Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
3001
2

Александр КАРАВАЕВ: «Сейчас мне комфортнее играть на позиции защитника»

Игрок «Динамо» рассказал о первой части сезона

Александр КАРАВАЕВ: «Сейчас мне комфортнее играть на позиции защитника»
ФК Динамо Киев. Александр Караваев
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Футболист киевского «Динамо» Александр Караваев поделился эмоциями от осенней части чемпионата, о том, где ему комфортнее играть и рассказал о задачах на вторую часть сезона.

- Шансы на чемпионство? Пока есть шансы, мы будем бороться и играть до последнего. В любом случае нужно выходить на каждый матч с задачей победить ради того многочисленной армии болельщиков, которая поддерживает команду. А очки будем считать, как сыграем последний тур.
 
- Ваши функции на поле то изменились после того, как вместо Александра Хацкевича пришел Алексей Михайличенко?
- В общем - нет. Нужно отрабатывать как в обороне, так и в атаке. Конечно, многое зависит и от того, на какой именно позиции я выхожу играть, но требования более или менее одинаковы.
 
- «Главное - ноль сзади, а возможность забить в атаке обязательно будет». Вы сторонник этой теории?
- Не совсем, но должен согласиться, что когда ты знаешь, что позади у тебя все в порядке, то и вперед лучше играешь, и больше моментов возникает для голевых атак.
 
- Вы одинаково успешно играете как в защите, так и в средней линии. А кем чувствуете себя лично вы - полузащитником или защитником?
- Сейчас комфортнее играть в защите, поскольку именно на этой позиции чаще выступаю последний год. Но если действие в средней линии, также никакого дискомфорта не чувствую, так как играл на этой позиции в течение всей профессиональной карьеры.
 
Максим Гаптар Источник: ФК Динамо Киев
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Наставник Жироны отреагировал на отъезд трех футболистов сборной Украины
Футбол | 22 сентября 2026, 12:22 0
Наставник Жироны отреагировал на отъезд трех футболистов сборной Украины

Кике Альварес не сможет рассчитывать на Ваната, Пищура и Крапивцова в чемпионате

ОФИЦИАЛЬНО. Динамо объявило о назначении легенды киевского клуба
Футбол | 21 сентября 2026, 16:31 28
ОФИЦИАЛЬНО. Динамо объявило о назначении легенды киевского клуба

Василий Рац присоединился к отделу селекции одного из грандов украинского футбола

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
тебе як можна швидше потрібно ставити на трансфер. В цій команді ти дуб-дубом.
З такою тактикою, як у Динамо - зможеш запросто зіграти і форварда...