Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
3149
0

Дрим-Тим огласила состав

Главный тренер баскетбольной сборной США назвал состав на Олимпиаду

Дрим-Тим огласила состав

Наставник мужской сборной США по баскетболу Майк Кржижевски назвал имена 12 игроков, которые выступят на Олимпиаде-2008 в Пекине, передает AFP.

В состав очередной «дрим-тим» вошли центровой Дуайт Ховард («Орландо»), защитники Коби Брайант («Лейкерс»), Джейсон Кидд («Даллас»), Крис Пол («Нью-Орлеан»), Дуэйн Уэйд («Майами»), Дерон Уильямс («Юта»), Майкл Редд («Миннесота»), форварды Леброн Джеймс («Кливленд»), Карлос Бузер («Юта»), Тайшоун Принс («Детройт»), Крис Бош («Торонто») и Кармело Энтонио («Денвер»).

Стоит отметить, что для MVP сезона в НБА Коби Брайанта предстоящая Олимпиада станет первой в карьере, тогда как Джейсон Кидд (на фото) выигрывал золотую медаль еще на Играх-2000 в Сиднее. Энтони, Бузер, Уэйд и Джеймс играли на Олимпиаде-2004 в Афинах, но тогда американская «дрим-тим» завоевала лишь бронзу, проиграв первые Олимпийские Игры с 1992 года.

Майк Кржижевски отметил, что его команда укомплектована разносторонними и физически сильными игроками, которые имеют большой опыт участия в международных соревнованиях. По его словам, конкуренция в мировом баскетболе стала намного выше, чем было еще несколько лет назад, но его подопечные будут готовы к серьезной борьбе.

Сборная США начнет работу в тренировочном лагере в Лас-Вегасе 28 июня. На 25 июля у американцев запланирован контрольный матч с канадцами, после чего команда отправится на турнир в Макао.

Лента.Ру

Источник Lenta.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.