НХЛ. 14 шайб Торонто и Каролины, 7 голов Бостона, Колорадо и Нью-Джерси

Перед праздничной паузой в НХЛ состоялся сверхрезультативный день

3706
1
twitter.com/MapleLeafs

В НХЛ состоялся последний игровой день перед трехдневной рождественской паузой, и команды сумели оторваться на льду, выдав ряд чрезвычайно результативных матчей.

Топ-игрой дня было противостояние двух лидеров Востока, в котором Бостон на своем льду разгромил Вашингтон 7:3 благодаря четырем шайбам в первом периоде. У Медведей отличились привычные лидеры: Маршан и Пастрнак набрали по 3 очка, а Бержерон оформил дубль. Бостон очень плохо играет против Вашингтона, а эта победа стала лишь первой за последние 17 матчей с Кэпиталз. Брюинз лидируют в Атлантическом дивизионе, но Столичные все еще первые в конференции.

В топ-3 Столичного дивизиона поднялась Филадельфия, обыгравшая Рейнджеров Нью-Йорка 5:1. Отметим дубль защитника Санхайма, а также 5-й кряду успех Летчиков, которым удалось обогнать Питтсбург и Каролину. Как раз Каролина стала участником самого результативного матча дня. Ураганы на выезде проиграли Торонто 6:8, а лучшим игроком встречи стал Митч Марнер с 5 очками. Форвард оформил дубль и сделал 3 ассиста, при этом 3 очка ему удалось добыть в течение 1-й минуты третьего периода, что и принесло Кленовым победу.

Кроме Марнера отметим три пункта Тавареса и подъем Торонто на 2-е место Атлантического дивизиона. Пока что увольнение Майка Бэбкока вполне себя оправдывает.

Среди других крупных счетов на Востоке отметим победу Нью-Джерси над Чикаго 7:1. Главный аутсайдер Лиги на своем льду разобрал Ястребов, пытаясь прийти в себя после увольнения наставника и обмена Тэйлора Холла. Кроме того, 6 шайб удалось забросить Монреалю, который разгромил Виннипег 6:2. Канадиенс держатся в топ-3 Атлантического дивизиона.

К зоне плей-офф пытается подтянуться Тампа-Бэй, и здесь также не обошлось без разгрома. Молнии дома разобрались с Флоридой 6:1, а три очка Никиты Кучерова помогли ему добраться до отметки в 500 баллов в НХЛ.

На Западе свое лидерство в конференции укрепил Сент-Луис. Блюзмены одолели аутсайдера Лос-Анджелес 4:1 и опережают ближайшего преследователя на 5 баллов. Этим преследователем является Колорадо, и Лавины в еще одним разгроме дня одержали победу над Вегасом 7:3.

Эвеланш пока уверенно идут на 2-м месте Запада. Следующий игровой день состоится 28-го декабря.

Торонто - Каролина 8:6 (3:2, 0:3, 5:1)

Вратари: Андерсен - Раймер (Мразек)

Броски: 39 - 40

Миннесота - Калгари 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Вратари: Дубник - Талбо

Броски: 34 - 22

Бостон - Вашингтон 7:3 (4:0, 1:1, 2:2)

Вратари: Раск - Холтби (Самсонов)