Динамо избавится от восьми игроков

Киевский клуб ждет большая чистка

Динамо избавится от восьми игроков
© ФК Динамо Киев. Тамаш Кадар

В новом году киевское «Динамо» планирует масштабное обновление состава, украинский клуб попрощается со многими легионерами.

«Динамо» намерено продать защитников Томаша Кендзеру, Карлоса Самбрано, Тамаша Кадара, Йосипа Пиварича, Сидклея, полузащитника Мохамеда Кадири, форвардов Жерсона Родригеша и Франа Соля.

Эти футболисты не входят в планы тренерского штаба по разным причинам. Пока неизвестно, кого «Динамо» ищет им на замену.

Ранее сообщалось, что «Динамо» расстанется с пятью футболистами.

После 18-ти сыгранных туров «Динамо» занимает второе место в УПЛ, имея в активе 36 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 36-12. Также киевский клуб не смог выйти в 1/16 финала Лиги Европы.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — FC Dynamo Nation

(238 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kerch30
      kerch30, 20.12.2019 15:17
    0
    Соль, Родригез,Сидклей, Пиварич, Кендзьора нормальние футболисти. Уверен дай их Скрипнику команда би драла Динамо
    Eclipse
      Eclipse, 20.12.2019 15:16
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Заодно бы избавились от сектора с ультрас-недоумками неадекватными. Ну и от сов американских. ТАМ без них справятся.
    Viacheslav
      Viacheslav, 20.12.2019 15:10
    +1
    Выставить Кендзёру на трансфер - это успех! Только за это решение Михайличенко стоит оставить в команде еще.
    Alex052010
      Alex052010, 19.12.2019 19:23
    +2
    З Родрігесом згоден, його треба позбутися, абсолютно не бажає грати з партнерами по команді
    kvlad200760
      kvlad200760, 19.12.2019 16:02
    +1
    Невже це досягнення ,грати в другосортному турнірі УЕФА,нехай і в півфіналі?Сьомарахітний,це ж твої слова!Ти ж кричав що це третьосортний кубок а тепер кричиш що це досягнення Динами!До речі кому вони програли в півфіналі нагадай мені???І хто тоді виграв той кубок?Тому не натягуй сову на глобус теорією про міфічні 11 років!!! Не прилаштовуй дати-еврокубки Динама вигравала 1975та 1986 роках,потім фанастичний виступ в сезоні 1998-99 року,а це ніяк не 11-річний період.І до речі це ти вказав вдалі виступи в еврокубках.І до всіх трьох вдалих виступів (1975,1986 і 1999) була причетна одна людина -Валерій Васильович Лобановський!!!! Наразі я не бачу в команді людину,яка навіть приблизно наблизилась би до таланту та вміння цього генія!!!
    Андрей Обозный
      Андрей Обозный, 19.12.2019 15:54
    +1
    Всегда играете уже после Милевского без бомбардиров, Соль и Родригис это хорошая атака, дайте время парням
    Андрей Обозный
      Андрей Обозный, 19.12.2019 15:52
    +1
    Форвардов не продавать нужно, а покупать, что они делают, мозги включите руководство! Беседина лучше отдайте даром
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 19.12.2019 15:36
    -1
    Vbolivalnyk-Peter, 19.12.2019 15:17
    Леднєва та Русина з Зорі не можна забирати до літа - нехай далі прогресують у нормального тренера, а то перейдуть до Льоліка - і пропадуть хлопці. Поки тренер Михайличенко, а в складі Гармаш, Буяльський, Сидорчук, Андрієвський, Шепєлєв... Не буде грати Лєднєв. (Як приклад Шапаренко - де він ???). А от літом позбудуться ще частини непотрібу (сподіваюся і тренера також) ось тоді можна повертати пацанів для формування нової команди, з новою моделлю та баченням гри.
    Согласен. А если учесть,что в Динамо с постоянной периодичностью каждые 11 лет появляется боеспособная команда (1975-1976, 1986-1987, 1997-1998, 2008-2009) то как раз 2020 - это год, в котором должна появиться добротная игра и приличный состав. В 2009 году Динамо играло в полуфинале Кубка УЕФА.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 19.12.2019 15:17
    0
    SEMIRAMID, 19.12.2019 15:10
    Булеца, Супряга, Цитаишвили, Попов - чемпионы мира по футболу! А в Динамо остался лишь Попов! Не надо тратить огромные суммы на покупку иностранцев! Возьмите молодёжь из школы Динамо и она будет носом землю грызть за имя Динамо! Кроме игроков молодёжки из Динамо можно взять и других молодых парней с других клубов, которые стали чемпионами мира! Леднёва надо зимой забрать в Динамо, другую перспективную молодёжь! Это ведь так легко понять! А младшему Суркису с его примитивными алчными мозгами это оказывается тяжело осилить и понять! Зато людей с искусственными пластилиновыми и пластмассовыми динамовскими сердцами в стойле Суркиса - пруд пруди!
    Леднєва та Русина з Зорі не можна забирати до літа - нехай далі прогресують у нормального тренера, а то перейдуть до Льоліка - і пропадуть хлопці. Поки тренер Михайличенко, а в складі Гармаш, Буяльський, Сидорчук, Андрієвський, Шепєлєв... Не буде грати Лєднєв. (Як приклад Шапаренко - де він ???). А от літом позбудуться ще частини непотрібу (сподіваюся і тренера також) ось тоді можна повертати пацанів для формування нової команди, з новою моделлю та баченням гри.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 19.12.2019 15:10
    +2
    Vbolivalnyk-Peter, 19.12.2019 15:00
    До Суркіса нарешті дійшло тільки те, що Іноземцям треба більше бабла платити, незважаючи на те, що вони нічим не кращі за вітчизняних виконавців. Тому і спихають увесь цей інтернаціонал непотрібний (жодного українця!!!), щоб розвантажити з/п відомості без втрати якості гри (хоча про яку якість я кажу???).
    Булеца, Супряга, Цитаишвили, Попов - чемпионы мира по футболу! А в Динамо остался лишь Попов! Не надо тратить огромные суммы на покупку иностранцев! Возьмите молодёжь из школы Динамо и она будет носом землю грызть за имя Динамо! Кроме игроков молодёжки из Динамо можно взять и других молодых парней с других клубов, которые стали чемпионами мира! Леднёва надо зимой забрать в Динамо, другую перспективную молодёжь! Это ведь так легко понять! А младшему Суркису с его примитивными алчными мозгами это оказывается тяжело осилить и понять! Зато людей с искусственными пластилиновыми и пластмассовыми динамовскими сердцами в стойле Суркиса - пруд пруди!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 19.12.2019 15:08
    +1
    K_Sarioglo@i.ua, 19.12.2019 10:40
    Пиварича,Сидклея,Самбрано и Кадара логично- первые трое вообще не играют(а Пиварич еще и давным-давно), а Кадар-лажевик редкий.
    Кендзера,ИМХО, более-менее норм игрок, зря.
    Что у них с Жерсоном я не знаю, чисто по игре он получше Беседина будет, но если по дисциплинарным причинам могу понять.
    Солю стоит дать нормальный шанс закрепиться в основе, у него мало времени на поле, но игру он часто усиляет когда выходит.
    Кадири хз, как по мне шанс можно дать, но сильно критиковать за решение продать не буду, другой вопрос- зачем покупали?
    Щодо Соля - погоджуюся - якби його так вперто ставили до складу як Бєсєдіна - точно був би кращим від нашого "суперфорварда" (іспанець як мінімум влучав би з 2 метрів в порожні ворота...). Щодо Родрігеса - він взагалі ніби відірваний від команди. Таке враження, шо він грає сам з собою і за себе. Він на полі постійно не туди біжить, не туди віддає передачі, перетримує мєяч, постійно приймає незрозумілі іншим рішення... Кендзьора дуже здав. В захисті лажає, в нападі якихось загострень з його боку дуже рідко можна дочекатися. Щодо решти гастарбайтерів - і без слів усе зрозуміло. Єдине щодо Кадірі - також не можу зрозуміти навіщо його купували - конкуренція на його позицію просто зашкалює... Був би він на голову сильнішим від інших - тоді зрозуміло, а так...
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 19.12.2019 15:01
    +1
    Лукоморье Футбол, 19.12.2019 14:43
    Ой не смеши, до них ничего не дошло! - как было, так и будет пока они у руля.
    Надеюсь, что в туповатенькую голову младшего Суркиса что-то дошло, после провала в Лиге Европы! Как может быть так, что Олимпик, Карпаты, Лугано, Копенгаген имеют по одной острой атаке возле ворот Динамо и эта атака приводит к голу! У Десны было их две - и результат 1:2. Как можно в первые 5 минут пропускать голы от Копенгагена в двух играх, от Мальме вначале двух таймов, от Зари! Как можно пропускать на последних минутах от Мальме, Лугано и Шахтёра? Неужели Михайличенко не в состоянии объяснить своим игрокам, что матч начинается не с 5 минуты, и длится не до 40-ковой минуты! Сколько можно постоянно наступать на одни и те же грабли?
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 19.12.2019 15:00
    +1
    SEMIRAMID, 19.12.2019 12:46
    Наконец до Суркиса и его тренерского штаба начинает доходить, что ставку надо делать на украинских футболистов, давать им шанс раскрыться, показать себя, а не покупать различный "непотріб". Ведь в этом году молодёжная сборная Украины выиграла чемпионат мира! Из перечисленных 8 иностранных игроков я бы оставил скромного поляка Кендзьору (запомнился его гол Аяксу), и Соля, которому дал бы ещё один шанс найти свою игру. Ведь он после травмы и войти в ритм не так то и просто. А остальных в аэропорт Борисполь!
    До Суркіса нарешті дійшло тільки те, що Іноземцям треба більше бабла платити, незважаючи на те, що вони нічим не кращі за вітчизняних виконавців. Тому і спихають увесь цей інтернаціонал непотрібний (жодного українця!!!), щоб розвантажити з/п відомості без втрати якості гри (хоча про яку якість я кажу???).
    Лукоморье Футбол
      Лукоморье Футбол, 19.12.2019 14:43
    +1
    SEMIRAMID, 19.12.2019 12:46
    Наконец до Суркиса и его тренерского штаба начинает доходить, что ставку надо делать на украинских футболистов, давать им шанс раскрыться, показать себя, а не покупать различный "непотріб". Ведь в этом году молодёжная сборная Украины выиграла чемпионат мира! Из перечисленных 8 иностранных игроков я бы оставил скромного поляка Кендзьору (запомнился его гол Аяксу), и Соля, которому дал бы ещё один шанс найти свою игру. Ведь он после травмы и войти в ритм не так то и просто. А остальных в аэропорт Борисполь!
    Ой не смеши, до них ничего не дошло! - как было, так и будет пока они у руля.
    Лукоморье Футбол
      Лукоморье Футбол, 19.12.2019 14:06
    +1
    Фух, переживал, что Беседина продадут - оставили!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 19.12.2019 12:46
    +2
    Наконец до Суркиса и его тренерского штаба начинает доходить, что ставку надо делать на украинских футболистов, давать им шанс раскрыться, показать себя, а не покупать различный "непотріб". Ведь в этом году молодёжная сборная Украины выиграла чемпионат мира! Из перечисленных 8 иностранных игроков я бы оставил скромного поляка Кендзьору (запомнился его гол Аяксу), и Соля, которому дал бы ещё один шанс найти свою игру. Ведь он после травмы и войти в ритм не так то и просто. А остальных в аэропорт Борисполь!
    Милан Милан
      Милан Милан, 19.12.2019 11:41
    +1
    Кадири неплох. По Пиваоичу огромный вопрос! Человек в порядке, нужно было его продавать сразу после ЧМ! Кендзера что то сбавил. Соль и Родригеш никакие, это факт. Кадар днище полнейшее! Самбрано - не знаю такого.
    ВВВ
      ВВВ, 19.12.2019 11:30
    0
    grifon, 18.12.2019 19:33
    кротики, а ви когось з цього списку купете? щоб Коно сумно не було
    З того переліку і задарма ніхто не потрібен,тим більше за гроші! Тож як кажуть в Україні-бачили очі що купували,тепер їжте хоть повилазьте!!!! З того переліку "товару" у мене особисто итання тільки по двом персонам(але то так,просто із цікавості) Це Кадірі-невже він гірший опорнік ніж Сидорчук? І по Солю,який в порівнянні з Беседіним виграє по всім показникам крім гри на захист.А ще є купа свого шлаку,достатньо старого і достатньо непотрібного-Гармаш,Шабанов(такий собі а-ля Хачеріді),можна ще когось знайти,який не відповідає рівню Динамо.Єдиний кого шкода,то Піваріч.Але тут все зрозуміло-заграв Миколенко,а Йосипу вже 31 рік.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 19.12.2019 10:40
    0
    Пиварича,Сидклея,Самбрано и Кадара логично- первые трое вообще не играют(а Пиварич еще и давным-давно), а Кадар-лажевик редкий.
    Кендзера,ИМХО, более-менее норм игрок, зря.
    Что у них с Жерсоном я не знаю, чисто по игре он получше Беседина будет, но если по дисциплинарным причинам могу понять.
    Солю стоит дать нормальный шанс закрепиться в основе, у него мало времени на поле, но игру он часто усиляет когда выходит.
    Кадири хз, как по мне шанс можно дать, но сильно критиковать за решение продать не буду, другой вопрос- зачем покупали?
    Sheva19
      Sheva19, 19.12.2019 09:50
    0
    grifon, 18.12.2019 19:33
    кротики, а ви когось з цього списку купете? щоб Коно сумно не було
    Да Соля надо покупать
    karaim2011
      karaim2011, 18.12.2019 14:05
    +16
    Заверните всех в один пакет, пожалуйста!
    Вместе с Суркисом!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 18.12.2019 12:38
    +15
    По логике , нынешний тренерский штаб , не должен входить в планы Динамо !
    roman ready
      roman ready, 18.12.2019 17:04
    +13
    Йосипа Пиварича, Мохамеда Кадири, и Франа Соля. я бы оставил на месте Сурка.
    Остальных продать...еще бы дополнил список - дравасека Беседина "мега форварда", Сидорчука и Гармаша, Бойко..нах..сплавить. Это баласт...посредственных никакие футболисты. Да и тренера бы сменить на толкового хотя бы на Петракова или Кучука.
    Shchebet
    Shchebet, 18.12.2019 12:45
    +13
    Крутая селекционная работа...
    Но думаю, что будет как в басне Крылова про оркестр - кого и куда не стали - толку не будет если дирижёр дятел...
    VVV
    online
    VVV, 18.12.2019 12:39
    +13
    Якщо тренер залишиться,то хоч збірну фіфа підписуй-нічого не
    зміниться..
    Mykola_nik
      Mykola_nik, 18.12.2019 12:34
    +12
    Гармаша і Сидорчука з ними... і в основу побільше молоді...
    ihor7003
    online
      ihor7003, 18.12.2019 12:30
    +12
    Бред полнейший! Тогда вслед за ними должны вылететь все эти недоспортдиры во главе с Михасиком!!!!!!!!!!!!!!
    Oleksandr Kelym
      Oleksandr Kelym, 18.12.2019 22:50
    +10
    Як казав Луческу - футбол В ГОЛОВІ, і якщо він туди правильно закладений остальне додастся ! Один із футболістів Динамо казав, що теорією з ними занімаються ОДИН РАЗ НА ТИЖДЕНЬ, тому команда просто тупа ! Вони погано розуміють футбол, не знають, що треба робити з м*ячем - особливо в атаці. Головна проблема - Суркіс і тренери!
    Юра Вареник
    online
      Юра Вареник, 18.12.2019 13:35
    +10
    Отличные новости. Если конечно с этого момента они больше не будут точно таких же игроков покупать которых потом сплавить нужно будет. Еще Бойко , Беседина и обязательно Михо продайте.
    Serhiy Dubovenko
      Serhiy Dubovenko, 18.12.2019 20:54
    +9
    Лучше от тренера избавится и президента.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 18.12.2019 15:06
    +9
    D.Lanskoy, 18.12.2019 14:13
    Из этого списка и Кендзера, и Пиварич игроки своих сборных, не самых плохих в Европе. Пиварич так вообще мог стать чемпионом мира год назад. Это точно такие плохие игроки? Или просто тренеры не умеют их тренировать? Вопрос, конечно, риторический. Как верно здесь сказали, у нас кучу примеров, когда игроки не подошли Динамо, а потом отлично заиграли в Европе, но буквально по пальцам можно посчитать случаи, когда игроков Динамо продавали "в рост", и они нашли себя в европейских клубах. Очевидно, что идти в Динамо, особенно если ты не воспитанник их школы, плохо для европейской карьеры, и действительно хорошие игроки, видя эту свистопляску с покупками-продажами в Динамо и отсутствием результата, должны поостеречься идти сюда, что делает шансы на возрождение Динамо, особенно в противостоянии с Шахтером, еще более призрачными.
    Из этого списка я бы оставил Кендзьора и Пиварича. А Солю дал бы шанс, ведь он после травмы и ещё не вышел на свой уровень. Остальных - в расход!
    Serhiy Dubovenko
      Serhiy Dubovenko, 18.12.2019 20:56
    +8
    В сегодняшнее Динамо и Месси купи и тот не заиграет с такими тренерами. А еще Реброва уволили за плохие результаты.
    bolelschik
      bolelschik, 18.12.2019 20:47
    +8
    Можно не только от легионеров. Например, Караваев,и вратари не вселяют уверенности
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 18.12.2019 15:49
    +8
    То, что 90% легионеров ДК ничем не лучше наших игроков это понятно. Смущает другое: большинство из выше перечисленных игроков если и имели долю причастности к нынешнему провалу, то явно не решающую. Самбрано, Пиварич, Сидклей, Кадири вообще по сути не играли. Соль, Родригес играли в основном с замены. По факту реальные игроки основы только Кадар и Кендзера. По-этому спустить всех собак на легионеров - явно ошибочное решение.
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 18.12.2019 13:10
    +8
    fedd1979, 18.12.2019 13:02
    На рахунок того, що Русин "інтєрєсніший". Ви мене вибачте і мінсусуйте собі, але нічого особливого Русин не представляє, як і Супряга (як і Бєсєдін - чому він не у списку?). Аби представляв, то в оренду не віддавали б. 7 голів за 17 ігор в усіх турнірах - так у Бєсєдіна статистика ще краща. Це його спасає??? От Шевченко - то був форвард. А ці - не для Європи. Русин - форвард для середнього клубу без амбіцій, для мене це очевидно. Які амбіції в "Динамо"? Ось питання. Та ще одне питання: скільки форвардів збирається тримати "Динамо"?
    Тоже об этом думал.
    Ни Супряга,ни Русин в нынешнем состоянии ничем не лучше Беседина.Им давалось много шансов..
    В Динамо в последние годы только Теодорчик был неплохим центрфорвардом.Почему не удержали - ???
    То же касается Калитвинцева,Коркишко и многих других,которые ходили в талантах,но на высоком уровне не проявили себя ни в Динамо,ни после него...
    Илья Алымов
      Илья Алымов, 18.12.2019 21:59
    +7
    а почему от гармаша не избавится .
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 18.12.2019 19:35
    +7
    ...Эти футболисты не входят в планы тренерского штаба по разным причинам. Пока неизвестно, кого «Динамо» ищет им на замену.....
    //////////////////
    Хотелось бы узнать - а тренерский штаб останется тот же или он не входит в планы сукиса?
    Если останется , то начнутся снова старые песни о главном - мы строим команду, она у нас молодая.
    Типа - я (михайличенко) и моя молодая команда....
    Forever_young_12
      Forever_young_12, 18.12.2019 18:29
    +7
    Lion, 18.12.2019 18:18
    Селекция не высоте. Лесик в ней участвовал.... и сейчас этим игрокам играть не дает. Так зачем ты их покупал?
    Михайличенко - как тренер противоречит Михайличенку - как спортивному директору. Одно дело сидеть и тупо уставиться в четыре монитора, чтобы виртуально оценивать игровые качества потенциальных игроков; другое дело непосредственно на тренировках видеть этих-же игроков в деле.
    И то что Михайличенко - тренер забраковал игроков которых рекомендовал Михайличенко - спорт. дир., то это говорит о том, что футбольный интеллект Михайличенко как человека, на достаточно низком уровне.
    Тогда возникает вопрос - что он делает в кресле главного тренера??
    Evil
      Evil, 18.12.2019 14:38
    +7
    Избавьтесь лучше от лесика и суркиса!
    Саша Петрик
      Саша Петрик, 18.12.2019 14:00
    +7
    MaxUa, 18.12.2019 13:56
    5 млн. сейчас - это недостаточно, чтобы конкурировать за 1 место. Виду в 2013 брали за 5, Еременко в 2010 за 5. Другое дело, что приличная стоимость еще не гарантирует, что футболист заиграет в новой команде. Например Беланду и Ленса в 2013 брали по 10 млн.
    Да пёс с ними! Все равно за них всех никто ничего не даст, там только оптом можно от всех избавиться по методу Леона, в мешок и с моста.
    К слову с тех времён как он зданул ту фразу ничего не поменялось, только падение дк.