Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
504
0

В ожидании футбольного уик-энда

МЮ – Арсенал, Юве – Рома, Бавария – Байер и не только

Интереснейшим обещает быть предстоящий футбольный уик-энд. В чемпионатах большинства ведущих европейских стран состоятся принципиальнейшие поединки, от исхода которых будет во многом зависеть основательность претензий на наивысшие места.

Начнём с Англии, где в воскресенье пройдет матч двух грандов английского футбола и законодателей мод Премьер-лиги последних лет. На Олд Траффорд в битве сойдутся Манчестер Юнайтед и Арсенал. Чемпион Англии принимает вице-чемпиона, Фергюсон против Венгера, ван Нистелрой против Анри… Словом, будет интересно. Не стоит забывать, что после пяти туров лидирует в Премьер-лиге как раз Арсенал, а Манчестер Юнайтед идет следом, отставая на очко. У Красных дьяволов есть отменный шанс в очном поединке сместить с первой позиции Канониров и захватить лидерство в гордом одиночестве. Фергюсону добавляет оптимизма невразумительная игра Арсенала в матче Лиги чемпионов с Интером, проваленная лондонцами, - 0:3. Хотя с другой стороны – Венгеру просто необходимо реабилитироваться за провал среды. И где, как не в матче с главным конкурентом в борьбе за чемпионское звание, - можно вернуть себе доброе имя?
Амбициозный Челси Романа Абрамовича поедет в гости к явному аутсайдеру Вулверхэмптону Олега Лужного. Олег, правда, там не играет. Быть может, в игре с Синими дебютирует? Может, хоть тогда они перестанут попадать по 0:4?…

В Германии состоятся сразу два матча, которые входят в разряд центральных. Чемпион страны Бавария примет дома лидера – Байер. Леверкузенцы провалили прошлый сезон, но в нынешнем горят желанием вернуться в когорту претендентов на Серебряную салатницу. Плюс им – отсутствие борьбы на три фронта, ведь Байер по итогам минувшего сезона был счастлив в Бундеслине остаться – не то что о месте в еврокубках заикаться.

Ныне Байер – первый, с отрывом в два очка от Баварии и в одно от Штутгарта. Кстати, с участием Штутгарта пройдет второй центральный матч тура. В гости к команде Магата приедет дортмундская Боруссия, желающая доказать, что вице-чемпионство штутгартцев, сместивших со второго места Боруссию на финише турнира, - не что иное, как досадное недоразумение. Кстати, тот провал на финише стоил команде Заммера места в Лиге чемпионов. Прямую путевку получил как раз Штутгарт (дебютировавший, кстати, неудачно – во вторник проиграл в Глазго Рейнджерс – 1:2), а Боруссия не смогла преодолеть барьер квалификации в лице Брюгге.

Еще на несколько матчей стоит обратить внимание. Идущий на четвертом месте Вердер в Бремене сыграет с Мюнхеном 1860, расположившимся на шестом месте. Соперник Днепра по Кубку УЕФА Гамбург, стартовавший в Бундеслиге провально (сейчас сия команда замыкает турнирную таблицу), попытается одержать первую победу в сезоне в домашнем матче с Ганзой. А Кёльн Андрея Воронина на своем поле играет с Вольфсбургом, нанесшим дома в прошлом туре первое поражение Баварии. Впрочем, Волки играют отвратительно на выезде, и у Воронина есть неплохой шанс забить дебютный гол в Бундеслиге. Матчи Баварии, Штутгарта, Вердера и Кёльна пройдут в субботу, Гамбурга – в воскресенье.

В Италии в воскресенье состоятся два суперматча. В Турине чемпион страны Ювентус примет отменно стартовавшую в Серии А Рому. Оба клуба сейчас во главе итальянского первенства, но римляне опережают чемпиона благодаря лучшей разнице мячей. Капелло уверен, что прошлогодние неудачи Ромы были случайностью. И где, как не на поле обладателя скудетто, это доказать? Большой интерес вызывает и матч Лацио и Пармы. И римляне, и пармезанцы хорошо стартовали в турнире, и амбиций у клубов – через край. Фаворитом выглядит играющий дома Лацио, но Парма, интересующая нас еще и как будущий соперник донецкого Металлурга по Кубку УЕФА, не прочь преподнести очередной сюрприз.

В Испании столь серьёзных матчей не намечается. Лидирующий в турнире Депортиво примет дома аутсайдера Альбасете. Чемпион страны мадридский Реал поедет в гости к Малаге, с которой традиционно сложно играет. Барселона дома сыграет с Осасуной, а Реал Сосьедад – с Сарагосой. На этом фоне игра Атлетико и Валенсии выглядит едва ли не битвой грандов. Но это не более чем кажущаяся видимость – не тот нынче Атлетико…

Во Франции наиболее интересны два матча. Идущий шестым Нант играет дома с лидером – Марселем, а в матче Ницца – Лилль мы увидим четвертую и третью команды текущего турнира.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 11
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.