15.12.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Ворскла отправила Карпаты на последнюю строчку УПЛ перед зимней паузой

Юрий Максимов обеспечил весомый задел для продолжения работы во главе полтавчан

Ворскла отправила Карпаты на последнюю строчку УПЛ перед зимней паузой
© ФК Ворскла

После разгромного поражения в прошлом туре от «Десны» главный тренер «Карпат» Роман Санжар сделал существенные изменения в стартовом составе. Вместо Кудрика, Ди Франко, Мартинса, Веремиенко и Гуцуляка на поле вышли Артым, Якимец, Козак, Лях и Кириленка. В составе «Ворсклы» также произошли ротации игроков: вместо Ризныка, Артура, Альюна и Коломойца с первых минут вышли на поле Ткаченко, Мартыненко, Стрижак и Кане.

Обе команды, несмотря на тяжелое после дождя поле, живо начали важный для обоих соперников поединок. Первый опасный момент возник после верховой борьбы с участием Ребенка, когда Артым, не рискуя, перевел мяч, летевший под перекладину, на угловой. Спасает свою команду и Ткаченко, успевший помешать Кириленко сделать передачу партнерам.

Соперники быстро переходили середину поля и острых моментов было достаточно. Массированную атаку «Карпат» пытался дальним ударом завершить Назарина, но мяч юркнул рядом с рамкой ворот. Полтавчане постепенно выровняли игру, и первым возможность открыть счет имел экс-карпатовец Васин, который обыграл в штрафной двух защитников, но пробил мимо цели. Зато, после фланговой передачи Пердуты Луизао, опередив соперника, головой пробил в дальний угол. Для бразильца, кстати, это был первый гол в Премьер-лиге.

Урожайным на события оказался заключительный отрезок первого тайма, в котором соперники обменялись голами. Сначала Бойчук, опередив Кане, замкнул передачу Назарины. Однако равновесие в игре продолжалось не долго. По мнению ассистента арбитра Дебенко, Халл, после передачи Кане в штрафной, сыграл рукой и Дердо указал на «точку». Опытный Васин 6-й раз в чемпионатах выполнял 11-метровый удар и снова своего шанса не упустил. «Карпаты» же за всю историю своих выступлений в украинских чемпионатах пропустили рекордный 110-й гол с «точки» (после 131-го пенальти).

После перерыва вместо Козака на поле вышел Абукар, причем для финляндского легионера «Карпат» это был дебют в УПЛ. Напряжение в битве аутсайдеров быстро нарастало и Дердо раз за разом начал вынимать из кармана желтые карточки, успокаивая страсти на поле. В этой ситуации не хватило точности Бойчуку, который пробил рядом с рамкой ворот.

Не удалось нанести прицельный удар и Деде, которому сделал хорошую передачу Клец. Полтавчане большими силами отходили на свою половину поля и пройти оборонительные редуты хозяев поля «львам» было не просто. При этом полтавчане опасно контратаковали, но у Васина дважды не выходили завершающие удары. Сватился за голову и Кириленко, после дальнего удара которого Ткаченко в броске перевел мяч на угловой.

В итоге в «бело-зеленом» дерби «Ворскла» сумела вырвать победу, потеснив «Карпаты» на последнюю строчку турнирной таблицы. При этом львовская команда продолжила свой безвыигрышный сериал в чемпионате, который с 20 сентября продолжается уже 11 матчей подряд: три ничьи и восемь поражений. «Ворскла» же при Юрии Максимове провела второй домашний матч и второй раз победила благодаря реализации пенальти.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 18-й тур. 

Ворскла – Карпаты – 2:1

 Луизао, 29, Васин, 42 (пен.) – Бойчук, 39

 Луизао, 19, Пердута, 51, Скляр, 74 – Мухамед, 50, Халл, 54, Якимец, 66, Кучер, 70, Назарина 71

Ворскла: Ткаченко – Сапай, Чеснаков, Мартыненко, Пердута – Скляр – Ребенок, Стрижак (Альюн, 46), Луизао, Кане (Якубу, 84) – Васин (Галата, 90+3).

Карпаты: Артым – Дубинчак, Халл, Кучер, Якимец – Назарина, Клец, Козак (Мухамед, 46) – Лях (Деда, 62), Бойчук, Кириленка.

Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)

Стадион: «Ворскла» им. А. Бутовского (Полтава)

Удары (в створ): 10 (6) – 8 (4)
Угловые: 10 – 5

ВОРСКЛА-КАРПАТЫ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 5°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель, 15.12.2019 20:52
    0
    Усьо - проект "Карпат" завершено...
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 15.12.2019 17:18
    -1
    dudigo78, 15.12.2019 17:16
    Ну якщо вони для тебе померли, то чого ти їх обсираєш? Я наприклад з наступного сезону просто не буду ні за кого вболівати. Це твоє діло за кого вболівати. Хоч за Рух, хоч за фк. Вибір є. Але нахіба на кожній гілці Карпат слідити? І це при тому будучи до того вболівальником цього клубу. Ніде в нормальному світі такого нема.
    Бєня закрив проект... Я не обсираю, я констатую факт...
    п.с. Об..сирати і провокації почали тупі вівці перші, так шо ти тут не правий!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.12.2019 17:16
    +2
    PFCLviv, 15.12.2019 17:06
    Карпати померли... Це останні конвульсії... Амінь !
    Ну якщо вони для тебе померли, то чого ти їх обсираєш? Я наприклад з наступного сезону просто не буду ні за кого вболівати. Це твоє діло за кого вболівати. Хоч за Рух, хоч за фк. Вибір є. Але нахіба на кожній гілці Карпат слідити? І це при тому будучи до того вболівальником цього клубу. Ніде в нормальному світі такого нема.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 15.12.2019 17:06
    -3
    dudigo78, 15.12.2019 17:02
    Знову перестав таблетки приймати? Людина яка ще два роки тому за Карпати тут тільняшку рвала. Тобі самому від себе не гидко? От реально, як таким гамном жити? Павлик Морозов по львівськи
    Карпати померли... Це останні конвульсії... Амінь !
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.12.2019 17:02
    +4
    PFCLviv, 15.12.2019 16:54
    https://www.youtube.com/watch?v=STzufT8SRIU
    ============================================
    Для поціновувачів Гадів ! Все стабільно, все як завжди, це традиція !
    п.с. Кузя, дякую ! Ти наш пророк, це просто вічна ХІТЯРА ! Дякую, Кузя !
    Знову перестав таблетки приймати? Людина яка ще два роки тому за Карпати тут тільняшку рвала. Тобі самому від себе не гидко? От реально, як таким гамном жити? Павлик Морозов по львівськи
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 15.12.2019 16:55
    -5
    Саня Бах, 15.12.2019 16:44
    Едине мiсто, едина команда ! Красави ! Вiвцi мiнусуйте !
    Вівці праві... Єдине місто ! Єдина команда... ПФК ЛЬВІВ !
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 15.12.2019 16:54
    -5
    https://www.youtube.com/watch?v=STzufT8SRIU
    ============================================
    Для поціновувачів Гадів ! Все стабільно, все як завжди, це традиція !
    п.с. Кузя, дякую ! Ти наш пророк, це просто вічна ХІТЯРА ! Дякую, Кузя !
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.12.2019 16:52
    +6
    Ну як завжди. Як же без вас фекалів. Маєте короткотермінове свято, порадійте. Але результат на виході буде такий самий. Ваш клуб у Львові нікому не цікавий і не потрібний. Підете скоро слідом за Карпатами у небуття. Але якщо Карпати колись хтось тай захоче відродити, то ваше недорозуміння нікому не потрібне
    Саня Бах
      Саня Бах, 15.12.2019 16:47
    -3
    BekXan, 15.12.2019 16:39
    По перше вміє ,а по друге старалися грати.Не треба писати дурниці!
    Не звертай увагу то овечi конвульсii !
    Саня Бах
      Саня Бах, 15.12.2019 16:44
    -6
    Едине мiсто, едина команда ! Красави ! Вiвцi мiнусуйте !
    BekXan
      BekXan, 15.12.2019 16:39
    +1
    По перше вміє ,а по друге старалися грати.Не треба писати дурниці!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 15.12.2019 16:27
    -9
    Ставочка зайшла... Вівці не здивували !
    Включіть мені Гадів !
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 15.12.2019 16:11
    -5
    Карпаты ждет судьба Днепра и Металла..... для Львова непосильная ноша 3 футбольных профессионаьных клуба
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.12.2019 16:03
    +2
    До речі заборгованість по зарплаті лише 4 місяці, але клуб мабуть закриють
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.12.2019 16:03
    +3
    Можливо останній матч Карпат в історії. Шкода, але нічого дивного, останні два роки до цього йшло. Можливо через енну кількість років знайдеться людина, яка захоче відродити цей клуб.
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 15.12.2019 16:02
    +1
    Супер. Який тренер така команда. Немає слів про цей димінкевець писати. Це багаторічна закономірність.
    wicker
    online
      wicker, 15.12.2019 16:00
    -4
    Як для ГОРОДУ хороший футбол,
    Ось і відповідь на багато запитань НАХ... усіх розпродати, залишити молодняк, який грав сьогодні, укріпивши його досвіченим ОПОРНИКОМ...
    А чуть не забув Полтава у домашніх матчах УМІЄ із суддями ПРАЦЮВАТИ.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.12.2019 16:52
    +6
    Ну як завжди. Як же без вас фекалів. Маєте короткотермінове свято, порадійте. Але результат на виході буде такий самий. Ваш клуб у Львові нікому не цікавий і не потрібний. Підете скоро слідом за Карпатами у небуття. Але якщо Карпати колись хтось тай захоче відродити, то ваше недорозуміння нікому не потрібне
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.12.2019 17:02
    +4
    PFCLviv, 15.12.2019 16:54
    https://www.youtube.com/watch?v=STzufT8SRIU
    ============================================
    Для поціновувачів Гадів ! Все стабільно, все як завжди, це традиція !
    п.с. Кузя, дякую ! Ти наш пророк, це просто вічна ХІТЯРА ! Дякую, Кузя !
    Знову перестав таблетки приймати? Людина яка ще два роки тому за Карпати тут тільняшку рвала. Тобі самому від себе не гидко? От реально, як таким гамном жити? Павлик Морозов по львівськи
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.12.2019 16:03
    +3
    Можливо останній матч Карпат в історії. Шкода, але нічого дивного, останні два роки до цього йшло. Можливо через енну кількість років знайдеться людина, яка захоче відродити цей клуб.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.12.2019 17:16
    +2
    PFCLviv, 15.12.2019 17:06
    Карпати померли... Це останні конвульсії... Амінь !
    Ну якщо вони для тебе померли, то чого ти їх обсираєш? Я наприклад з наступного сезону просто не буду ні за кого вболівати. Це твоє діло за кого вболівати. Хоч за Рух, хоч за фк. Вибір є. Але нахіба на кожній гілці Карпат слідити? І це при тому будучи до того вболівальником цього клубу. Ніде в нормальному світі такого нема.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 15.12.2019 16:03
    +2
    До речі заборгованість по зарплаті лише 4 місяці, але клуб мабуть закриють
    BekXan
      BekXan, 15.12.2019 16:39
    +1
    По перше вміє ,а по друге старалися грати.Не треба писати дурниці!
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 15.12.2019 16:02
    +1
    Супер. Який тренер така команда. Немає слів про цей димінкевець писати. Це багаторічна закономірність.
    Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель, 15.12.2019 20:52
    0
    Усьо - проект "Карпат" завершено...