Александр ШОВКОВСКИЙ: «Команду Лобановского собрал Сабо»

Экс-голкипер «Динамо» – о работе с бывшим тренером «бело-синих»

Александр ШОВКОВСКИЙ: «Команду Лобановского собрал Сабо»
© YouTube. Александр Шовковский
44-летний бывший вратарь киевского «Динамо» Александр Шовковский рассказал о работа с экс-тренером «бело-синих» Йожефом Сабо.
 
«Хочу его поблагодарить за веру в меня, как он в свое время поверил и в Андрея Шевченко. Это Сабо дал возможность мне и Шевченко заиграть в первой команде.
 
При нем начинал играть и Ващук, он брал Хацкевича, Белькевича и Калитвинцева. Он очень хорошо понимает футбол. Команду Лобановского собрал Сабо.
 
Но он был очень эмоционален, эти эмоции ему иногда мешали. Из-за эмоций он не мог совершить некоторые действия, которые бы изменили ход событий на футбольном поле. Сабо видел ошибку и заводился, а если бы мог подсказать — было бы намного лучше», — сказал Шовковский.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Вацко Light

(48 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kvlad200760
      kvlad200760, 19.12.2019 16:20
    0
    Сабо був класним тренером!У нього була єдина вада-він був занадто запальний і моментально реагував там де треба було застосувати трохи стриманості та виваженості.Певна річ ніхто не збирається його порівнювати з Лобановським.Але він найкращій серед всіх тих хто бів як до нього(в новітній історії)так і після!!!
    Anna Remezovskaya
      Anna Remezovskaya, 19.12.2019 16:12
    +2
    Вполне вероятно что так и есть, но играть она начала при Лобановском
    ua-goahead
      ua-goahead, 19.12.2019 14:59
    +5
    Це дійсно так. Я вважаю Сабо одним з кращих динамівських коучів. Проте Лобановський однозначно сильніше. Йожефович свою команду до півфіналу ЛЧ навряд чи б вивів.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 19.12.2019 13:53
    +3
    Сабо был отличным игроком, но, хоть он и собрал ту команду, как тренер толку ей дать не мог.
    У Лобановского был талантище. Таких тренеров в мире единицы.
    Анатолий Маковський
      Анатолий Маковський, 19.12.2019 13:30
    -1
    mmuk, 19.12.2019 10:52
    А команду Реброва зібрав Блохін, результати різні. Тепер зібрав Хацкевич, затвердив Михайличенко, щеб тренера
    Не равнай команди Реброва ІСабо ето небо і земля
    Т. Артём
      Т. Артём, 19.12.2019 12:27
    +3
    Сабо и сейчас самый адекватный среди бывших динамовцев. Михайличенко, Буряк, Блохин, Хацкевич это всё.. ну такое) Гении мысли
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 19.12.2019 12:04
    +7
    так проблема не лише зібрати гравців, а потрібно ще й зробити з них команду. Лобановському це вдавалось, а тому ж Сабо ні.
    mmuk
      mmuk, 19.12.2019 10:52
    +10
    А команду Реброва зібрав Блохін, результати різні. Тепер зібрав Хацкевич, затвердив Михайличенко, щеб тренера
    mmuk
      mmuk, 19.12.2019 10:52
    +10
    А команду Реброва зібрав Блохін, результати різні. Тепер зібрав Хацкевич, затвердив Михайличенко, щеб тренера
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 19.12.2019 12:04
    +7
    так проблема не лише зібрати гравців, а потрібно ще й зробити з них команду. Лобановському це вдавалось, а тому ж Сабо ні.
    ua-goahead
      ua-goahead, 19.12.2019 14:59
    +5
    Це дійсно так. Я вважаю Сабо одним з кращих динамівських коучів. Проте Лобановський однозначно сильніше. Йожефович свою команду до півфіналу ЛЧ навряд чи б вивів.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 19.12.2019 13:53
    +3
    Сабо был отличным игроком, но, хоть он и собрал ту команду, как тренер толку ей дать не мог.
    У Лобановского был талантище. Таких тренеров в мире единицы.
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 19.12.2019 12:27
    +3
    Сабо и сейчас самый адекватный среди бывших динамовцев. Михайличенко, Буряк, Блохин, Хацкевич это всё.. ну такое) Гении мысли
    Anna Remezovskaya
      Anna Remezovskaya, 19.12.2019 16:12
    +2
    Вполне вероятно что так и есть, но играть она начала при Лобановском
    kvlad200760
      kvlad200760, 19.12.2019 16:20
    0
    Сабо був класним тренером!У нього була єдина вада-він був занадто запальний і моментально реагував там де треба було застосувати трохи стриманості та виваженості.Певна річ ніхто не збирається його порівнювати з Лобановським.Але він найкращій серед всіх тих хто бів як до нього(в новітній історії)так і після!!!