Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 31 мая 2020, 13:54
5887
7

Ворскла отправила Карпаты на последнюю строчку УПЛ перед зимней паузой

Юрий Максимов обеспечил весомый задел для продолжения работы во главе полтавчан

| Обновлено 31 мая 2020, 13:54
5887
7
Ворскла отправила Карпаты на последнюю строчку УПЛ перед зимней паузой
ФК Ворскла

После разгромного поражения в прошлом туре от «Десны» главный тренер «Карпат» Роман Санжар сделал существенные изменения в стартовом составе. Вместо Кудрика, Ди Франко, Мартинса, Веремиенко и Гуцуляка на поле вышли Артым, Якимец, Козак, Лях и Кириленка. В составе «Ворсклы» также произошли ротации игроков: вместо Ризныка, Артура, Альюна и Коломойца с первых минут вышли на поле Ткаченко, Мартыненко, Стрижак и Кане.

Обе команды, несмотря на тяжелое после дождя поле, живо начали важный для обоих соперников поединок. Первый опасный момент возник после верховой борьбы с участием Ребенка, когда Артым, не рискуя, перевел мяч, летевший под перекладину, на угловой. Спасает свою команду и Ткаченко, успевший помешать Кириленко сделать передачу партнерам.

Соперники быстро переходили середину поля и острых моментов было достаточно. Массированную атаку «Карпат» пытался дальним ударом завершить Назарина, но мяч юркнул рядом с рамкой ворот. Полтавчане постепенно выровняли игру, и первым возможность открыть счет имел экс-карпатовец Васин, который обыграл в штрафной двух защитников, но пробил мимо цели. Зато, после фланговой передачи Пердуты Луизао, опередив соперника, головой пробил в дальний угол. Для бразильца, кстати, это был первый гол в Премьер-лиге.

Урожайным на события оказался заключительный отрезок первого тайма, в котором соперники обменялись голами. Сначала Бойчук, опередив Кане, замкнул передачу Назарины. Однако равновесие в игре продолжалось не долго. По мнению ассистента арбитра Дебенко, Халл, после передачи Кане в штрафной, сыграл рукой и Дердо указал на «точку». Опытный Васин 6-й раз в чемпионатах выполнял 11-метровый удар и снова своего шанса не упустил. «Карпаты» же за всю историю своих выступлений в украинских чемпионатах пропустили рекордный 110-й гол с «точки» (после 131-го пенальти).

После перерыва вместо Козака на поле вышел Абукар, причем для финляндского легионера «Карпат» это был дебют в УПЛ. Напряжение в битве аутсайдеров быстро нарастало и Дердо раз за разом начал вынимать из кармана желтые карточки, успокаивая страсти на поле. В этой ситуации не хватило точности Бойчуку, который пробил рядом с рамкой ворот.

Не удалось нанести прицельный удар и Деде, которому сделал хорошую передачу Клец. Полтавчане большими силами отходили на свою половину поля и пройти оборонительные редуты хозяев поля «львам» было не просто. При этом полтавчане опасно контратаковали, но у Васина дважды не выходили завершающие удары. Сватился за голову и Кириленко, после дальнего удара которого Ткаченко в броске перевел мяч на угловой.

В итоге в «бело-зеленом» дерби «Ворскла» сумела вырвать победу, потеснив «Карпаты» на последнюю строчку турнирной таблицы. При этом львовская команда продолжила свой безвыигрышный сериал в чемпионате, который с 20 сентября продолжается уже 11 матчей подряд: три ничьи и восемь поражений. «Ворскла» же при Юрии Максимове провела второй домашний матч и второй раз победила благодаря реализации пенальти.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 18-й тур. 

Ворскла – Карпаты – 2:1

 Луизао, 29, Васин, 42 (пен.) – Бойчук, 39

 Луизао, 19, Пердута, 51, Скляр, 74 – Мухамед, 50, Халл, 54, Якимец, 66, Кучер, 70, Назарина 71

Ворскла: Ткаченко – Сапай, Чеснаков, Мартыненко, Пердута – Скляр – Ребенок, Стрижак (Альюн, 46), Луизао, Кане (Якубу, 84) – Васин (Галата, 90+3).

Карпаты: Артым – Дубинчак, Халл, Кучер, Якимец – Назарина, Клец, Козак (Мухамед, 46) – Лях (Деда, 62), Бойчук, Кириленка.

Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)

Стадион: «Ворскла» им. А. Бутовского (Полтава)

Удары (в створ): 10 (6) – 8 (4)
Угловые: 10 – 5

ВОРСКЛА-КАРПАТЫ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 5°C

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 173
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
Ну як завжди. Як же без вас фекалів. Маєте короткотермінове свято, порадійте. Але результат на виході буде такий самий. Ваш клуб у Львові нікому не цікавий і не потрібний. Підете скоро слідом за Карпатами у небуття. Але якщо Карпати колись хтось тай захоче відродити, то ваше недорозуміння нікому не потрібне
dudigo78
Можливо останній матч Карпат в історії. Шкода, але нічого дивного, останні два роки до цього йшло. Можливо через енну кількість років знайдеться людина, яка захоче відродити цей клуб.
dudigo78
До речі заборгованість по зарплаті лише 4 місяці, але клуб мабуть закриють
BekXan
По перше вміє ,а по друге старалися грати.Не треба писати дурниці!
Владимир Пидвирный
Супер. Який тренер така команда. Немає слів про цей димінкевець писати. Це багаторічна закономірність.
Капитан Врунгель
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wicker
Як для ГОРОДУ хороший футбол,
Ось і відповідь на багато запитань НАХ... усіх розпродати, залишити молодняк, який грав сьогодні, укріпивши його досвіченим ОПОРНИКОМ...
А чуть не забув Полтава у домашніх матчах УМІЄ із суддями ПРАЦЮВАТИ.