Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Тяжелая атлетика
|
2081
0

РАЗОРЕНОВ: «Я еще не сказал своего последнего слова»

Игорь Разоренов выступит на своей четвертой Олимпиаде

РАЗОРЕНОВ: «Я еще не сказал своего последнего слова»

Приятно встречать людей, которые, несмотря на все житейские неурядицы, не теряют веру в себя, не устают начинать что-то снова и снова. Как поется в известной песне Андрея Макаревича, «я в сотый раз опять начну сначала, пока не меркнет свет, пока горит свеча». Именно эти слова вспомнились корреспонденту «КОМАНДЫ» после общения с серебряным призером Олимпиады в Афинах (2004 год) по тяжелой атлетике Игорем РАЗОРЕНОВЫМ.

— Для вас это уже четвертая Олимпиада. Помните ли свою первую?
— В Атланте я травмировался и выступил неудачно. Если честно, то я не люблю об этом вспоминать. Хотя, безусловно, увидел и прочувствовал всю грандиозность происходящего события. Ведь недаром, сколько бы спортсмен ни выступал, награда, завоеванная на Играх, самая ценная.

— Игорь, вы все время держите полутяжелый вес. Как вам это удается?
—Дал себе внутреннюю установку (смеется), а если серьезно, то ничего для этого специально не делаю. А вообще моя категория менялась: от 111 кг до 108-ми, и даже 93 кг было. И я всегда соответствовал этим стандартам. Среди спортсменов бытует мнение: если у человека с годами вес не увеличивается, значит, он не стареет Это про меня, в самую точку.

—Что-то изменилось в вашей подготовке?
—По большому счету, особых  изменений нет. Кое-что скорректировал в толчке и рывке: где-то уменьшил нагрузку, а где-то, наоборот, прибавил. Мне менять радикально ничего не надо. Это молодежь, как говорится, пускай набивает руку, поднимает разный вес, экспериментирует Знания, многолетний опыт делают свое дело, я на помосте давно и научился интуитивно чувствовать, что и как лично мне подходит

—Кого считаете основными конкурентами?
—Главные соперники, конечно же, россияне. Очень неплохо выступают атлеты из Белоруссии, Казахстана. Могут «выстрелить» болгары, катарцы. Если брать супертяжей —это иранцы, турки.

—Оправились от травмы в Николаеве?
—Слава Богу, восстановился. Потянул в рывке мышцу от локтя до кисти. Обидное, нелепое повреждение. А с другой стороны, выступал-то, будучи усталым, вот и результат. Но мне необходимо было пройти этот рубеж.

— Олимпиада в Пекине станет последней?
—Не хочу казаться самоуверенным, но я так не считаю. Силы есть, настрой побороться тоже. Опыт, я уже говорил, громадный за плечами. Нет, завершать карьеру — это не про меня. Я еще не сказал своего последнего слова.


Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинские гимнасты вышли в финалы ЧЕ-2024 в 5 видах программы
Другие виды | 26 апреля 2024, 02:46 0
Украинские гимнасты вышли в финалы ЧЕ-2024 в 5 видах программы

Украинские спортсмены успешно проявили себя в квалификации

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 178
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.