911
2

Таврия обыграла вице-чемпиона Австрии

В рамках учебно-тренировочного сбора в Австрии «Таврия» провела очередной спарринг

Соперником крымской команды был вице-чемпион Австрии – «Ред Булл Зальцбург» (прошлогодний оппонент донецкого «Шахтера» в квалификации Лиги чемпионов). Матч завершился победой крымчан – 3:2.

На 21-й минуте счет открыл Лаки Идахор – нигерийский легионер «Таврии» точным ударом головой завершил навес с левого фланга в исполнении Дениса Голайдо. На 36-й минуте Владимир Гоменюк (опять же со «второго этажа», подправив траекторию полета мяча после «выстрела» Тараса Ильницкого) удвоил преимущество нашей команды. А четыре минуты спустя отличился уже и сам Ильницкий, блестяще пробивший метров с 16-ти.

После перерыва Михаил Фоменко дал возможность отдохнуть некоторым лидерам своей команды. Симферопольцы продолжали доминировать в игре, но мячи, увы, влетали уже только в их ворота. Соперник реализовал две стремительные контратаки на 63-й и 80-й минутах. Отметим, что матч проходил в 35-градусную жару, а практически сразу же после финального свистка пошел дождь.

Состав «Таврии»: Дикань (Тодич, 46), Добре (Алундерис, 26), Назаров, Бойко (Донец, 64), Ильницкий, Маркович (Хайдучек, 50), Галюза, Ильницкий, Любенович (Зборовский, 64), Гоменюк (Гигиадзе, 52), Идахор

Из-за травмы, полученной в предыдущем матче с российскими «Крыльями Советов», не принял участия в игре Андриус Йокшас (по предварительной информации, на восстановление футболисту потребуется около трех недель). В субботу, 28 июня, «Таврия» проведет спарринг с румынской «Унирей», а уже на следующий день отправится на родину.