Шахтер может досрочно вернуть Зубкова из аренды, чтобы продать в Италию

Трансфер хавбека в один из клубов Серии А может состояться уже в январе

Шахтер может досрочно вернуть Зубкова из аренды, чтобы продать в Италию
© ФК Ференцварош. Александр Зубков

«Шахтер» рассматривает возможность досрочного возвращения из аренды в «Ференцвароше» 23-летнего вингера Александра Зубкова.

Такое решение может быть принято из-за невыхода венгерской команды в плей-офф Лиги Европы, а также на фоне интереса к Зубкову со стороны клубов итальянской Серии А в лице «Фиорентины», «Болоньи», «Дженоа» и «Сампдории».

На текущий момент реальным является вариант возвращения Зубкова в «Шахтер» и его январская продажа в один из итальянских клубов. Сам футболист очень хочет продолжить карьеру в Серии А, чтобы доказать свою состоятельность и получить шанс поехать в составе сборной Украины на Евро-2020.

В нынешнем сезоне Зубков сыграл 26 матчей за «Ференцварош», отличившись 5 голами и 7 результативными передачами.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Calciomercato.it

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Вячеслав Самойлов
      Вячеслав Самойлов, 15.12.2019 14:10
    0
    Народ (болельщики Динамо и Шахтера) спорят, как глухой со слепым. Глухой говорит - "да ты сам посмотри, как красиво". А слепой ему отвечает - "не знаю, о чем ты, но я тебя не понял".
    ПС. Просто у команд (Д и Ш) - РАЗНЫЕ приоритеты, потому каждая из "групп поддержки" найдет, чем их команда лучше, но просто КРИТЕРИИ УСПЕШНОСТИ КЛУБА - у них разные, потому и не могут они сойтись во мнениях и оценках...
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 15.12.2019 14:01
    0
    cucumber, 15.12.2019 13:52
    спорьте не спорьте, но сейчас ШД гораздо круче ДК по всем аспектам! и это правда!
    Ну если вам главное хорошо выглядеть на фоне раненого соперника, то пожалуй это все чем можно гордится?
    cucumber
      cucumber, 15.12.2019 13:52
    0
    спорьте не спорьте, но сейчас ШД гораздо круче ДК по всем аспектам! и это правда!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 15.12.2019 13:33
    -1
    Как итог:
    - шахта забраковала игроков которых сейчас приводят болелы их как гордость команды;
    - шд кузница кадров для СБУ? Лоббирование конечно сейчас достигло пика искусственное, но если для кого они и готовят кадры так это для сборной Бразилии и точно так же молодежь поддерживают именно их, а не нашу, поменяй клуб прописку с Укр. никто бы и не заметил.
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 15.12.2019 13:20
    0
    шахте прям пачками надо в Ференцварош игроков отправлять, с целью последующей перепродажи
    serge_kr
    online
      serge_kr, 15.12.2019 12:43
    -1
    trasher87 trasher87, 15.12.2019 12:15
    И ещё циганкову 22 а он забил за Динамо уже больше 40 мячей.
    Статистика очень сильная.
    Ни у кого из молодых украинских игроков в Упл и близко нет, да и не было я могу вспомнить шеву. Но он нападающий.
    Ну и толк с этого? Или ты хочешь чтобы он до конца сидел в ДК и не развивался или тебе не кажется что он перерос уже команду и пора уходить, только вот кто его отпустит...
    serge_kr
    online
      serge_kr, 15.12.2019 12:41
    -1
    trasher87 trasher87, 15.12.2019 12:13
    Циганкову не 23 а 22.
    Юрченко вы списали.
    Зинченко вы списали.
    Малину списали.
    И если бы не заря мы бы о нем вообще бы ничего не знали.
    В Динамо молодые игроки это фундамент.
    На них строится команда.
    Шахтеру нафиг не нужны такие игроки как Сикан Чех Чурко Танковский Тотовицкий Пихаленок Топалов Зубков и т.д.
    Юношеская лч показала что игроки не понимают за что они играют.
    Если в Динамо Сироту уже заявляют на Ле сразу то допустим Мудрык Бондаренко и близко не подпускаются к основе.
    О чем вы говорите.
    Зачем вам академия?
    Для того чтобы игроки не достались Динамо?
    Академия для того чтобы выращивать и продавать, а шанс дают в ДК потому что нет денег на нормальных игроков и толку з них если они не могут выйти из слабой группы и 4 место в УПЛ!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 15.12.2019 12:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    serge_kr, 15.12.2019 11:42
    Шахтер играл в финале этой юношеской лиги чемпионов, Малиновского продали в Бельгию, Юрченко в Байер, Зина по своему пути пошел , сейчас Зубков себя проявил, А кто с ДК в молодом возрасте перешел? Один Яремчук которого списали, доказал кто он, ушел и заиграл! Для сборной плюс если игроки играю в Европе. У Шахтера политика продовать дорого бразилцев, а нашим давать шанс играть в Европе! А Цыганкову уже 23 та он должен уже где нибудь за рубежом играть а не позориться с Динамо в лиге европы!
    И ещё циганкову 22 а он забил за Динамо уже больше 40 мячей.
    Статистика очень сильная.
    Ни у кого из молодых украинских игроков в Упл и близко нет, да и не было я могу вспомнить шеву. Но он нападающий.
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 15.12.2019 12:13
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    serge_kr, 15.12.2019 11:42
    Шахтер играл в финале этой юношеской лиги чемпионов, Малиновского продали в Бельгию, Юрченко в Байер, Зина по своему пути пошел , сейчас Зубков себя проявил, А кто с ДК в молодом возрасте перешел? Один Яремчук которого списали, доказал кто он, ушел и заиграл! Для сборной плюс если игроки играю в Европе. У Шахтера политика продовать дорого бразилцев, а нашим давать шанс играть в Европе! А Цыганкову уже 23 та он должен уже где нибудь за рубежом играть а не позориться с Динамо в лиге европы!
    Циганкову не 23 а 22.
    Юрченко вы списали.
    Зинченко вы списали.
    Малину списали.
    И если бы не заря мы бы о нем вообще бы ничего не знали.
    В Динамо молодые игроки это фундамент.
    На них строится команда.
    Шахтеру нафиг не нужны такие игроки как Сикан Чех Чурко Танковский Тотовицкий Пихаленок Топалов Зубков и т.д.
    Юношеская лч показала что игроки не понимают за что они играют.
    Если в Динамо Сироту уже заявляют на Ле сразу то допустим Мудрык Бондаренко и близко не подпускаются к основе.
    О чем вы говорите.
    Зачем вам академия?
    Для того чтобы игроки не достались Динамо?
    Chester_787
      Chester_787, 15.12.2019 12:12
    -2
    так посчитаю воспитанников дк.... хм.... ГДЕ? аааа в ДК, так гляну где дк в ЛЧ.... ааа в ..п.де, может в прошлом году в финале играли с самим Ливером.... нету( а может в позапрошлом? ... нету а может в позапозапрошлом хм печалька НЕТ!
    sqrt
      sqrt, 15.12.2019 12:11
    0
    serge_kr, 15.12.2019 12:03
    Кто такое говорил?! Особенно когда вся сборная практически состоит из игроков Шахтера!
    Любой болельщик Шахтера такое говорил, после того как видел эту таблицу:
    Шевченко, Андрей 111 матчей, 48 голов
    Ярмоленко, Андрей 86 матчей, 37 голов
    Коноплянка, Евгений 85 матчей, 21 гол
    Ребров, Сергей 75 матчей, 15 голов
    Гусев, Олег 98 матчей, 13 голов
    Назаренко, Сергей 56 матчей, 12 голов
    Селезнев, Евгений 58 матчей 11 голов
    Гусин, Андрей 71 матч 9 голов
    serge_kr
    online
      serge_kr, 15.12.2019 12:03
    +1
    digsum, 15.12.2019 12:01
    Когда это болельщиков Шахтера стала интересовать сборная? Обычно они говорят, что клуб существует не для того, чтоб в сборную кадры подготавливать))
    Кто такое говорил?! Особенно когда вся сборная практически состоит из игроков Шахтера!
    digsum
    online
      digsum, 15.12.2019 12:01
    -2
    serge_kr, 15.12.2019 11:49
    Для меня показатель сколько играют за сборную а не клуб, вот за Динамо играет молодежь и как !? Позорятся в Лиге Европы , а Суркис мифические ценники на них вешает еще, а в итоге через пару лет они превратятся в очередных Гармашей, Сидарчуков или максимум как Ярмола, уйдут в 28 лет в середняк, греть жопой лавку!
    Когда это болельщиков Шахтера стала интересовать сборная? Обычно они говорят, что клуб существует не для того, чтоб в сборную кадры подготавливать))
    serge_kr
    online
      serge_kr, 15.12.2019 11:49
    0
    samird, 15.12.2019 11:45
    К кому ты аппелируешь? Там же адекватностью никогда и не пахло. Человека условно спросили сколько выпускников академии играет за основу, и он назвал пять фамилий. Из них:
    - выпускники академии - 2,5;
    - за основу играют - 2;
    - двое вообще НИ ОДНОГО МАТЧА за Шахтёр не сыграли.
    Для меня показатель сколько играют за сборную а не клуб, вот за Динамо играет молодежь и как !? Позорятся в Лиге Европы , а Суркис мифические ценники на них вешает еще, а в итоге через пару лет они превратятся в очередных Гармашей, Сидарчуков или максимум как Ярмола, уйдут в 28 лет в середняк, греть жопой лавку!
    samird
      samird, 15.12.2019 11:45
    -4
    trasher87 trasher87, 15.12.2019 11:33
    Да просто лучшая.
    Юрченко как Сережа Палкин сказал. А точно игрок у которого нет перспектив.
    За Зинченко молчу.
    За Малиновского молчу.
    За Кащука Чеха Топалова Сикана Бондаря, экбуджо (Парень с 11 лет в академии).
    Молчу.
    Помните такого Пиколли с Аталанты, в юношеской лч против шахтера играл.
    Так вот скоро он будет в Мансити.
    Вот это рост.
    А то что сейчас происходит в Академии Шахтера это уничтожение молодых игроков.
    Подтвердил сам Маркевич.
    Динамо даёт шансы всем.
    Динамо играет в плей офф лиги УЕФА юношеской шахтер нет.
    Какая лучшая академия.
    К кому ты аппелируешь? Там же адекватностью никогда и не пахло. Человека условно спросили сколько выпускников академии играет за основу, и он назвал пять фамилий. Из них:
    - выпускники академии - 2,5;
    - за основу играют - 2;
    - двое вообще НИ ОДНОГО МАТЧА за Шахтёр не сыграли.
    serge_kr
    online
      serge_kr, 15.12.2019 11:42
    +2
    trasher87 trasher87, 15.12.2019 11:33
    Да просто лучшая.
    Юрченко как Сережа Палкин сказал. А точно игрок у которого нет перспектив.
    За Зинченко молчу.
    За Малиновского молчу.
    За Кащука Чеха Топалова Сикана Бондаря, экбуджо (Парень с 11 лет в академии).
    Молчу.
    Помните такого Пиколли с Аталанты, в юношеской лч против шахтера играл.
    Так вот скоро он будет в Мансити.
    Вот это рост.
    А то что сейчас происходит в Академии Шахтера это уничтожение молодых игроков.
    Подтвердил сам Маркевич.
    Динамо даёт шансы всем.
    Динамо играет в плей офф лиги УЕФА юношеской шахтер нет.
    Какая лучшая академия.
    Шахтер играл в финале этой юношеской лиги чемпионов, Малиновского продали в Бельгию, Юрченко в Байер, Зина по своему пути пошел , сейчас Зубков себя проявил, А кто с ДК в молодом возрасте перешел? Один Яремчук которого списали, доказал кто он, ушел и заиграл! Для сборной плюс если игроки играю в Европе. У Шахтера политика продовать дорого бразилцев, а нашим давать шанс играть в Европе! А Цыганкову уже 23 та он должен уже где нибудь за рубежом играть а не позориться с Динамо в лиге европы!
    steelmaker
    online
      steelmaker, 15.12.2019 11:37
    +1
    Александр Купцов, 15.12.2019 11:07
    Я думаю, вместо Патрика в составе нормально бы смотрелся..
    А Патрик заделался вингером?
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 15.12.2019 11:33
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    serge_kr, 15.12.2019 11:24
    Академия Шахты просто лучшая, не передерживает наших парней и отдают в Европу. Жалко только молодых динамовцев, которых Суркис угробит и превратит в очередных Гармашей , Сидорчуков и т.д.
    Да просто лучшая.
    Юрченко как Сережа Палкин сказал. А точно игрок у которого нет перспектив.
    За Зинченко молчу.
    За Малиновского молчу.
    За Кащука Чеха Топалова Сикана Бондаря, экбуджо (Парень с 11 лет в академии).
    Молчу.
    Помните такого Пиколли с Аталанты, в юношеской лч против шахтера играл.
    Так вот скоро он будет в Мансити.
    Вот это рост.
    А то что сейчас происходит в Академии Шахтера это уничтожение молодых игроков.
    Подтвердил сам Маркевич.
    Динамо даёт шансы всем.
    Динамо играет в плей офф лиги УЕФА юношеской шахтер нет.
    Какая лучшая академия.
    serge_kr
    online
      serge_kr, 15.12.2019 11:31
    -3
    Rustam Isakov, 15.12.2019 11:26
    скільки випускників академії Шахтаря грає за основну команду?
    Зинченко, Малиновский играют за сборную и являются лидерами, плюс Матвиенко, Соболь и Кривцов. Шахтер выпускает игроков и продает их, такая у них политика, а вот с ДК хоть кто то за играл в Европе? Почему тот же Циганков или Миколенко должны мучатся в Динамо, вместо того чтобы перейти даже в ту Бельгию, засветиться и играть в топ клубе
    Rustam Isakov
      Rustam Isakov, 15.12.2019 11:26
    +2
    serge_kr, 15.12.2019 11:24
    Академия Шахты просто лучшая, не передерживает наших парней и отдают в Европу. Жалко только молодых динамовцев, которых Суркис угробит и превратит в очередных Гармашей , Сидорчуков и т.д.
    скільки випускників академії Шахтаря грає за основну команду?
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 15.12.2019 11:24
    +6
    Александр Купцов, 15.12.2019 11:07
    Я думаю, вместо Патрика в составе нормально бы смотрелся..
    патрик по твоему вингер? еще и правый?
    serge_kr
    online
      serge_kr, 15.12.2019 11:20
    +4
    Мне он по габаритам и стилю игры напоминает Ярмолу, хорошо если перейдет в Италию!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 15.12.2019 12:13
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    serge_kr, 15.12.2019 11:42
    Шахтер играл в финале этой юношеской лиги чемпионов, Малиновского продали в Бельгию, Юрченко в Байер, Зина по своему пути пошел , сейчас Зубков себя проявил, А кто с ДК в молодом возрасте перешел? Один Яремчук которого списали, доказал кто он, ушел и заиграл! Для сборной плюс если игроки играю в Европе. У Шахтера политика продовать дорого бразилцев, а нашим давать шанс играть в Европе! А Цыганкову уже 23 та он должен уже где нибудь за рубежом играть а не позориться с Динамо в лиге европы!
    Циганкову не 23 а 22.
    Юрченко вы списали.
    Зинченко вы списали.
    Малину списали.
    И если бы не заря мы бы о нем вообще бы ничего не знали.
    В Динамо молодые игроки это фундамент.
    На них строится команда.
    Шахтеру нафиг не нужны такие игроки как Сикан Чех Чурко Танковский Тотовицкий Пихаленок Топалов Зубков и т.д.
    Юношеская лч показала что игроки не понимают за что они играют.
    Если в Динамо Сироту уже заявляют на Ле сразу то допустим Мудрык Бондаренко и близко не подпускаются к основе.
    О чем вы говорите.
    Зачем вам академия?
    Для того чтобы игроки не достались Динамо?
    serge_kr
    online
      serge_kr, 15.12.2019 11:42
    +2
    trasher87 trasher87, 15.12.2019 11:33
    Да просто лучшая.
    Юрченко как Сережа Палкин сказал. А точно игрок у которого нет перспектив.
    За Зинченко молчу.
    За Малиновского молчу.
    За Кащука Чеха Топалова Сикана Бондаря, экбуджо (Парень с 11 лет в академии).
    Молчу.
    Помните такого Пиколли с Аталанты, в юношеской лч против шахтера играл.
    Так вот скоро он будет в Мансити.
    Вот это рост.
    А то что сейчас происходит в Академии Шахтера это уничтожение молодых игроков.
    Подтвердил сам Маркевич.
    Динамо даёт шансы всем.
    Динамо играет в плей офф лиги УЕФА юношеской шахтер нет.
    Какая лучшая академия.
    Шахтер играл в финале этой юношеской лиги чемпионов, Малиновского продали в Бельгию, Юрченко в Байер, Зина по своему пути пошел , сейчас Зубков себя проявил, А кто с ДК в молодом возрасте перешел? Один Яремчук которого списали, доказал кто он, ушел и заиграл! Для сборной плюс если игроки играю в Европе. У Шахтера политика продовать дорого бразилцев, а нашим давать шанс играть в Европе! А Цыганкову уже 23 та он должен уже где нибудь за рубежом играть а не позориться с Динамо в лиге европы!
    Rustam Isakov
      Rustam Isakov, 15.12.2019 11:26
    +2
    serge_kr, 15.12.2019 11:24
    Академия Шахты просто лучшая, не передерживает наших парней и отдают в Европу. Жалко только молодых динамовцев, которых Суркис угробит и превратит в очередных Гармашей , Сидорчуков и т.д.
    скільки випускників академії Шахтаря грає за основну команду?
    serge_kr
    online
      serge_kr, 15.12.2019 12:03
    +1
    digsum, 15.12.2019 12:01
    Когда это болельщиков Шахтера стала интересовать сборная? Обычно они говорят, что клуб существует не для того, чтоб в сборную кадры подготавливать))
    Кто такое говорил?! Особенно когда вся сборная практически состоит из игроков Шахтера!
    steelmaker
    online
      steelmaker, 15.12.2019 11:37
    +1
    Александр Купцов, 15.12.2019 11:07
    Я думаю, вместо Патрика в составе нормально бы смотрелся..
    А Патрик заделался вингером?
    keegan
      keegan, 15.12.2019 11:12
    +1
    Патрик сейчас в полном порядке
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 15.12.2019 14:10
    0
    Народ (болельщики Динамо и Шахтера) спорят, как глухой со слепым. Глухой говорит - "да ты сам посмотри, как красиво". А слепой ему отвечает - "не знаю, о чем ты, но я тебя не понял".
    ПС. Просто у команд (Д и Ш) - РАЗНЫЕ приоритеты, потому каждая из "групп поддержки" найдет, чем их команда лучше, но просто КРИТЕРИИ УСПЕШНОСТИ КЛУБА - у них разные, потому и не могут они сойтись во мнениях и оценках...
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 15.12.2019 14:01
    0
    cucumber, 15.12.2019 13:52
    спорьте не спорьте, но сейчас ШД гораздо круче ДК по всем аспектам! и это правда!
    Ну если вам главное хорошо выглядеть на фоне раненого соперника, то пожалуй это все чем можно гордится?
    cucumber
      cucumber, 15.12.2019 13:52
    0
    спорьте не спорьте, но сейчас ШД гораздо круче ДК по всем аспектам! и это правда!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 15.12.2019 13:20
    0
    шахте прям пачками надо в Ференцварош игроков отправлять, с целью последующей перепродажи
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 15.12.2019 12:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    serge_kr, 15.12.2019 11:42
    Шахтер играл в финале этой юношеской лиги чемпионов, Малиновского продали в Бельгию, Юрченко в Байер, Зина по своему пути пошел , сейчас Зубков себя проявил, А кто с ДК в молодом возрасте перешел? Один Яремчук которого списали, доказал кто он, ушел и заиграл! Для сборной плюс если игроки играю в Европе. У Шахтера политика продовать дорого бразилцев, а нашим давать шанс играть в Европе! А Цыганкову уже 23 та он должен уже где нибудь за рубежом играть а не позориться с Динамо в лиге европы!
    И ещё циганкову 22 а он забил за Динамо уже больше 40 мячей.
    Статистика очень сильная.
    Ни у кого из молодых украинских игроков в Упл и близко нет, да и не было я могу вспомнить шеву. Но он нападающий.
    sqrt
      sqrt, 15.12.2019 12:11
    0
    serge_kr, 15.12.2019 12:03
    Кто такое говорил?! Особенно когда вся сборная практически состоит из игроков Шахтера!
    Любой болельщик Шахтера такое говорил, после того как видел эту таблицу:
    Шевченко, Андрей 111 матчей, 48 голов
    Ярмоленко, Андрей 86 матчей, 37 голов
    Коноплянка, Евгений 85 матчей, 21 гол
    Ребров, Сергей 75 матчей, 15 голов
    Гусев, Олег 98 матчей, 13 голов
    Назаренко, Сергей 56 матчей, 12 голов
    Селезнев, Евгений 58 матчей 11 голов
    Гусин, Андрей 71 матч 9 голов
    serge_kr
    online
      serge_kr, 15.12.2019 11:49
    0
    samird, 15.12.2019 11:45
    К кому ты аппелируешь? Там же адекватностью никогда и не пахло. Человека условно спросили сколько выпускников академии играет за основу, и он назвал пять фамилий. Из них:
    - выпускники академии - 2,5;
    - за основу играют - 2;
    - двое вообще НИ ОДНОГО МАТЧА за Шахтёр не сыграли.
    Для меня показатель сколько играют за сборную а не клуб, вот за Динамо играет молодежь и как !? Позорятся в Лиге Европы , а Суркис мифические ценники на них вешает еще, а в итоге через пару лет они превратятся в очередных Гармашей, Сидарчуков или максимум как Ярмола, уйдут в 28 лет в середняк, греть жопой лавку!