Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига Европы
| Обновлено 05 декабря 2020, 16:19
7810
9

Андрес ПАЛОП: «Люди до сих пор узнают и благодарят за гол Шахтеру»

Бывший вратарь «Севильи» поделился воспоминаниями о своем знаменитом мяче

| Обновлено 05 декабря 2020, 16:19
7810
Андрес ПАЛОП: «Люди до сих пор узнают и благодарят за гол Шахтеру»
The Bundesliga Fanatic. Андрес Палоп
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

46-летний экс-голкипер «Севилья» Андрес Палоп вспомнил мяч, который он забил в ворота «Шахтера» в 1/8 финала Кубка УЕФА сезона 2006/2007.

«Тот матч помнит вся Севилья. Люди до сих пор узнают на улице и благодарят за тот гол. Это был крайне сложный эмоциональный матч. Нашим соперником был «Шахтер», который тогда только начинал свое восхождение на евроарене, имел мощных бразильцев. Мы проигрывали 1:2 и нужно было перевести игру в овертайм. Я часто вспоминаю именно этот момент.

Мяч вышел на угловой. И мое решение побежать в штрафную было спонтанным. Бросил взгляд на Хуанде Рамоса, глазами спросил, можно ли побежать к воротам «Шахтера». Получил согласие. Рванул. У нас в команде были довольно высокие нападающие: Кануте, Луис Фабиано. Я был уверен, что бороться будут они. Идет подача и в этот момент я осознаю — мяч летит в меня. Удар. Мы спасены.

Я уважаю Богдана Шуста. После игры попросил у него прощения. Мы обменялись футболками, и я до сих пор храню ее. В футболе кто-то проигрывает, кто-то выигрывает. В тот момент я думал только о «Севилье». И о результате», — рассказал Палоп.

«Севилья» обыграла «Шахтер» со счетом 3:2 в овертайме. В итоге, «Севилья» выиграла Кубок УЕФА, в финале одолев «Эспаньол» (2:2, 3:1 по пенальти).

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Особливо Шарафутдінов пам'ятає
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
фафафутдинов сглазил, организм сепаратистский
Встречу,узнаю,отблагодарю скотина))
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
коментатор накаркал гол.
Тогда всех собак повесили на шепелявого.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил