Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
3675
0

Конлан взял реванш у Никитина за поражение на Олимпиаде

Ирландец одержал победу по очкам

Конлан взял реванш у Никитина за поражение на Олимпиаде
boxingscene.com

На арене Madison Square Garden (Нью-Йорк, США) в рамках полулёгкого веса (до 57,2 кг) состоялся «реванш» между ирландцем Майклом Конланом (13-0, 7 KO) и россиянином Владимиром Никитиным (3-1, 0 KO). Фаворит Конлан поквитался за поражение на ОИ-2016, одержав победу единогласным решением судей.

Бой начался с разведки. Боксёры пытались нащупать свою дистанцию. Ирландский левша предпочитал дальнюю и работу двоечками через джеб, россиянин сокращал дистанцию, боксировал на спуртах и комбинационно.

В 3-м раунде андердог побывал на канвасе, но рефери счёт не открыл — несмотря на пропущенный удар Никитин всё же упал после того, как перецепился через ногу Конлана. Оба часто фолили: россиянин опасно бросался головой вперёд, толкался локтями, ирландец придерживал за руки. В концовке 4-й трёхминутки рефери выписал Никитину «последнее предупреждение».

Конлан принялся зачем-то менять стойки и отдал 5-й раунд россиянину. Также Никитин записал в свой актив 7-ю трёхминутку, но заработал неприятное рассечение возле глаза. В следующем раунде ирландец пробил явно ниже пояса и за счёт преимущества в ударной мощи выиграл эпизод, перехватил инициативу. На лице Конлана также образовалось рассечение, возможно, после столкновения головами.

Ирландец принялся вкладываться во все удары, а у россиянина чувствовалось отсутствие опыта проведения 10-раундовых поединков (ранее боксировал только в 6-раундовых схватках) — две последние трёхминутки уверенно взял Конлан.

Вердикт судей: 98-92, 99-91 и 100-90 в пользу ирландца.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.