ПАВЕЛКО: «Франция без особых уговоров согласилась сыграть с Украиной»

Президент УАФ рассказал об организации контрольного матча

ПАВЕЛКО: «Франция без особых уговоров согласилась сыграть с Украиной»
© ffu.ua

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко рассказал об организации контрольных матчей с Польшей и Францией. Эти встречи весной станут подготовкой к Евро-2020.

«Переговоры с поляками велись заранее. А вот с французами действительно принципиально договорились именно в Бухаресте. Уже после жеребьевки они сообщили, что матч состоится на главном стадионе страны, «Стад де Франс». Признаюсь, я с огромным интересом жду поединок, который пройдет 27 марта».

«То, что французы в статусе лучшей команды планеты без особых уговоров согласились с нами сыграть, говорит о том, что авторитет украинского футбола вырос. Ранее лучшая команда планеты была у нас в соперниках только в официальных поединках».

«Рост авторитета украинского футбола в мире упрощает нам поиск топовых соперников и для молодежной сборной. Так, в мае в рамках турнира Валерия Лобановского она сыграет с Португалией, а после турнира у нее запланирован выездной спарринг с Италией», - сказал Павелко.

О других контрольных матчах перед Евро точной информации пока нет.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(21 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Sarmat
      Sarmat, 25.12.2019 19:37
    0
    Просто потрібно помірятися силою з майбутнім чемпіоном Євро-2020... З мрією всіх оптимістичних українців
    Sarmat
      Sarmat, 25.12.2019 19:35
    +1
    Просто треба помірятися силою з майбутнім чемпіоном Євро-2020
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 25.12.2019 19:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 25.12.2019 15:04
    И что же он сделал, помимо воровства?
    Воруют усе, а вот сборную такую организовать не усякому вору до сподоби!
    rosti79
    online
      rosti79, 25.12.2019 15:37
    +4
    J0e777, 25.12.2019 15:04
    И что же он сделал, помимо воровства?
    Украинское Гражданство Аморалеса отстаял
    J0e777
      J0e777, 25.12.2019 15:04
    +5
    Український Крим, 25.12.2019 14:56
    Павелко, пожалуй, самый лучший през за историю сборной!
    И что же он сделал, помимо воровства?
    Український Крим
      Український Крим, 25.12.2019 14:56
    -8
    Павелко, пожалуй, самый лучший през за историю сборной!
    Zport.
      Zport., 25.12.2019 14:25
    +6
    umnuy, 25.12.2019 13:50
    Отличные результаты у Павелко.
    Мне нравится
    Конечно отличные. Лет на 10 уже наработал
    AЛВ
      AЛВ, 25.12.2019 14:15
    +7
    Удачі та перемог збірній України в Новому - 2020 футбольному році.!!!
    umnuy
      umnuy, 25.12.2019 13:50
    -11
    Отличные результаты у Павелко.
    Мне нравится
    Sheva19
      Sheva19, 25.12.2019 13:49
    +11
    Авторитет Шевы ценитьса высоко
    Sheva19
      Sheva19, 25.12.2019 13:49
    +11
    Авторитет Шевы ценитьса высоко
    AЛВ
      AЛВ, 25.12.2019 14:15
    +7
    Удачі та перемог збірній України в Новому - 2020 футбольному році.!!!
    Zport.
      Zport., 25.12.2019 14:25
    +6
    umnuy, 25.12.2019 13:50
    Отличные результаты у Павелко.
    Мне нравится
    Конечно отличные. Лет на 10 уже наработал
    J0e777
      J0e777, 25.12.2019 15:04
    +5
    Український Крим, 25.12.2019 14:56
    Павелко, пожалуй, самый лучший през за историю сборной!
    И что же он сделал, помимо воровства?
    rosti79
    online
      rosti79, 25.12.2019 15:37
    +4
    J0e777, 25.12.2019 15:04
    И что же он сделал, помимо воровства?
    Украинское Гражданство Аморалеса отстаял
    Sarmat
      Sarmat, 25.12.2019 19:35
    +1
    Просто треба помірятися силою з майбутнім чемпіоном Євро-2020
    Sarmat
      Sarmat, 25.12.2019 19:37
    0
    Просто потрібно помірятися силою з майбутнім чемпіоном Євро-2020... З мрією всіх оптимістичних українців
    Dirkochelo
      Dirkochelo, 25.12.2019 19:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    J0e777, 25.12.2019 15:04
    И что же он сделал, помимо воровства?
    Воруют усе, а вот сборную такую организовать не усякому вору до сподоби!