1112
0

ЛДУ претендует на победу в Кубке Либертадорес

Впервые в истории самый главный южноамериканский клубный трофей может оказаться в Эквадоре

Клуб из Эквадора ЛДУ в первом финальном матче Кубка Либертадорес на своем поле со счетом 4:2 нанес поражение бразильскому «Флуминенсе» и сделал весомую заявку на завоевание почетного трофея, сообщает официальный сайт ФИФА.

Игрок команды из Кито Бьелер открыл счет уже на второй минуте матча, а спустя десять минут бразилец Конка его сравнял - 1:1. Но три мяча Гуэррона, Кампоса и Уррутия в первом тайме довели счет до крупного - 4:1. Лишь мяч Невеша во второй половине встречи сохранил бразильскому клубу шансы на спасение в домашнем матче финала.

Кубок Сантадер Либертадорес - футбольный турнир, который проводится в Южной Америке среди лучших клубов своих стран. Ранее клубы из Эквадора ни разу не выигрывали турнир за его 60-летнюю историю. На счету команд из Бразилии 14 почетных трофеев.

Ответный поединок состоится 2 июля в Рио-де-Жанейро.