ОПРОС. Владимир Кличко стал претендентом на звание Боксер десятилетия

Конкуренты: Флойд Мейвезер, Мэнни Пакьяо, Андре Уорд и Сауль Альварес

ОПРОС. Владимир Кличко стал претендентом на звание Боксер десятилетия
© YouTube
Ассоциация американских журналистов, пишущих о боксе (BWAA), назвала претендентов на звание Боксер десятилетия.
 
В число пяти номинантов вошел знаменитый украинского боксер супертяжелого веса Владимир Кличко.
 
Конкуренцию Владимиру составят Флойд Мейвезер, Мэнни Пакьяо, Андре Уорд и Сауль Альварес. Имя победителя будет обнародовано 17 января 2020 года.
 
Отметим, что поединок украинца Сергея Деревянченко с Геннадием Головкиным из Казахстана номинирован на звание лучшего боя 2019 года. 
 
А вот среди претендентов на звание лучшего боксера 2019 года нет ни Василия Ломаченко, ни Александра Усика. В список номинантов вошли: Сауль Альварес, Наоя Иноуэ, Мэнни Пакьяо, Эррол Спенс и Джош Тейлор.
 
Лучшие боксеры десятилетия по версии BWAA:
1990-е: Рой Джонс
2000-е: Мэнни Пакьяо
2010-е: ???
 
Опрос. Предлагаем принять участие в опросе на лучшего боксера десятилетия.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — BWAA

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Кто, на ваш взгляд, лучший боксер десятилетия?
    • 57.92% (278)
      1. Владимир Кличко
    • 17.5% (84)
      2. Флойд Мейвезер
    • 9.58% (46)
      3. Мэнни Пакьяо
    • 0.83% (4)
      4. Андре Уорд
    • 2.29% (11)
      5. Сауль Альварес
    • 11.88% (57)
      6. Кто-либо другой
    Результаты опроса Проголосовали — 480
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 18.12.2019 11:51
    -1
    K_Sarioglo@i.ua, 18.12.2019 10:31
    Флойду тоже все проиграли. Я же не номинирую Фроча и Кесслера на "боксеров десятилетия". Я говорю что Андре можно номинировать за победы над ними и он уж точно ничем не хуже Владимира.
    ну если бы ты еще и номинировал тогда полный бардак был бы в боксе
    все хватит уже чушь писать, больно читать то что ты пишешь.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 18.12.2019 10:31
    0
    Женя Матийчук, 17.12.2019 14:49
    ты далекий от бокса человек если считаешь Фроча и Кесслера безоговорочными топ боксерами, а тем более чтобы претендовали на боскера десятилетия - это просто смешно. Да хорошие боксеры но не более, плохие бы чемпионами не стали.
    Если что они оба проиграли Уорду.
    Флойду тоже все проиграли. Я же не номинирую Фроча и Кесслера на "боксеров десятилетия". Я говорю что Андре можно номинировать за победы над ними и он уж точно ничем не хуже Владимира.
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 17.12.2019 21:11
    +3
    Igor Riders, 17.12.2019 20:19
    Эта награда вручается уже в третий раз, до этого ее обладателями были Рой Джонс-младший (1990-1999) и Пакьяо (2000-2009).
    Следующий Флойд Мейвезер получит эту награду .) Флойд заслужил.
    Кличко младший врядли, после двух поражений подряд от Тайсона Фьюри, и Джошуа.
    согласен. Флойд заслужил, он лучший и мега крутой боксер.
    Igor Riders
      Igor Riders, 17.12.2019 20:19
    +7
    Эта награда вручается уже в третий раз, до этого ее обладателями были Рой Джонс-младший (1990-1999) и Пакьяо (2000-2009).
    Следующий Флойд Мейвезер получит эту награду .) Флойд заслужил.
    Кличко младший врядли, после двух поражений подряд от Тайсона Фьюри, и Джошуа.
    justhateme
    online
      justhateme, 17.12.2019 19:50
    0
    А кто будет голосовать?
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 17.12.2019 17:08
    +2
    dima_zp, 17.12.2019 16:58
    Какой Кличко , не понимаю? При всем патриотизме, объективно он не заслуживает. Пакмэн - вот кому нужно по справедливости.
    еще один "эксперт" в боксе высунулся
    Пакмэна выбрали боксером прошлого десятилетия если ты не знаешь, а так же, лучшим боксёром вне зависимости от весовой категории на протяжении всего прошлого десятилетия.
    и чем же Менни так заслужил снова получить такую награду? может четырьмя поражениями за последних 5 лет?
    горе эксперт
    dima_zp
      dima_zp, 17.12.2019 16:58
    +1
    Какой Кличко , не понимаю? При всем патриотизме, объективно он не заслуживает. Пакмэн - вот кому нужно по справедливости.
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 17.12.2019 14:49
    +5
    K_Sarioglo@i.ua, 17.12.2019 12:46
    Ну, далеко не только. Фроч и Кесслер это вообще безоговорочные топы в истории суперсреднего веса, а Абрахам,Доусон,Баррера и Родригес очень высоко котировались на момент боя с Андре. Соглашусь, что это все равно явно меньше чем у Флойда, но ограничивать успехи Уорда одним Ковалевым- значит явно грешить против истины. Это все равно что все успехи Флойда свести к одному Паккьяо, ну может с Оскаром.
    ты далекий от бокса человек если считаешь Фроча и Кесслера безоговорочными топ боксерами, а тем более чтобы претендовали на боскера десятилетия - это просто смешно. Да хорошие боксеры но не более, плохие бы чемпионами не стали.
    Если что они оба проиграли Уорду.
    nomah2
      nomah2, 17.12.2019 13:06
    +5
    Дадут Флойду.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 17.12.2019 12:50
    -4
    K_Sarioglo@i.ua, 17.12.2019 12:46
    Ну, далеко не только. Фроч и Кесслер это вообще безоговорочные топы в истории суперсреднего веса, а Абрахам,Доусон,Баррера и Родригес очень высоко котировались на момент боя с Андре. Соглашусь, что это все равно явно меньше чем у Флойда, но ограничивать успехи Уорда одним Ковалевым- значит явно грешить против истины. Это все равно что все успехи Флойда свести к одному Паккьяо, ну может с Оскаром.
    Мне Уорд больше нравиться.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 17.12.2019 12:49
    -1
    K_Sarioglo@i.ua, 17.12.2019 12:11
    Уорд тоже не абсолют, в 76 у него біло 2 пояса, в 79- 3 из 4. 3 из 4 уже давно абсолютом не считается.
    Мне казалось что в бою с Ковалевым он взял абсолюта. Ну нет, так нет..
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 17.12.2019 12:46
    0
    Женя Матийчук, 17.12.2019 12:17
    Уорд не абсолют! Во втором среднем не было пояса ВБО , а в полутяжелом ВБС.
    и если посмотреть кто кого бил то Майский дрался с более громкими именами в боксе чем уорд, это однозначно!
    Пакьяо, Майдана, Кото, Мозли , Альварес, Заб Джуда, Рики Мартин, Оскар Де Ла Хойя, Артуро Гатти и это далеко не весь список... а с кем дрался Уорд ????? ах да...с Ковалевым )
    Ну, далеко не только. Фроч и Кесслер это вообще безоговорочные топы в истории суперсреднего веса, а Абрахам,Доусон,Баррера и Родригес очень высоко котировались на момент боя с Андре. Соглашусь, что это все равно явно меньше чем у Флойда, но ограничивать успехи Уорда одним Ковалевым- значит явно грешить против истины. Это все равно что все успехи Флойда свести к одному Паккьяо, ну может с Оскаром.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 17.12.2019 12:20
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Вася Ломаченко.
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 17.12.2019 12:17
    +5
    Леха Аксютенко, 17.12.2019 12:07
    Из претендентов Уорд - абсолют, который побил всех сильнейших и не проигрывал.
    Флойд тоже заслуживает, но он не абсолют.
    Уорд не абсолют! Во втором среднем не было пояса ВБО , а в полутяжелом ВБС.
    и если посмотреть кто кого бил то Майский дрался с более громкими именами в боксе чем уорд, это однозначно!
    Пакьяо, Майдана, Кото, Мозли , Альварес, Заб Джуда, Рики Мартин, Оскар Де Ла Хойя, Артуро Гатти и это далеко не весь список... а с кем дрался Уорд ????? ах да...с Ковалевым )
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 17.12.2019 12:11
    0
    Леха Аксютенко, 17.12.2019 12:07
    Из претендентов Уорд - абсолют, который побил всех сильнейших и не проигрывал.
    Флойд тоже заслуживает, но он не абсолют.
    Уорд тоже не абсолют, в 76 у него біло 2 пояса, в 79- 3 из 4. 3 из 4 уже давно абсолютом не считается.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 17.12.2019 12:07
    -3
    Из претендентов Уорд - абсолют, который побил всех сильнейших и не проигрывал.
    Флойд тоже заслуживает, но он не абсолют.
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 17.12.2019 12:05
    +3
    Otec_Gorio, 17.12.2019 12:03
    Кличко, якщо повернеться і візьме пояс.
    если это случится то сможет претендовать на возвращение десятилетия не более того.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 17.12.2019 12:04
    +5
    Женя Матийчук, 17.12.2019 12:02
    59.26% проголосовало за Кличко
    вот мне просто интересно на какие критерии эти люди опирались делая свой выбор в пользу Кличка...
    Критерий был один:Владимир украинец, значит надо быть "патриотом".
    Otec_Gorio
      Otec_Gorio, 17.12.2019 12:03
    -1
    Кличко, якщо повернеться і візьме пояс.
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 17.12.2019 12:02
    +15
    59.26% проголосовало за Кличко
    вот мне просто интересно на какие критерии эти люди опирались делая свой выбор в пользу Кличка...
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 17.12.2019 11:59
    +16
    ну точно не Кличко! Он уже 3 года как завязал с боксом , а до этого два последних боя проиграл ну и какой же это боксер десятилетия...
    Майский или Уорд из этого списка и плюс Кроуфорд - кто-то из этих троих. Все просто эти трое...они неоспоримые чемпионы последнего десятилетия, их техника бокса уникальна и они не потерпели ни одного поражения в ринге.
    почему не Ломаченко или Альварес??? дак Вася начал профи карьеру 6 лет назад да и Сауля никто не знал 10 лет тому, ну явно не боксеры десятилетия, вполне возможно в будущем но не сейчас.
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 17.12.2019 12:02
    +15
    59.26% проголосовало за Кличко
    вот мне просто интересно на какие критерии эти люди опирались делая свой выбор в пользу Кличка...
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 17.12.2019 12:00
    +10
    Я,конечно, понимаю, патриотизм и все такое, но боже, как Владимир может набрать больше чем суммарно Флойд,Мэнни и Уорд вместе взятые, учитывая то, что двое американцев вообще за карьеру официально не проигрывали да и умели в разы больше Владимира, а все что идеально умел Владимир это джеб,своевременный клинч и иногда левый прямой или апперкот.
    Несерьезно это, вообще несерьезно.
    Igor Riders
      Igor Riders, 17.12.2019 20:19
    +7
    Эта награда вручается уже в третий раз, до этого ее обладателями были Рой Джонс-младший (1990-1999) и Пакьяо (2000-2009).
    Следующий Флойд Мейвезер получит эту награду .) Флойд заслужил.
    Кличко младший врядли, после двух поражений подряд от Тайсона Фьюри, и Джошуа.
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 17.12.2019 14:49
    +5
    K_Sarioglo@i.ua, 17.12.2019 12:46
    Ну, далеко не только. Фроч и Кесслер это вообще безоговорочные топы в истории суперсреднего веса, а Абрахам,Доусон,Баррера и Родригес очень высоко котировались на момент боя с Андре. Соглашусь, что это все равно явно меньше чем у Флойда, но ограничивать успехи Уорда одним Ковалевым- значит явно грешить против истины. Это все равно что все успехи Флойда свести к одному Паккьяо, ну может с Оскаром.
    ты далекий от бокса человек если считаешь Фроча и Кесслера безоговорочными топ боксерами, а тем более чтобы претендовали на боскера десятилетия - это просто смешно. Да хорошие боксеры но не более, плохие бы чемпионами не стали.
    Если что они оба проиграли Уорду.
    nomah2
      nomah2, 17.12.2019 13:06
    +5
    Дадут Флойду.
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 17.12.2019 12:17
    +5
    Леха Аксютенко, 17.12.2019 12:07
    Из претендентов Уорд - абсолют, который побил всех сильнейших и не проигрывал.
    Флойд тоже заслуживает, но он не абсолют.
    Уорд не абсолют! Во втором среднем не было пояса ВБО , а в полутяжелом ВБС.
    и если посмотреть кто кого бил то Майский дрался с более громкими именами в боксе чем уорд, это однозначно!
    Пакьяо, Майдана, Кото, Мозли , Альварес, Заб Джуда, Рики Мартин, Оскар Де Ла Хойя, Артуро Гатти и это далеко не весь список... а с кем дрался Уорд ????? ах да...с Ковалевым )
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 17.12.2019 12:04
    +5
    Женя Матийчук, 17.12.2019 12:02
    59.26% проголосовало за Кличко
    вот мне просто интересно на какие критерии эти люди опирались делая свой выбор в пользу Кличка...
    Критерий был один:Владимир украинец, значит надо быть "патриотом".
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 17.12.2019 21:11
    +3
    Igor Riders, 17.12.2019 20:19
    Эта награда вручается уже в третий раз, до этого ее обладателями были Рой Джонс-младший (1990-1999) и Пакьяо (2000-2009).
    Следующий Флойд Мейвезер получит эту награду .) Флойд заслужил.
    Кличко младший врядли, после двух поражений подряд от Тайсона Фьюри, и Джошуа.
    согласен. Флойд заслужил, он лучший и мега крутой боксер.
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 17.12.2019 12:05
    +3
    Otec_Gorio, 17.12.2019 12:03
    Кличко, якщо повернеться і візьме пояс.
    если это случится то сможет претендовать на возвращение десятилетия не более того.
    Женя Матийчук
    online
      Женя Матийчук, 17.12.2019 17:08
    +2
    dima_zp, 17.12.2019 16:58
    Какой Кличко , не понимаю? При всем патриотизме, объективно он не заслуживает. Пакмэн - вот кому нужно по справедливости.
    еще один "эксперт" в боксе высунулся
    Пакмэна выбрали боксером прошлого десятилетия если ты не знаешь, а так же, лучшим боксёром вне зависимости от весовой категории на протяжении всего прошлого десятилетия.
    и чем же Менни так заслужил снова получить такую награду? может четырьмя поражениями за последних 5 лет?
    горе эксперт
    dima_zp
      dima_zp, 17.12.2019 16:58
    +1
    Какой Кличко , не понимаю? При всем патриотизме, объективно он не заслуживает. Пакмэн - вот кому нужно по справедливости.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 18.12.2019 10:31
    0
    Женя Матийчук, 17.12.2019 14:49
    ты далекий от бокса человек если считаешь Фроча и Кесслера безоговорочными топ боксерами, а тем более чтобы претендовали на боскера десятилетия - это просто смешно. Да хорошие боксеры но не более, плохие бы чемпионами не стали.
    Если что они оба проиграли Уорду.
    Флойду тоже все проиграли. Я же не номинирую Фроча и Кесслера на "боксеров десятилетия". Я говорю что Андре можно номинировать за победы над ними и он уж точно ничем не хуже Владимира.
    justhateme
    online
      justhateme, 17.12.2019 19:50
    0
    А кто будет голосовать?
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 17.12.2019 12:46
    0
    Женя Матийчук, 17.12.2019 12:17
    Уорд не абсолют! Во втором среднем не было пояса ВБО , а в полутяжелом ВБС.
    и если посмотреть кто кого бил то Майский дрался с более громкими именами в боксе чем уорд, это однозначно!
    Пакьяо, Майдана, Кото, Мозли , Альварес, Заб Джуда, Рики Мартин, Оскар Де Ла Хойя, Артуро Гатти и это далеко не весь список... а с кем дрался Уорд ????? ах да...с Ковалевым )
    Ну, далеко не только. Фроч и Кесслер это вообще безоговорочные топы в истории суперсреднего веса, а Абрахам,Доусон,Баррера и Родригес очень высоко котировались на момент боя с Андре. Соглашусь, что это все равно явно меньше чем у Флойда, но ограничивать успехи Уорда одним Ковалевым- значит явно грешить против истины. Это все равно что все успехи Флойда свести к одному Паккьяо, ну может с Оскаром.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 17.12.2019 12:11
    0
    Леха Аксютенко, 17.12.2019 12:07
    Из претендентов Уорд - абсолют, который побил всех сильнейших и не проигрывал.
    Флойд тоже заслуживает, но он не абсолют.
    Уорд тоже не абсолют, в 76 у него біло 2 пояса, в 79- 3 из 4. 3 из 4 уже давно абсолютом не считается.