, своего? Вообще не понимаю.

— Как вообще работалось с Шовковским?
— Комфортно.

— Чему у него научился?
— Молчать, не показывать свои эмоции. Не проявлять негатив. Это не красит. Со стороны это выглядит некрасиво. Стараешься держать себя в руках. Тем более, ты — вратарь, должен показывать спокойствие, тогда будет уверенность коллектива.

Контракт Шовковского принадлежал «Динамо» с 1993-го по 2016-й годы. Контракт Бущана принадлежит «Динамо» с 2011-го года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sportarena

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    umnuy
    online
      umnuy, 31.12.2019 13:07
    -1
    Бущан топ)))
    Sarmat
      Sarmat, 31.12.2019 12:08
    0
    Ну як ти стоїш у воротах і проводжаєш кораблі, то точно він так точно не помилявся.
    mmuk
      mmuk, 31.12.2019 11:58
    +2
    До Шовковського також були хороші воротарі. Всі майже всі грали в збірній і також СРСР. Зараз нікого навіть третім воротарем не беруть у збірну. Я би сказав що і четвертим і п'ятим не візьмуть. Ще такої проблеми, за мого життя не пам'ятаю, з воротарем у Динамо не було. Може в 60- 50х роках. Та це позор. Нехай Ігорок купить, нормального з ліги, а вони є. А Бущан твій рівень ми всі знаємо. Ти програєш навіть Бойкові. Взагалі заікатися в сторону Шовковського тобі м'яко кажучи не гоже. Так помиляються всі, а кількість помилок твоїх за матч часом дорівнював кількості помилок Шовковського зо пару сезонів. Пристойний клуб тебе навіть у запасі не тримав би. Може ще Бойко як дублер у Динамо трохи тягне, а нащо ти там в свої 25?
    Mykola_nik
      Mykola_nik, 31.12.2019 10:31
    +1
    bonv, 30.12.2019 23:20
    Щось Бущана сьогодні багато на сайті.. Так і не навчився при потребі тримати язик за зубами..
    Автор декілька днів тролив одного... тепер другого... Не здивуюсь що починав з Мілевського і Алієва... Багато думок на сайті - хто розвалює К Динамо? А може такі (пісатєлі)... які не роблять свою роботу... а стравлюють вболівальників і гравців
    Bolshoi
      Bolshoi, 31.12.2019 10:17
    +2
    Он абсолютно прав. Шовковский хороший вратарь, и не более того. Да, иногда отбивал всё что летело в ворота, но бывали и серии провальных игр.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 31.12.2019 00:56
    -1
    Создается впечатление что он просто не понял о чем его спрашивал, если конечно он не совсем того
    sanitarium
      sanitarium, 30.12.2019 23:54
    +2
    Кто такой Шовковский знаю, кто такой Бущан - пока нет.
    bonv
    online
      bonv, 30.12.2019 23:20
    0
    Щось Бущана сьогодні багато на сайті.. Так і не навчився при потребі тримати язик за зубами..
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 30.12.2019 23:05
    +1
    Еще одного Шовковского или кого-то нового, своего? Вообще не понимаю.
    ---
    по всей видимости лучше нового Шовковского, чем такое новое своё.
    Сергей Щербак
      Сергей Щербак, 30.12.2019 22:52
    0
    несчастье))))((((
    sio70I
      sio70I, 30.12.2019 22:41
    +3
    Так, думаю ти і не зрозумієш......
    sio70I
      sio70I, 30.12.2019 22:41
    +3
    Так, думаю ти і не зрозумієш......
    mmuk
      mmuk, 31.12.2019 11:58
    +2
    До Шовковського також були хороші воротарі. Всі майже всі грали в збірній і також СРСР. Зараз нікого навіть третім воротарем не беруть у збірну. Я би сказав що і четвертим і п'ятим не візьмуть. Ще такої проблеми, за мого життя не пам'ятаю, з воротарем у Динамо не було. Може в 60- 50х роках. Та це позор. Нехай Ігорок купить, нормального з ліги, а вони є. А Бущан твій рівень ми всі знаємо. Ти програєш навіть Бойкові. Взагалі заікатися в сторону Шовковського тобі м'яко кажучи не гоже. Так помиляються всі, а кількість помилок твоїх за матч часом дорівнював кількості помилок Шовковського зо пару сезонів. Пристойний клуб тебе навіть у запасі не тримав би. Може ще Бойко як дублер у Динамо трохи тягне, а нащо ти там в свої 25?
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 31.12.2019 10:17
    +2
    Он абсолютно прав. Шовковский хороший вратарь, и не более того. Да, иногда отбивал всё что летело в ворота, но бывали и серии провальных игр.
    sanitarium
      sanitarium, 30.12.2019 23:54
    +2
    Кто такой Шовковский знаю, кто такой Бущан - пока нет.
    Mykola_nik
      Mykola_nik, 31.12.2019 10:31
    +1
    bonv, 30.12.2019 23:20
    Щось Бущана сьогодні багато на сайті.. Так і не навчився при потребі тримати язик за зубами..
    Автор декілька днів тролив одного... тепер другого... Не здивуюсь що починав з Мілевського і Алієва... Багато думок на сайті - хто розвалює К Динамо? А може такі (пісатєлі)... які не роблять свою роботу... а стравлюють вболівальників і гравців
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 30.12.2019 23:05
    +1
    Еще одного Шовковского или кого-то нового, своего? Вообще не понимаю.
    ---
    по всей видимости лучше нового Шовковского, чем такое новое своё.
    Sarmat
      Sarmat, 31.12.2019 12:08
    0
    Ну як ти стоїш у воротах і проводжаєш кораблі, то точно він так точно не помилявся.
    bonv
    online
      bonv, 30.12.2019 23:20
    0
    Щось Бущана сьогодні багато на сайті.. Так і не навчився при потребі тримати язик за зубами..
    Сергей Щербак