Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1133
1

СИМОНЯН: «Россию ждет финал!»

Прогноз Никиты Симоняна на матч Испания - Россия

СИМОНЯН: «Россию ждет финал!»

По мнению Никиты Симоняна, экс-наставника сборной СССР, легендарного игрока «Спартака», россияне отомстят за унизительное поражение в групповом турнире.

– Трудно предположить. Ведь разве можно было представить, что Россия и Голландия выдадут такой спектакль, а поединок Испания – Италия будет скучным? Но уж точно игра будет интересной.

– Ключевым моментом в исходе поединка станет...
– ... настрой российской команды. Ведь у игроков есть какое-то самолюбие. Выходя на второй матч с испанцами после 1:4, россияне спросят себя об этом. Считаю, у них есть достоинство, чтобы не просто не проиграть, а даже обыграть соперника.
Я, между прочим, хотел, чтоб нам попалась Испания, а не Италия. Ведь вспомните начало первого матча – оно не предвещало ничего страшного для России. Семшов упустил момент, попал в штангу Зырянов... Но во второй раз такие ошибки они не должны допустить. Кроме того, оборона испанцев уязвимей, чем у итальянцев. Наконец, россияне сейчас на подъеме.

– Какие личности решат исход матча?
– У испанцев таких много – вратарь Икер Касильяс, защитник Карлес Пуйоль, форвард Фернандо Торрес... Мне понравился Касильяс, который сказал, мол, не думайте, что Россия будет та же, что и в первом матче. Он очень профессионально и трезво подходит к оценке соперника. А Торрес, хотя и не блещет пока на Евро, может сыграть неожиданно, потому что это Торрес.
– У россиян исход матча может решить Андрей Аршавин. Либо Роман Павлюченко, который вообще не впечатлял в последних играх российского чемпионата. Но я согласен с Хиддинком, что ему еще не хватает реализации моментов.

– Ваш прогноз?
– Я за финал Россия – Германия. 50 на 50.

Газета по-киевски

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.