2819
5

Днепр - Сатурн - 1:1 (пен. 4:5): Все решил промах Гусева

Вторая игра «Днепра» на международном турнире в Австрии

Днепропетровский «Днепр», который в Австрии продолжает подготовку к предстоящему сезону, провел второй матч в рамках международного турнира. Соперником подопечных Олега Протасова на этот раз был подмосковный «Сатурн».

Как сообщает официальный сайт днепропетровского клуба, соперники вышли на поле в таких составах:

«Днепр»: Кернозенко, Ещенко, Русол, Шершун, М.Пашаев, Холек, Шелаев, Ротань, Назаренко, Лёпа, Воробей.
«Сатурн»: Ботвиньев, Петраш, Нахушев, Гусин, Половинчук, Герк, Еременко, Воробьев, Ковель, Каряка, Кириченко.

Матч начался для украинской команды совсем невесело. Уже на 3-й минуте хорошо известный по львовским «Карпатам» Леонид Ковель головой поразил левый угол ворот Кернозенко после передачи Андрея Каряки с левого фланга.

До перерыва «Днепру» выровнять ситуацию не удалось, хотя, как всегда, опасность для ворот соперника таили стандарты в исполнении Сергея Назаренко, после одного из которых Шелаев пробил в перекладину. А на 43-й минуте Ботвиньев чудом спас свою команду после дальнего удара Дмитрия Лёпы.

На второй тайм у «Днепра» вышел абсолютно новый состав:
Старцев, Андриенко, Климавичюс, Лисицкий, Денисов, П.Пашаев, Грицай, Давидсон, Феррейра, Гусев, Самодин.

Главный тренер «инопланетян» Гаджи Гаджиев также в долгу не остался, сделав в перерыве 6 замен, а еще одну – в самом начале второго тайма.

Более удачно провели вторую половину встречи днепропетровские резервисты, которым удалось под занавес матча восстановить равновесие. На 78-й минуте после розыгрыша штрафного Линас Климавичюс головой с 2-х метров переправил мяч в ворота.

По регламенту турнира командам пришлось пробить серию пенальти:
Карноза - 1:0, Лоськов - 1:1, Самодин - 2:1, Немов - 2:2, Феррейра - 3:2, Харитонов - 3:3, Пашаев - 4:3, Зелао - 4:4, Гусев - 4:4 (перекладина), Нахушев - 4:5.

28 июня днепропетровцы проведут третий матч на турнире – с румынским «Фарулом».