Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Легкая атлетика
| Обновлено 22 декабря 2019, 05:10
9185
64

Игорь ГОЦУЛ: «Украинские легкоатлеты могут не поехать на Олимпиаду»

Глава Федерации легкой атлетики Украины – об отсутствии финансирования

| Обновлено 22 декабря 2019, 05:10
9185
Игорь ГОЦУЛ: «Украинские легкоатлеты могут не поехать на Олимпиаду»
Интерфакс. Игорь Гоцул
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Ранее Игорь Гоцул сообщал, что запланированное финансирование от Министерства молодежи и спорта Украины не было выплачено и подготовка к Олимпиаде-2020 прерывается. Также он добавил, что нет никаких гарантий, что эти средства вообще поступят на счет Федерации легкой атлетики.

«Украинские легкоатлеты могут вообще не поехать на Олимпиаду? Есть такой риск. 

Мы сейчас бросили практически все оставшиеся средства на то, чтобы дофинансировать тренировочные сборы за границей, чтобы наши спортсмены завершили тренировки и их выпустили.

Подготовка команды к Олимпиаде фактически остановлена. И мы не сможем возобновить ее в январе-феврале», - заявил Гоцул.

Отметим, что также не получили запланированное финансирование еще три федерации – регби, хоккея и баскетбола.

Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 64
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
У плесени вчера был новогодний корпоратив. Если продать пару бутылок виски, которыми себя подчивали народные зелёные слуги, можно профинансировать не только эту, но и следующую Олимпиаду...
"Барыги" крали там или не крали, но бюджет выполнялся. А зелёный премьер уже через три месяца объявил секвестр бюджета - пересмотр и сокращение расходов - денег нет. Это, конечно, связано с "отсутствием коррупции на топ-уровне", полной победой над контрабасом, грамотной работой с инвесторами и прочими крайне успешными действиями новой власти миролюбивого народно-квартального президента.
Головне що Свати вернули для показу, а якась там атлетика нах.
При владі жидівські прихвостні, яким цікаві лише гроші.
А депутат Беленюк питання не може віришити? Чи в нього інша функція?
А чому дивуватись, коли за 7 місяців влади зеленої плісняви в бюджеті вперше за часи незалежності утворилася дірка таких масштабів, що за 2 тижні до кінця року заморожено взагалі всі платежі від держави, окрім виплати зарплат та пенсій. Чомусь за "бариг-крадіїв" навіть у жахливих 14-15 роках такої пробелми не було. Чому? Думай...те.
Смотрите на проблему глубже, а не только "Зе/Порох/... плохой, не может обеспечить финансирование спорта". Денег у государства на спорт, как правило, не хватает, причем не только у нашего. Уже достаточно давно придумали вариант финансирования спорта из сборов с лотерей, игорного бизнеса и т.п. Проблема в том, что в других странах эти сборы идут в бюджет, а у нас - в карман крышующим этот бизнес депутатам, ментам и т.п.
У Зе, по ходу ботяров больше будет, чем у Пороха и путена вместе взятых. Так яростного этого карлика защищают, шо капец.
Ну шо,ЗЕдурки,хуже не будет?Получили страну с растущей экономикой и полной казной,а теперь на грани дефолта.
Дебилы,блд.
ЗеКоманда за полгода успешно просрала все, что только можно.
Молодцы.
Даже команда Яныка когда убегало то оставила больше денег чем спаситель Зе! Это всем урок когда выбираете клоуна! Хотя о чем это я на следующих выборах проголосуют за Кошевого!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
зе-бобіки херачать по всіх фронтах (((
перший заступник Міністра молоді та спорту України. не может поговорить с премьер -министр а сайт пусть полную инфу даёт говно сайт спорт уа
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Не пойму зачем тратить деньги для тренировок за границей что нельзя бегать, прыгать , метать дома? Или это "курорты " летние по Европе для сопровождающих спортсмена лиц в виде нескольких тренеров массажистов, психологов и руководящих работников?
Вот не надо только на бюджет папередников сваливать. Зе, же у нас такой хороший президент, у него же такой хороший каб. мин, как так то Зе? Иди решай, ты же хочешь ОЛимпияду зимнею проводить в Украине. Клоун одним словом.
Стандартное заявление перед Олимпиадой, чтобы сбить еще больше денег
Что тогда не хватало денег, что сейчас. К чему эти политические споры? Можно кого угодно поставить премьером\президентом, но при нынешнем росте экономики денег всегда будет не хватать. После экономического падения 2014 года нам нужен стремительный рост, а не стабильные 2-3%. Прошлой команде не удалось обеспечить этот рост, посмотрим, что будет у этих.
Гуцол йди з посади-а провідним легкоатлетам виступати за інші країни
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил