ДОНАДОНИ: «Уйду бесплатно»
Наставник сборной Италии не требует материальной компенсации от Федерации футбола
Будущее Донадони в «Скуадре адзурре» находится под большим вопросом после провала команды на Евро-2008. Напомним, что в четырех матчах Италия одержала лишь одну победу, а разница забитых и пропущенных мячей составила 3-4. В четвертьфинале Италия в серии послематчевых пенальти потерпела поражение от испанцев.
Контракт бывшего наставника «Ливорно» с ФФИ рассчитан до конца 2010 года, однако, как сообщает местная пресса, федерация готова разорвать его уже сейчас и выплатить специалисту денежную компенсацию. По соглашению, руководство ФФИ в случае увольнения Донадони, обязано выдать тренеру компенсацию в размере 450 тысяч фунтов стерлингов. Однако, Роберто отказывается от этих денег.
«Если президент Джанкарло Абете не хочет видеть меня на посту главного тренера сборной - я уйду и не попрошу никакой компенсации», - заявил Донадони.
На смену Донадони прочат бывшего наставника «Скуадры» Марчелло Липпи.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
18 сентября 2026, 22:22
5
Ганиву вскоре будет переведен в первую команду
Футбол
|
18 сентября 2026, 10:19
178
В Киеве состоялась жеребьевка очередного раунда национального кубка
Комментарии 2
Популярные
Новые
Старые
Денег на билет только дайте.)))
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил