Игорь ГОЦУЛ: «Украинские легкоатлеты могут не поехать на Олимпиаду»

Глава Федерации легкой атлетики Украины – об отсутствии финансирования

Игорь ГОЦУЛ: «Украинские легкоатлеты могут не поехать на Олимпиаду»
© Интерфакс. Игорь Гоцул

Ранее Игорь Гоцул сообщал, что запланированное финансирование от Министерства молодежи и спорта Украины не было выплачено и подготовка к Олимпиаде-2020 прерывается. Также он добавил, что нет никаких гарантий, что эти средства вообще поступят на счет Федерации легкой атлетики.

«Украинские легкоатлеты могут вообще не поехать на Олимпиаду? Есть такой риск. 

Мы сейчас бросили практически все оставшиеся средства на то, чтобы дофинансировать тренировочные сборы за границей, чтобы наши спортсмены завершили тренировки и их выпустили.

Подготовка команды к Олимпиаде фактически остановлена. И мы не сможем возобновить ее в январе-феврале», - заявил Гоцул.

Отметим, что также не получили запланированное финансирование еще три федерации – регби, хоккея и баскетбола.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    digsum
      digsum, 22.12.2019 15:31
    -1
    Серж Пир, 21.12.2019 22:23
    А какое отношение имеет защита интересов США в энергетике к Украине? Амеры защищают исключительно свои интересы в Европе.
    Так Петя своей главной заслугой считал поддержку Украины на Западе. И чем он пугал лохторат, так это то, что Украина это все просрет, ты этим тут пугал И че на самом деле? Санкции все продлены, помощь продлена, против потоков санкции введены, что заставило роиссю подписать транзит еще на 5 лет. У Украины есть еще 5 лет слезть с газовой иглы, раз ваш Петя не смог.. или не захотел
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 21.12.2019 22:23
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    digsum, 21.12.2019 21:30
    Прям просрали все что можно. Или так Петья сказал?
    __
    Президент США Дональд Трамп подписал новый оборонный бюджет страны. Он предполагает санкции против «Северного потока — 2». Документ, утвержденный сенатом 17 декабря, содержит специальный раздел, предусматривающий меры «по сдерживанию агрессии» со стороны России. В числе этих мер — запрет любым компаниям под угрозой блокировки американских активов на участие в реализации проектов «Северного потока — 2» и «Турецкого потока». Помимо этого, меры предусматривают военную помощь Украине на 300 миллионов долларов
    А какое отношение имеет защита интересов США в энергетике к Украине? Амеры защищают исключительно свои интересы в Европе.
    digsum
    digsum, 21.12.2019 21:33
    -4
    digsum, 21.12.2019 20:00
    "По ходу" Антипорошенковские комменты все с минусами. Хочешь минусов как собака блох, напиши, что шоколадный - коррупционер Вот где реальная ботоферма
    Ну вот о чем и речь. Если 95% "зебилов", как внизу товарищ пишет, то сюда зашли 5%, которые поставили минусы? Где 95% плюсов? Шоколадная ботоферма в действии, этот ПорохоВой гроша ломаного не стоит
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 21.12.2019 21:30
    +1
    Даже команда Яныка когда убегало то оставила больше денег чем спаситель Зе! Это всем урок когда выбираете клоуна! Хотя о чем это я на следующих выборах проголосуют за Кошевого!
    digsum
    digsum, 21.12.2019 21:30
    -4
    Серж Пир, 21.12.2019 19:14
    Хотя бы тем, что дыра в бюджете растёт рекордным темпами. Я уже молчу, что они проср...ли все что можно
    Прям просрали все что можно. Или так Петья сказал?
    __
    Президент США Дональд Трамп подписал новый оборонный бюджет страны. Он предполагает санкции против «Северного потока — 2». Документ, утвержденный сенатом 17 декабря, содержит специальный раздел, предусматривающий меры «по сдерживанию агрессии» со стороны России. В числе этих мер — запрет любым компаниям под угрозой блокировки американских активов на участие в реализации проектов «Северного потока — 2» и «Турецкого потока». Помимо этого, меры предусматривают военную помощь Украине на 300 миллионов долларов
    олег инкогнито
    олег инкогнито, 21.12.2019 20:48
    -3
    common_sense, 21.12.2019 20:34
    95% населения - идиоты
    це так хамло заявив
    common_sense
    online
      common_sense, 21.12.2019 20:34
    -3
    95% населения - идиоты
    олег инкогнито
    олег инкогнито, 21.12.2019 20:30
    -2
    Гуцол йди з посади-а провідним легкоатлетам виступати за інші країни
    digsum
      digsum, 21.12.2019 20:00
    -6
    Александр Шевченко, 21.12.2019 15:44
    У Зе, по ходу ботяров больше будет, чем у Пороха и путена вместе взятых. Так яростного этого карлика защищают, шо капец.
    "По ходу" Антипорошенковские комменты все с минусами. Хочешь минусов как собака блох, напиши, что шоколадный - коррупционер Вот где реальная ботоферма
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 21.12.2019 19:33
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    И я за Порошенко не голосовал. Я просто озвучиваю показатели бюджетов.
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 21.12.2019 19:32
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Kovalenkobrevno, 21.12.2019 19:24
    Что именно просрали???? И откуда у тебя данные о дырах в бюджете? Дай ссылку
    Об этих дырах сам Премьер говорил и субвенция ушла на врачей. Впервые за 15 лет. Сборы на таможне бьют все рекорды по недопоступоениям. Из 10 топ-плательщиков налогов 2018 имеем живыми только 6,5. Рекордные дотации бениным компаниям. От такая ху...ня.
    Kovalenkobrevno
    online
      Kovalenkobrevno, 21.12.2019 19:24
    -4
    Серж Пир, 21.12.2019 19:14
    Хотя бы тем, что дыра в бюджете растёт рекордным темпами. Я уже молчу, что они проср...ли все что можно
    Что именно просрали???? И откуда у тебя данные о дырах в бюджете? Дай ссылку
    Bладимир Донченко
      Bладимир Донченко, 21.12.2019 19:22
    +2
    Ну шо,ЗЕдурки,хуже не будет?Получили страну с растущей экономикой и полной казной,а теперь на грани дефолта.
    Дебилы,блд.
    ALM
      ALM, 21.12.2019 19:21
    +3
    Смотрите на проблему глубже, а не только "Зе/Порох/... плохой, не может обеспечить финансирование спорта". Денег у государства на спорт, как правило, не хватает, причем не только у нашего. Уже достаточно давно придумали вариант финансирования спорта из сборов с лотерей, игорного бизнеса и т.п. Проблема в том, что в других странах эти сборы идут в бюджет, а у нас - в карман крышующим этот бизнес депутатам, ментам и т.п.
    vitaha33
      vitaha33, 21.12.2019 19:16
    +2
    Kovalenkobrevno, 21.12.2019 19:03
    Что именно они просрали? Чем они хуже ПоКомандЫ? Или вы только срать умеете?
    Тим, що отримали при переході влади 22млрд $ на казначейському рахунку, а на кінець року грошей нема. Зато бакс подешевшав, правда ціни ні, але то таке... Вибрали делетвнтів і клоунів. От в моєму місті медикам 3 місяці не платять, місцеві зелені настроюють народ проти мера, обманюючи їх, що йе мер не дає грошей. А насправді медики фінансуються на 80% з держбюджету. Нема грошей ні на спорт, ні на медицину, ні на що. Головне, що бєні 7.5 млрд на МАУ дали. От тому так і живемо, бо у нас біомаса повірила популістам під час війни, в казки про "барига все вкрав". А, виявляється, при баризі гроші були, а при чесному чуваку з велосипедом чомусь нема. Тому і ринок землі ті так тянуть, щоб останнє, що є в країни розпродати, і якось дири перекрити і дальше дерибанити...
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 21.12.2019 19:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Kovalenkobrevno, 21.12.2019 19:03
    Что именно они просрали? Чем они хуже ПоКомандЫ? Или вы только срать умеете?
    Хотя бы тем, что дыра в бюджете растёт рекордным темпами. Я уже молчу, что они проср...ли все что можно
    Kovalenkobrevno
    online
      Kovalenkobrevno, 21.12.2019 19:03
    -3
    DKTheBest2, 21.12.2019 18:32
    ЗеКоманда за полгода успешно просрала все, что только можно.
    Молодцы.
    Что именно они просрали? Чем они хуже ПоКомандЫ? Или вы только срать умеете?
    Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель, 21.12.2019 18:38
    +1
    Ну шо, граждане-зелебобики - празднуйте "кінець епохи бідності"...
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 21.12.2019 18:32
    +2
    ЗеКоманда за полгода успешно просрала все, что только можно.
    Молодцы.
    Finger
      Finger, 21.12.2019 18:26
    +1
    зе-бобіки херачать по всіх фронтах (((
    Тарас Сєргєєв
      Тарас Сєргєєв, 21.12.2019 13:52
    +22
    У плесени вчера был новогодний корпоратив. Если продать пару бутылок виски, которыми себя подчивали народные зелёные слуги, можно профинансировать не только эту, но и следующую Олимпиаду...
    iskender
      iskender, 21.12.2019 14:47
    +16
    "Барыги" крали там или не крали, но бюджет выполнялся. А зелёный премьер уже через три месяца объявил секвестр бюджета - пересмотр и сокращение расходов - денег нет. Это, конечно, связано с "отсутствием коррупции на топ-уровне", полной победой над контрабасом, грамотной работой с инвесторами и прочими крайне успешными действиями новой власти миролюбивого народно-квартального президента.
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 21.12.2019 14:59
    +14
    Сука. "Барига" крав і гроші були на все. Тут чесні тварі пртйшли, ніхто не краде, а бабла ноль в казні. Вибрали дебіли на свою годову "маладых" і "чесних"
    Martin Cristofer
      Martin Cristofer, 21.12.2019 14:01
    +13
    Головне що Свати вернули для показу, а якась там атлетика нах.
    При владі жидівські прихвостні, яким цікаві лише гроші.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 21.12.2019 14:12
    +12
    J0e777, 21.12.2019 13:59
    А может лучше обсудить бюджет на 2019 год, который был принят папередниками???
    как всегда виноваты попередники!
    GeloN83
      GeloN83, 21.12.2019 15:52
    +10
    А депутат Беленюк питання не може віришити? Чи в нього інша функція?
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 21.12.2019 14:59
    +10
    J0e777, 21.12.2019 14:55
    Наверное потому, что бюджет на 2019 год принимался в 2018-м. Папередники много чего "повносили" в текущий бюджет. Но если честно, то 2020 год будет таким же, как и прошлые....наверное
    Серйозно? А чому у 18-му такої проблеми не було, хоча прийимали його у 17-му ті ж люди? Може, тому що виконували той бюджет не клоуни?
    А у 20-му з такими тенденціями нас чекає грандіозний такий триндець. Хто ще валютою не закупився? Мильну бульбашку з ОВДП вічно надувати не можна. Обвал курсу буде швидким і жорстоким.
    gudini
      gudini, 21.12.2019 14:41
    +8
    J0e777, 21.12.2019 13:59
    А может лучше обсудить бюджет на 2019 год, который был принят папередниками???
    "ЗАПЛАНОВАНЕ фінансування від Міністерства молоді та спорту України НЕ БУЛО ВИПЛАЧЕНО і підготовка в Олімпіади-2020 переривається"
    Сам знайдеш відповідь на своє питання, чи може ще якось підсвітити?
    а на січень-лютий 2020 взагалі навіть не заплановане.
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 21.12.2019 14:51
    +7
    А чому дивуватись, коли за 7 місяців влади зеленої плісняви в бюджеті вперше за часи незалежності утворилася дірка таких масштабів, що за 2 тижні до кінця року заморожено взагалі всі платежі від держави, окрім виплати зарплат та пенсій. Чомусь за "бариг-крадіїв" навіть у жахливих 14-15 роках такої пробелми не було. Чому? Думай...те.
    DK1961
    DK1961, 21.12.2019 15:43
    +5
    salamanka1982, 21.12.2019 14:59
    Сука. "Барига" крав і гроші були на все. Тут чесні тварі пртйшли, ніхто не краде, а бабла ноль в казні. Вибрали дебіли на свою годову "маладых" і "чесних"
    Похоже на то
    Istm
      Istm, 21.12.2019 17:22
    +4
    Vladislav Pohily, 21.12.2019 16:02
    Пацкан - ставленник Петра Алексеевича, бывший депутат от БПП. Арьев - нынешний депутат от ЕС, в прошлом созыве был в БПП. Бирюков - активный стороник пятого президента Украины, член его предвыборной команды, баллотировался в Раду от ЕС под 32 номером. Светлана Самборска - блогер, в 99% своих статей критикует все, что хоть как-то связано с Зеленским и восхваляет все, что связано с Порошенко, что легко проверить зайдя на ее страницы в соц.сетях. И вы считаете это объективным источником информации?
    А недоумок Гончарук, чье письмо приведено в тексте, так вообще правая и левая рука Порошенко, ага.
    Он его заставил про "картотеки" написать.
    ALM
    online
      ALM, 21.12.2019 19:21
    +3
    Смотрите на проблему глубже, а не только "Зе/Порох/... плохой, не может обеспечить финансирование спорта". Денег у государства на спорт, как правило, не хватает, причем не только у нашего. Уже достаточно давно придумали вариант финансирования спорта из сборов с лотерей, игорного бизнеса и т.п. Проблема в том, что в других странах эти сборы идут в бюджет, а у нас - в карман крышующим этот бизнес депутатам, ментам и т.п.
    GeloN83
      GeloN83, 21.12.2019 15:59
    +3
    J0e777, 21.12.2019 15:57
    Селантьев, в прошлом созыве тоже не сильно парился
    Мене цікавить сьогодення...
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 21.12.2019 15:44
    +3
    У Зе, по ходу ботяров больше будет, чем у Пороха и путена вместе взятых. Так яростного этого карлика защищают, шо капец.
    dadaali177188
      dadaali177188, 21.12.2019 14:09
    +3
    А шо этот гоцул волны в тазике пускает, то что у нас проблемы в спорте это не для кого не секрет, и то что на спорт нужно больше внимания и средств тоже не тайна и то что спортсмены часто свои деньги тратят. Если сказал А пусть говорит и Я. , предоставляет цифры, сколько было заложено на прошлую олимпиаду, сколько выделили в этом году. С коррупцией, которая была заложена предыдущими "царьками" ничему не верится...и вот этим бла бла бла тоже
    Bладимир Донченко
      Bладимир Донченко, 21.12.2019 19:22
    +2
    Ну шо,ЗЕдурки,хуже не будет?Получили страну с растущей экономикой и полной казной,а теперь на грани дефолта.
    Дебилы,блд.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 21.12.2019 19:16
    +2
    Kovalenkobrevno, 21.12.2019 19:03
    Что именно они просрали? Чем они хуже ПоКомандЫ? Или вы только срать умеете?
    Тим, що отримали при переході влади 22млрд $ на казначейському рахунку, а на кінець року грошей нема. Зато бакс подешевшав, правда ціни ні, але то таке... Вибрали делетвнтів і клоунів. От в моєму місті медикам 3 місяці не платять, місцеві зелені настроюють народ проти мера, обманюючи їх, що йе мер не дає грошей. А насправді медики фінансуються на 80% з держбюджету. Нема грошей ні на спорт, ні на медицину, ні на що. Головне, що бєні 7.5 млрд на МАУ дали. От тому так і живемо, бо у нас біомаса повірила популістам під час війни, в казки про "барига все вкрав". А, виявляється, при баризі гроші були, а при чесному чуваку з велосипедом чомусь нема. Тому і ринок землі ті так тянуть, щоб останнє, що є в країни розпродати, і якось дири перекрити і дальше дерибанити...
    DKTheBest2
    online
    DKTheBest2, 21.12.2019 18:32
    +2
    ЗеКоманда за полгода успешно просрала все, что только можно.
    Молодцы.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 21.12.2019 17:44
    +2
    Zport., 21.12.2019 16:17
    Ты стал хуже жить за последние полгода? В чем претензии??
    Я нет, а спортсмены как бы, не стали лучше, раз уж на то пошло, это спортивный сайт же. И будем чисто про спорт. Зе, хочет ОИ зимние провести в Украине, а бабки на самый главный вид спорта ЛЕ зажимает, красавчик. Вот это развитие спорта. Он же ж обещал лучшего для спорта, так где обещания выполненые? Не говоря уже о здаче интересов Украины на мировой геополитической арене.
    GeloN83
      GeloN83, 21.12.2019 16:01
    +2
    J0e777, 21.12.2019 16:00
    Папередников критиковать запрещено?
    А що ця проблема із-за "попередників"?...