Сергей КОВАЛЕЦ: 6-8 клубов Первой лиги хотят в УПЛ. Нужно сейчас расширять

Тренер надеется на выход в УПЛ

Сергей КОВАЛЕЦ: 6-8 клубов Первой лиги хотят в УПЛ. Нужно сейчас расширять
© fcbrovar.obolon.ua

По итогам первой половины сезона в Первой лиге «Рух», который занимает 1-е место, опережает 7-й «Металлист-1925» всего на 4 очка.

Наставник «Оболони-Бровар» Сергей Ковалец считает, что Украинской ассоциации футбола стоит задуматься о расширении УПЛ до 16-ти клубов уже с сезона 2020/21.

Ранее было принято решение расширить УПЛ до 14-ти клубов с 2020 года и до 16-ти - с сезона 2021/22.

«Сейчас 6-8 команд хотят играть в Премьер-Лиге. Конечно, есть большие амбиции и большая интрига в верхней части турнирной таблицы в Первой лиге, и мы считаем, что УАФ стоит пересмотреть вопрос о расширении Премьер-Лиги уже со следующего сезона до 16-ти команд».

«Во-первых, это будет полноценный чемпионат, а во-вторых будет огромный зрительский интерес к матчам», - считает Ковалец.

«Оболонь-Бровар» занимает 5-е место и находится среди претендентов на повышение в классе.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Оболонь-Бровар

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    igor-trener
      igor-trener, 28.12.2019 20:57
    +1
    В формате 2019-20 меньше формальных игр, лидеры чаще встречаются чем интересней для зрителя и полезней для команд в игровой практике.
    igor-trener
      igor-trener, 28.12.2019 20:50
    +1
    В первой шестерке идет борьба за медали и кубки, вторая шестерка остаться в премьер лиге
    igor-trener
      igor-trener, 28.12.2019 20:45
    +2
    Формат 2019-20 более интересен чем 16 команд в два круга из-за большего количества конкурентных противостояний, особенно вторая часть в которой отсекаются слабые команды.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 26.12.2019 21:15
    +1
    yarmola89, 25.12.2019 22:41
    Ну про Арсенал спроси Рабиновича который во все горло обливает нынешнюю власть о неспособности керувать страной а сам суука забыл как Арсенал в унитаз спустил..... Хозяин бля
    С тем арсеналом понятно . Я про Арсенал -Киев который был в прошлом сезоне
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 26.12.2019 21:14
    +2
    khatskevich_bog, 26.12.2019 07:42
    Последние два полноценных чемпионатов Шахтер как бы проиграл, а 4 матча с Мариуполем в сезоне вызывают очень большой интерес
    Полноценные это те которые динамо почти все матчи дома играли? Ну пускай будет так. Но там у динамо был тренер а не клоуны. Разве шахтер виноват что динамо тренируют одни физруки?
    D.Lanskoy
    online
    D.Lanskoy, 26.12.2019 11:37
    +2
    Не, ну понятно, что несколько клубов из первой лиге хотели бы поиграть в вышке. Однако по поводу того, что чемпионат станет интереснее - в этом я очень сомневаюсь. Я был рад, что в вышку вернулся Днипро, пусть и как Днипро-1. Но посмотрел я на их игру... Жалкое зрелище, и фанатов на матчи ходит не так чтобы полный стадион, как было до 2014 года. Аналогично и Колос Коваливка. Не удивительно, что они внизу таблицы. Из новых, Александрия попала в топ и в последнее время Десна, но смотреть на их игру я не могу, уровень слабый. Много слабых команд в УПЛ - интересно для самих команд, но не для зрителей. Наверное, имело бы смысл сделать 14 команд, но тогда вся интрига бы заканчивалась гораздо раньше. Наверное, стоит из этих 12 команд делать большую базу ротации, скажем, 2 клуба вылетают в первую лигу, а еще 2 клуба играют стыковые с командами 1 лиги, тогда бы интрига в чемпионате была бы выше среди клубов внизу таблицы. Но расширять я бы сейчас не стал.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 26.12.2019 11:00
    -4
    Всем понятно что нужно расширение и нынешний формат чемпионата - это ужас
    Но шахтёр и ффу которое работает исключительно на шахтёр будут это процесс всячески тормозить
    Istm
    online
      Istm, 26.12.2019 10:44
    -1
    Леха Аксютенко, 25.12.2019 19:49
    Такие комментарии меня вообще умиляют. Составь пожалуйста календарь с 38 турами чемпионата? Только бери во внимание, что зимой, в нашей стране, играть в футбол нельзя. А летом необходим перерыв, хотя бы в месяц.
    два матча в неделю, когда еврокубков нету.
    Istm
    online
      Istm, 26.12.2019 10:43
    0
    keegan, 26.12.2019 09:04
    а потом и первый круг не отыграют...откуда деньги,Зин
    в который раз. Почему играя в первой лиге клубы не испытывают финансовых проблем, а как только попадают в УПЛ, многих начинает штормить?
    География в первой лиге такая же как в УПЛ, молодежные составы вроде как тоже есть. "Может что-то в консерватории подправить?". Всяким павелкам и томасам апетиты поурезать?
    keegan
      keegan, 26.12.2019 09:04
    +1
    а потом и первый круг не отыграют...откуда деньги,Зин
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 26.12.2019 07:42
    -4
    UKRAINE FAN, 25.12.2019 21:35
    Ну да шахтер боится команд из первой лиги . Вы бы хоть такую ху.ню не писали бы!
    Последние два полноценных чемпионатов Шахтер как бы проиграл, а 4 матча с Мариуполем в сезоне вызывают очень большой интерес
    Vit18
      Vit18, 26.12.2019 07:12
    -1
    Все вірно сказав
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 25.12.2019 23:18
    -3
    rugby1970, 25.12.2019 20:00
    Так называемый ЧУ нуждается всего в двух реформах: 1) начать платить зрителям за посещение недо-матчей этих убогих футболеров, 2) т.н. "командам" из Донецка и Луганска домашние матчи играть по-настоящему дома и обеспечивать ценой собственной жиденькой, недолюдской крови безопасность команд-гостей и и х фанов!
    5 баллов! Обеими руками за такое предложение! Где взять деньги на оплату зрителей, которые придут посмотреть на спортсменов 1 и 2 разрядов ? У Павелки и его компашки, с тех 1,5 миллиардов наших денег, которые они стыбрили у бюджета, т.е. у нас с вами, Пусть это и будет наша плата за билеты, По честному?
    yarmola89
    yarmola89, 25.12.2019 22:44
    -2
    Al Zolo, 25.12.2019 22:06
    интересно что убийцей футбола является Ахметов-именно он научил Суркиса вести трансферную кампанию без мозгов
    Таки да, те команды которые отбирали очки у копанки прекратили свое существование... ( Оболонь - первая команда которая победила копанку на их крот-арене и тренером был Ковалец , Металлист, Днепр, Кривбасс....)
    yarmola89
    yarmola89, 25.12.2019 22:41
    +3
    UKRAINE FAN, 25.12.2019 21:38
    Уже проходили ! где Зирка которая так красиво зашла легионеров набрали и что дальше? Где Арсенал? Сталь? Наиграются владельцы с командами из села и что от них останется?
    Ну про Арсенал спроси Рабиновича который во все горло обливает нынешнюю власть о неспособности керувать страной а сам суука забыл как Арсенал в унитаз спустил..... Хозяин бля
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 25.12.2019 22:06
    -2
    интересно что убийцей футбола является Ахметов-именно он научил Суркиса вести трансферную кампанию без мозгов
    dudigo78
    online
      dudigo78, 25.12.2019 21:41
    +3
    Ворскла і Карпати мабуть знімуться, може ще хтось до весни не протягне і вже 4-5 клубів може зайти
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 25.12.2019 21:38
    +2
    Уже проходили ! где Зирка которая так красиво зашла легионеров набрали и что дальше? Где Арсенал? Сталь? Наиграются владельцы с командами из села и что от них останется?
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 25.12.2019 21:35
    +4
    Sarmat, 25.12.2019 20:54
    Ахметову не вигідно поповнювати УПЛ командами, які не будуть зливати йому матчі
    Ну да шахтер боится команд из первой лиги . Вы бы хоть такую ху.ню не писали бы!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 25.12.2019 21:33
    +4
    Получается у нас и нет не какой УПЛ .Уровень футбол что в УПЛ что в первой лиге одинаковый
    axylinam
    online
      axylinam, 25.12.2019 17:50
    +24
    В принципе 6 последних команд высшей лиги ничем не лучше 6 первых команд первой лиги. так что смело можно переходить на чемпионат с 18 командами. а не заниматься ерундой. как в последние годы
    BekXan
      BekXan, 25.12.2019 18:14
    +15
    Уже давно пора ерундой не страдать а делать 16 команд и в два круга а не изобретать велосипед.
    Andros
      Andros, 25.12.2019 18:01
    +14
    axylinam, 25.12.2019 17:50
    В принципе 6 последних команд высшей лиги ничем не лучше 6 первых команд первой лиги. так что смело можно переходить на чемпионат с 18 командами. а не заниматься ерундой. как в последние годы
    Істинно
    digsum
    digsum, 25.12.2019 18:22
    +13
    Нужно ставить минимальным требованием наличие современной арены на 10-15 тыс с хотя бы одной крытой трибуной для УПЛ. А там хоть до 20 расширять, если после этого хватит кандидатов. Смотреть на огороды или цыганские перемещения по стране мочи нет.
    markten1984
      markten1984, 25.12.2019 19:01
    +9
    Днепр-1 и Колос показывают 1 лига верхушка ничем ни хуже второй шестёрки УПЛ
    kino
      kino, 25.12.2019 18:40
    +7
    рижому вбивці укр. футбола це непотрібно. Їм би ще пару маріуполів завести ..
    mmuk
      mmuk, 25.12.2019 18:42
    +6
    Коментарі правельні, тільки федерація має бути з мозгами щоб таке розуміти, очевидні для нас речі!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 25.12.2019 21:35
    +4
    Sarmat, 25.12.2019 20:54
    Ахметову не вигідно поповнювати УПЛ командами, які не будуть зливати йому матчі
    Ну да шахтер боится команд из первой лиги . Вы бы хоть такую ху.ню не писали бы!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 25.12.2019 21:33
    +4
    Получается у нас и нет не какой УПЛ .Уровень футбол что в УПЛ что в первой лиге одинаковый
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 25.12.2019 19:46
    +4
    digsum, 25.12.2019 18:22
    Нужно ставить минимальным требованием наличие современной арены на 10-15 тыс с хотя бы одной крытой трибуной для УПЛ. А там хоть до 20 расширять, если после этого хватит кандидатов. Смотреть на огороды или цыганские перемещения по стране мочи нет.
    Точно, нужны арены на 15 тыс, на которых будут сидеть 150 человек.
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 25.12.2019 19:07
    +4
    Идея правильная и я за расширение чемпионата Украины до 16 команд, но с этим торопиться не надо. Учитывая финансовое положение некоторых клубов и проблемы с собственной инфраструктурой и стадионами, может получится так, что в самый последний момент, эти клубы просто снимутся с чемпионата...
    yarmola89
    yarmola89, 25.12.2019 22:41
    +3
    UKRAINE FAN, 25.12.2019 21:38
    Уже проходили ! где Зирка которая так красиво зашла легионеров набрали и что дальше? Где Арсенал? Сталь? Наиграются владельцы с командами из села и что от них останется?
    Ну про Арсенал спроси Рабиновича который во все горло обливает нынешнюю власть о неспособности керувать страной а сам суука забыл как Арсенал в унитаз спустил..... Хозяин бля
    dudigo78
    online
      dudigo78, 25.12.2019 21:41
    +3
    Ворскла і Карпати мабуть знімуться, може ще хтось до весни не протягне і вже 4-5 клубів може зайти
    igor-trener
      igor-trener, 28.12.2019 20:45
    +2
    Формат 2019-20 более интересен чем 16 команд в два круга из-за большего количества конкурентных противостояний, особенно вторая часть в которой отсекаются слабые команды.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 26.12.2019 21:14
    +2
    khatskevich_bog, 26.12.2019 07:42
    Последние два полноценных чемпионатов Шахтер как бы проиграл, а 4 матча с Мариуполем в сезоне вызывают очень большой интерес
    Полноценные это те которые динамо почти все матчи дома играли? Ну пускай будет так. Но там у динамо был тренер а не клоуны. Разве шахтер виноват что динамо тренируют одни физруки?
    D.Lanskoy
    online
    D.Lanskoy, 26.12.2019 11:37
    +2
    Не, ну понятно, что несколько клубов из первой лиге хотели бы поиграть в вышке. Однако по поводу того, что чемпионат станет интереснее - в этом я очень сомневаюсь. Я был рад, что в вышку вернулся Днипро, пусть и как Днипро-1. Но посмотрел я на их игру... Жалкое зрелище, и фанатов на матчи ходит не так чтобы полный стадион, как было до 2014 года. Аналогично и Колос Коваливка. Не удивительно, что они внизу таблицы. Из новых, Александрия попала в топ и в последнее время Десна, но смотреть на их игру я не могу, уровень слабый. Много слабых команд в УПЛ - интересно для самих команд, но не для зрителей. Наверное, имело бы смысл сделать 14 команд, но тогда вся интрига бы заканчивалась гораздо раньше. Наверное, стоит из этих 12 команд делать большую базу ротации, скажем, 2 клуба вылетают в первую лигу, а еще 2 клуба играют стыковые с командами 1 лиги, тогда бы интрига в чемпионате была бы выше среди клубов внизу таблицы. Но расширять я бы сейчас не стал.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 25.12.2019 21:38
    +2
    Уже проходили ! где Зирка которая так красиво зашла легионеров набрали и что дальше? Где Арсенал? Сталь? Наиграются владельцы с командами из села и что от них останется?
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 25.12.2019 21:32
    +2
    axylinam, 25.12.2019 17:50
    В принципе 6 последних команд высшей лиги ничем не лучше 6 первых команд первой лиги. так что смело можно переходить на чемпионат с 18 командами. а не заниматься ерундой. как в последние годы
    Ага а потом половина распадется на половине сезона!
    digsum
      digsum, 25.12.2019 20:47
    +2
    Леха Аксютенко, 25.12.2019 19:46
    Точно, нужны арены на 15 тыс, на которых будут сидеть 150 человек.
    Это гарантия серьезных намерений. Кто будет строить арену, а потом распускать клуб? Если найдутся такие уникумы, то кто им виноват, хотя бы после себя оставят что-то.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 25.12.2019 19:49
    +2