Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1020
0

Луценко: из Зари в Ильичевец?

Новости их лагерей клубов высшей лиги

Луценко: из Зари в Ильичевец?

КОМАНДА КОСТОВА ПРОЭКЗАМЕНУЕТ «ЗАРЮ»

Футболисты донецкого «Металлурга» продолжают подготовительный цикл к новому чемпионату. Позади - шестидневный сбор в крымской Евпатории, где футболисты, по словам главного тренера Николая Костова, занимались в основном физической подготовкой. Как сообщает корреспондент «СЭ» Алексей КЛЫКОВ, сегодня сине-белые на учебно-тренировочной базе клуба проведут очередной товарищеский матч - против луганской «Зари». А уже завтра делегация донецкого «Металлурга» отправится на двухнедельный сбор в Германию, где и продолжит подготовку к новому сезону.

ЛУЦЕНКО - В СФЕРЕ ИНТЕРЕСОВ «ИЛЬИЧЕВЦА»

Полузащитник «Зари» Евгений Луценко в новом сезоне может оказаться в составе другого клуба премьер-лиги - «Ильичевца».

- Мне позвонил главный тренер мариупольцев Александр Ищенко, который предложил попробовать свои силы в его команде., - сообщил футболист корреспонденту «СЭ» Вячеславу КУЛЬЧИЦКОМУ. - Руководство «Зари», зная об имеющемся интересе, возражать не стало.

На данный момент переговоры между заинтересованными сторонами еще не завершены.

Многое в этом вопросе будет зависеть от сроков восстановления Луценко после травмы, из-за которой он пропустил первый этап подготовки команды Анатолия Волобуева.

С «АСТОН ВИЛЛОЙ» ЗАПОРОЖЦЫ НЕ СЫГРАЮТ

Сегодня запорожский «Металлург» отправляется на сбор в Австрию, где проведет восемь товарищеских матчей двумя составами. Известны даты игр: 30 июня, 3-е, 6-е и 9 июля. Со спарринг-партнерами тренерский штаб решил окончательно определиться на месте, чтобы не получилось как с «Астон Виллой». «У нас была сумасшедшая договоренность с англичанами, но недавно они уведомили, что веские причины не позволяют им провести с нами встречу», - сказал наставник «металлургов» Анатолий Чанцев. Кстати, тренер до конца не был уверен, поедет ли на сбор с командой Михаэль Чиди из «Волыни». Хотя сказал, что предварительно в списке игроков значилось 28 фамилий. Возможно, в Австрии к запорожцам присоединятся и другие новички, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ТАЛИМОНЧИК.

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.